КПРФ Новости Новости региона После спортивного забега – в цеха!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-06-03 После спортивного забега – в цеха!


 DSC1511

<<ФОТО>>

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов пожелал студентам вливаться в ряды строителей самолетов

«Миля ВАСО» - ежегодный традиционный легкоатлетический забег, который проходит в рамках круглогодичной спартакиады Воронежского авиазавода. Желающих посоревноваться, чьи ноги быстрее, с каждым годом все больше. Болельщики тоже не отстают: в этот раз на соревнованиях замечены фанаты бегунов с яркими плакатами поддержки в руках.

В этом году в эстафете участвовало 26 команд: 21 команда заводчан и пять приглашенных – команда Минобороны РФ и по две команды студентов из авиационного техникума и индустриального колледжа.

Депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов отметил, поздравляя заводчан со спортивным праздником, что «Миля ВАСО» вышла на новый уровень. Фактически это уже открытый чемпионат.

«Сегодня на завод также приехали студенты Нововоронежского политехнического института. Они пойдут в музей, побывают в цехах. В апреле – мае на авиазаводе побывали сельские старшеклассники, которые сейчас определяются с направлением жизненного пути. Наш образовательный проект для молодежи по знакомству с авиастроением продолжается. Многие ребята, увидев вживую современное высокотехнологичное производство, решают прийти работать на авиазавод. Такое решение можно только приветствовать!», - сказал Сергей Гаврилов.

Кадры заводу сегодня очень нужны. Об этом говорил и директор филиала ПАО «Ил» – ВАСО Станислав Гретченко:

«Миля ВАСО» — это не только спорт. Такие мероприятия сплачивают коллектив. В стремлении к победе — залог успешной работы по строительству самолетов, – приветствовал собравшихся директор. И, обращаясь к студентам колледжа и техникума, добавил: – После эстафеты можете сразу забегать в цеха, знакомиться с вашим будущим местом работы».

 

Легкоатлетический забег «Миля ВАСО» – это 2600 метров. Четверо участников каждой команды, состоящей из девушки и трех мужчин, преодолевают их поэтапно. Первый 500-метровый забег бегут девушки. На следующих 600, 700 и 800 метрах эстафетную палочку перехватывают мужчины.

Забег прошел с азартом. В напряженной борьбе победу вырвала команда цеха 95. Второй результат у цеха окончательной сборки, а третьей из сильнейших оказалась команда ОГТ.

Призерам и победителям от дирекции, профсоюза, депутата Госдумы Сергея Гаврилова вручили медали, кубки, дипломы. Отдельной наградой отметили и команду цеха № 37, которая пришла к финишу последней. Но в этой команде самые старшие участники, которые не боятся соперничества с молодежью.

Награды также получили приглашенные команды. В этот день ребята из техникумов прочувствовали дух спортивного азарта, товарищества и сплоченности.

«Миля ВАСО» - одно из многих мероприятий, которые дирекция и профком постоянно проводят в сотрудничестве с депутатом Сергеем Гавриловым. Цель ясна: сберечь коллектив узких профессионалов и нацелить его на производственные победы.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 204 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16610609




Введите Ваш E-mail: