КПРФ Новости Новости региона Выступление доверенного лица кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова Коломенцева Д.В. на радио 06.03.2024.

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2024-03-06 Выступление доверенного лица кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова Коломенцева Д.В. на радио 06.03.2024.


Сегодня тема нашего эфира - «Сохранение традиционных ценностей».

Указом Президента РФ от 9 ноября 2022 г. № 809 были утверждены Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей”. К этим ценностям были отнесены нравственные ориентиры, формирующие мировоззрение граждан России, передаваемые от поколения к поколению, лежащие в основе общероссийской гражданской идентичности и единого культурного пространства страны, укрепляющие гражданское единство многонационального народа России.

Однако, как справедливо отметил наш кандидат-коммунист, герой труда Н.М. Харитонов, сегодня, в условиях когнитивной войны с западом, для выживания нашей страны в первую очередь надо рассматривать жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность как фундаментальные ценности. Ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что если ценности формируются органично, то их развитие не будет встречать сопротивление граждан. А для этого требуется большая общественная дискуссия, как справедливо написано в указе.

К сожалению, перечисленные в указе традиционные ценности в дальнейшем не раскрываются. При этом из указа следует, что нормативно-правовая база на федеральном, региональном и муниципальном уровнях должна совершенствоваться в целях сохранения и укрепления традиционных ценностей. Но каким образом будет трансформироваться законодательство при реализации такой ценности как «приоритет духовного над материальным»? Грозит ли в этом свете нам отмена прожиточного минимума или изменение порядка оплаты труда наемных работников? Или, может быть, доходы олигархов будут перераспределены на благо общества и государства? Или ценность крепкой семьи мы будем реализовывать через запрет разводов и абортов? Безусловно, это примеры крайностей, но наличие подобных люфтов делает государственную идеологическую политику менее сбалансированной.

КПРФ считает, что на протяжении последних 30 лет нашему обществу навязывают западный суррогат, который искореняет наши традиционные ценности. Эти западные ориентиры лишены стремления к справедливости и человечности, к добру и гуманности. И власть потакает этому курсу, используя нашу культуру в интересах олигархического капитала, а не простого народа. Пришло время сказать "НЕТ" западной пропаганде, дать отпор чуждым нам ценностям.

Противники России за рубежом прекрасно понимают, что победить Россию на поле боя невозможно, это уже доказали наши воины в ходе СВО. Поэтому западом сделана ставка на разрушение нашей страны изнутри, через насаждение разрушительной для российского общества системы идей и ценностей, включая культивирование эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству. Особое внимание Запад уделяет разрушению устоев естественного продолжения жизни, вообще деторождения, ценности крепкой семьи, брака, многодетности, а также принципов созидательного труда, позитивного вклада России в мировую историю и культуру.

Как показали 2 года военных действий, в чем-то их надежды оказались оправданы. Провалы в воспитании и образовании, культуре, наших традиционных ценностях, привели к тому, что часть общества не приняла патриотических идей специальной военной операции. Тысячи молодых людей бежали из России, чтобы не в стать в ряды защитников родной страны. Активное внешнее идеологическое воздействие на граждан России через социальные сети, прозападные СМИ, через ряд некоммерческих организаций стало также угрозой для будущего страны, создав предпосылки для демографической катастрофы.

Возмущение КПРФ и всей патриотической общественности вызвала попытка чиновников из Министерства просвещения изъять из обязательного государственного экзамена по литературе произведения Пушкина, Лермонтова, Гоголя и других великих русских писателей и вместо них обязать изучать зарубежных авторов. Это явная попытка саботировать сохранение традиционных ценностей.

Продолжается засилье на улицах городов, вывесок с названиями магазинов и кафе,  рекламных стендов с использованием англоязычных названий без перевода на государственный язык.

Вызывает вопросы репертуар ряда кинотеатров и театров, где патриотическая тематика отсутствует напрочь.

КПРФ и все лево-патриотические силы убеждены в том, что для роста экономики и дальнейшего улучшения жизни народа, победы в противостоянии с Западом, прежде всего, необходимо духовное возрождение и объединение общества на основе традиционных нравственных ценностей нашего многонационального народа.

Кроме технологического и финансового, стране  требуется и культурный суверенитет. Бойцы на передовой, проливая кровь за Родину, должны быть твердо уверены, что за спиной у них надежный тыл, где не притаились скрытые предатели и саботажники.

Николай Харитонов и КПРФ считают, что сохранение традиционных ценностей возможно только двумя составляющими – справедливостью в обществе и народовластием!

Программа, с которой выступает Николай Харитонов, представляет собой план мирного и демократического перехода России на путь социалистического развития. Мы убеждены: социализм и сегодня способен сохранить традиционные ценности страны, спасти Россию от деградации, разрушения и любых враждебных происков.

Поиграли в капитализм — и хватит!

Если Вы за сохранение истинных традиционных ценностей нашей Родины,

Тогда приходите 17 марта на свой избирательный участок в единый День голосования и голосуйте за кандидата от КПРФ — Николая Михайловича Харитонова! Голосуйте лично!

Голосование на дому не гарантирует вам, что ваш выбор, отраженный в бюллетене и опущенный в переносную урну дойдет до участковой избирательной комиссии без искажений.

Не доверяйте электронному дистанционному голосованию, к чему вас так призывают многие! Каждый избиратель должен знать весь механизм этой процедуры, включая, как осуществляется подсчет. К сожалению, на данный момент никому этот механизм не известен, Центральная избирательная комиссия не раскрывает нам эту тайну! Стоит только догадываться для чего это делается.

Только массовая явка 17 марта – залог честных выборов!

Спасибо за внимание, уважаемые товарищи!

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 203 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16740267




Введите Ваш E-mail: