КПРФ Новости Новости региона С уважением к исторической памяти

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2024-03-01 С уважением к исторической памяти


28908426-b789-4f3b-9146-fd7d54ff5b90По инициативе депутатов-коммунистов в Левобережном районе продолжается благоустройство зелёных зон.

На встрече в управе Левобережного района 1 марта 2024 года обсуждалось благоустройство бульвара «Героев Сталинграда» (ул. Волгоградская, 49Д), скверов «Защитников Воронежа» (Ленинский пр-т, 1Е) и «Героев Стратосферы» (ул. Циолковского, 24В).

Представители управы и депутаты Воронежской городской Думы от КПРФ Константин Ашифин и Владимир Калинин приняли стратегические решения в области дальнейшего благоустройства зеленых зон на территории района.

В связи с празднованием в 2023 году 80-й годовщины Победы советских войск в Сталинградской битве по инициативе руководителя фракции КПРФ в Воронежской городской Думе Константина Ашифина бульвар «Волгоградский» (ул. Волгоградская, 49Д) был переименован в бульвар «Героев Сталинграда». Предложение поддержано администрацией города. Уже проделана большая работа – проведен опрос жителей, благоустройство бульвара включено в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж». По предложению депутатов планируется провести конкурс среди студентов Воронежского государственного технического университета для создания концепции благоустройства бульвара, которая войдет в техническое задание для создания проекта. Проект благоустройства бульвара должен быть подготовлен в 2024 году и будет учитывать удобную тропиночную сеть, размещение малых архитектурных форм и детского игрового оборудования, освещение, а также озеленение с учетом автополива растений. Бульвар планируется реконструировать в 2025 году – это год празднования 80-летия Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне (1941-1945).

По инициативе депутата Владимира Калинина будет завершена реконструкция сквера «Героев Стратосферы». В настоящее время подготовлена смета, общая сумма бюджетных ассигнований составит 14 500 тысяч рублей. Депутаты-коммунисты совместно с управой района в сквере в предыдущие годы уже начали благоустройство этой зеленой зоны: проведена опиловка деревьев, начаты работы по укладке тропиночной сети, установлены лавочки и урны. Теперь в сквере появится освещение, детская площадка, малые архитектурные формы.

В 2024 году запланировано комплексное благоустройство сквера «Защитников Воронежа», сумма бюджетных ассигнований – 20 400 тысяч рублей. Сквер имеет чугунное ограждение, которое решено сохранить. Чтобы ограждение привести в порядок, принято решение по проведению субботника в апреле 2024 год с привлечением комсомольцев и активных жителей Левобережного района.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 228 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16748691




Введите Ваш E-mail: