КПРФ Новости Новости региона Обсуждать проблемы и находить точки соприкосновения

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-06-02 Обсуждать проблемы и находить точки соприкосновения


cfa9bd32-6104-4201-92a9-57f46026a7e2Итоги встречи фракции КПРФ в городской Думе с главой города

30 мая состоялась встреча главы города Воронеж и фракции КПРФ в городской Думе. Это традиционный формат взаимодействия. На этот раз он был приурочен к назначению В.Ю. Кстенина на новый срок и отчету главы города за 2022 год.

Руководитель фракции КПРФ, член бюро обкома Константин Ашифин поздравил Вадима Кстенина с назначением, поблагодарил за то, что многие вопросы и предложения от коммунистов находят поддержку и решение у администрации города.

Мэр рассказал депутатам о состоянии городского хозяйства. Отдельно остановился на экономике и финансах. По словам мэра, 2022 год стал успешным, а вся первая половина этого финансового года прошла непросто из-за ведения Единого налогового счёта. Глава города поделился, что в феврале и марте 2023 года недополучили около миллиарда в бюджет. Сейчас налоговые поступления выравниваются, и ситуация приходит в норму. Правительство прислушалось к недовольству регионов, и с 1 июля НДФЛ выведут из ЕНС.

Каждый из депутатов фракции подготовил вопросы от своих избирателей. Круг тем был широкий – от ливнёвок до комплексного развития территорий.

Владимир Калинин сделал акцент на необходимости расселения из ветхого и аварийного жилья жителей улиц Волжская, Костромская, Менделеева, реконструкции скверов «Героев Стратосферы», «Рыбка», «Международный», поднял вопрос о ситуации по СНТ.

Владимир Дударев обратил внимание на состояние парка «Танаис».

Олег Гуков поднял тему развития массовой физической культуры и спортивной инфраструктуры.

Константин Ашифин затронул две темы. Во-первых, коммунисты, выступающие за возвращение улице Волгоградской исторического названия «Сталинградская» (хотя бы в форме установки табличек с двойным наименованием, чтобы не создавать финансовые и правовые проблемы с переделкой документов), предлагают создать здесь сквер «Героев Сталинграда» и готовы активно участвовать в благоустройстве этой территории. Во-вторых, сохранение рябиновой аллеи на улице 60-армии. Там планируется строительство дублёра Московского проспекта и поэтому предлагается вырубить рябиновую аллею, на что жители Коминтерновского района высказались против. Было предложено найти компромиссный вариант с сохранением хотя бы части деревьев.

Вадим Юрьевич поручил рассмотреть такой вариант и проработать планировочные решения.

Конечно, не по всем вопросам было единодушие. Дискуссию вызвала, например, тема, поднятая Андреем Померанцевым, о нестационарных торговых объектах (киосках), которые планируются мэрией к реконструкции – депутаты-коммунисты выступают категорически против шагов властей, ухудшающих и без того сложное положение малого и среднего бизнеса.

Но, как подытожил глава города, в этом и смысл таких встреч – обсуждать проблемы и находить точки соприкосновения.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 202 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16610462




Введите Ваш E-mail: