КПРФ Новости Новости региона Красный Октябрь шагает по области

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-11-08 Красный Октябрь шагает по области


Ostr-1Острогожск

Коммунисты Острогожского района провели 7 ноября праздничную акцию в честь 106-летия Великой Октябрьской социалистической революции на главной площади города Острогожска и организовали автопробег по селам, в ходе которого возложили цветы к памятникам В.И. Ленину и И.В. Сталину.

- Великая Октябрьская Социалистическая Революция, 106-летие которой мы сегодня отмечаем, является тем событием, которое по своему масштабу, значению и смыслу возвышается над всем, что знала мировая история - подчеркнул первый секретарь Острогожского райкома КПРФ Н.А.Капустин. Она привела к появлению Советского государства, добившегося выдающихся военных побед и колоссальных социально- экономических достижений. На беспримерную историческую высоту ее поднимает прежде всего идея, на которой она была основана и благодаря которой смогла сплотить под своими знаменами миллионы людей, победить и воплотить свои чаяния в строительстве могучей социалистической державы. А нынешняя система породила колоссальный социальный и имущественный разрыв между кучкой нуворишей и абсолютным большинством граждан. Привела к массовому обнищанию, довела до того, что более 20 миллионов россиян живут за чертой бедности, а три четверти балансируют на грани нищеты.

Товарищи! Только ленинская партия коммунистов всегда стояла на защите интересов трудового народа. И только ленинская партия рассматривала как хозяев государства трудящихся, а не кучку предателей, терзающих наше национальное достояние ради собственных шкурных интересов.

Наша правда дает нам уверенность в победе!

Торжественно прошли мероприятия в с. Коротояк, с. Русская Тростянка, с. Гнилое, в которых приняли участие коммунисты и члены Острогожского РК КПРФ - Ряснянский А.П., Гошков Н.К., Шафоростова Н.С., Бакалова И.А., Епихин И.В., Закурдаев В.А. и др. Корзины цветов были возложены к памятникам В.И.Ленину и И.В.Сталину.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 216 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16742900




Введите Ваш E-mail: