КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. Идеологическая диверсия против детей и подростков.

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2024-02-18 Идеологическая диверсия против детей и подростков.


Посмотрела «Слово пацана. Кровь на асфальте» - этот "шедевр" российской киномысли. Надо отдать должное авторам - он снят неплохо, сюжет затягивает и не отпускает до конца восьмой серии. Но...

Фильм -  гимн жестокости,  ненависти. Право сильного - это индульгенция на любые, часто противоправные действия. Сильному можно всё. Украсть. Изнасиловать. Убить.
На протяжении всего фильма культивируется насилие. Показывается  "романтика" улиц конца восьмидесятых - начала девяностых, когда снимаются знамёна с домов и их древками калечат и убивают людей, когда цена человеческой жизни - новый утюг для бабушки, когда насилуют девочку, она становится изгоем и выбрасывается в окно, когда жестокие стычки - стенка на стенку приводят к множествам жертв.

Такие сериалы пагубно влияют на неокрепшую психику детей. И вот уже в наших дворах и школах стали появляться "чушпаны" и "пацаны" Так, в 77-й воронежской школе произошел вопиющий случай. На уроке физкультуре трое шестиклассников избили своего одноклассника. Мальчик потерял сознание и был госпитализирован с подозрением на перелом позвоночника. И это только начало.

Сегодня из всех утюгов звучит: патриотизм, патриотизм, патриотизм... 
Чему научатся дети, посмотрев "Слово пацана"? Вопрос риторический.
Неужели в нашей истории не было более достойного времени, сюжета? Студенческие стройотряды, комсомольские стройки, Целина, БАМ, которому, кстати, в этом году исполняется полвека. И молодежь  работала, а не убивала друг друга.

Сегодняшняя власть стыдливо умалчивает всё хорошее, что было в Советском Союзе. Им проще снять чернуху и клевету о Ленине и Сталине. Власть создает новые детские и молодёжные организации. Но, боясь сравнения с пионерией и комсомолом, не наполняет их идеологическим содержанием. А без великой идеи нет и не может быть будущего.

Зато с такими идеологическими шедеврами, как «Слово пацана» мы можем получить поколение, для которого право сильного - единственно правильное. И слова: "Ты теперь пацан, ты теперь с улицы, а кругом враги" будут говорить тысячи подростков. И закона, совести, сострадания для них не будет.

Подготовила Наталья Лапина.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 263 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747881




Введите Ваш E-mail: