КПРФ Новости Новости региона Красный Октябрь шагает по области

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-11-08 Красный Октябрь шагает по области


Россошь-1Россошь
Россошанские коммунисты во главе с первым секретарем райкома С.В. Толстуном и активисты КПРФ из с. Митрофановка Кантемировского района провели под алыми знаменами автопробег по знаковым местам района, связанным с Великим Октябрём. Возложения прошли в г. Россошь к памятнику героям Гражданской войны, в с. Евстратовка к памятному знаку на примерном месте гибели Евстратовской добровольческой роты, восстановленному силами обкома и райкома КПРФ, к могиле Прохоренко Тимофея Максимовича , члена Острогожского ревкома, зверски замученного кулаками, к памятному знаку активному участнику Великой Октябрьской социалистической революции, первому командующему Северным флотом Закупневу Захару Александровичу, в с. Старая Калитва к памятнику односельчанам, погибшим в борьбе за независимость нашей Родины в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, в с. Новая Калитва к памятнику Ленину и на братской могиле красноармейцев, погибших в Гражданскую войну, и к памятнику Ленину в с. Терновка.
Первый секретарь Россошанского райкома КПРФ С.В. Толстун провёл для участников небольшой экскурс в историю и параллели с днём сегодняшним. Тогда капиталисты выжимали все соки из простого народа, и в наши дни происходит то же самое. Все это приводит к системным кризисам, разрешить которые власть имущие могут только через кровь и страдания обычных людей. И сейчас, когда идет братоубийственная война на Украине, как никогда важно возвращаться к идеалам социализма, провозглашенным более ста лет назад. Уход от олигархическо-либеральной повестки даст нашей стране мощный импульс в развитии и позволит снова стать лидером всего прогрессивного человечества.

Лидер россошанских коммунистов говорил о Владимире Ильиче Ленине, о его феноменальной способности не только раскрыть всю хищническую суть капитализма, но и предложить стране альтернативный путь развития, основанный на трудах Карла Маркса, Фридриха Энгельса. Идея социальной справедливости стала в Советском Союзе основополагающей, и правильность этого пути для нашей Родины доказали сила и мощь Советского государства. И задача сегодняшних коммунистов - помнить о нашей великой советской истории, рассказывать о ней молодежи и приближать победу обновлённого социализма.
Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 224 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16742139




Введите Ваш E-mail: