КПРФ Новости Новости региона На пульсе злободневных вопросов

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-06-04 На пульсе злободневных вопросов


СухининДепутаты-коммунисты Борисоглебской городской Думы продолжают активно отстаивать права граждан. Так, 22 мая первый секретарь райкома, руководитель фракции КПРФ Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинин подал заявление в Борисоглебский межрайонный следственный отдел о проведении проверки по факту подачи некачественной воды в дома и квартиры. Коммунальщики ссылаются на профилактическую работу по промывке городских сетей водоснабжения, от которой, мол, и произошло «увеличение мутности воды». Однако работы прошли, а вода жёлтого цвета продолжает течь, как текла и до промывки. При этом, отмечает депутат-коммунист, было израсходовано более 1 миллиарда рублей на водозабор, водопровод и на станцию водоочистки. Ранее вопрос о качестве воды был поставлен на встрече с губернатором А.В. Гусевым.

Перед департаментом промышленности и транспорта Воронежской области депутаты от КПРФ озвучили проблемы организации транспортного обслуживания населения, обустройства остановочных павильонов, развития инфраструктуры Юго-восточного микрорайона. Например, в дальние села БГО (такие, как Макашевка) автобус ходит раз в неделю; сокращены автобусные рейсы в село Чигорак; в Юго-Восточный микрорайон последний автобус идёт в 21 ч 15 мин из центра: как добираться людям, у которых рабочая смена допоздна?

Руководство департамента дало поручения администрации Борисоглебского городского округа по устранению указанных недостатков.

Также А.А. Сухинин направил заявление в Борисоглебскую прокуратуру по поводу заваленного мусором леса в районе старого и нового кладбищ Борисоглебска. Согласно ответу из прокуратуры, факты размещения отходов на кладбище и в лесу подтвердились. Внесены представления об устранении данных нарушений.

Депутаты от КПРФ А.А. Сухинин и А.А. Шатилов организовали сбора подписей граждан под требованием обустроить ливневую канализацию в ходе реконструкции сквера «Парковый». Если этого не сделать, то в дождливую погоду вода потечёт во дворы. Уже собрано более двухсот подписей жителей.

Жители улицы Рябушкина неоднократно обращались к властям с просьбой привести в порядок дорогу. Однако вместо решения вопроса некоторых из них пригласили в администрацию БГО для составления протокола об административном правонарушении - якобы возле их домовладений на муниципальной земле лежат строительные материалы: песок, гравий и др. Депутаты-коммунисты вступились за граждан и потребовали от администрации помочь людям решить их злободневные проблемы.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 212 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16609991




Введите Ваш E-mail: