КПРФ Новости Новости региона Откликнуться на крик души

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2024-03-25 Откликнуться на крик души


Белгород-1Наткнулась в интернете на крик души белгородцев. Они обращаются к воронежцам, просят репоста.  Задают резонный вопрос: все ли равны граждане нашей страны, или есть более равные?

Москвичам и гостям столицы, пострадавшим во время теракта в Крокус Сити Холле, кредиты и ипотека в банках будут списаны, согласно заявлениям банков ВТБ, Сбер, «Тинькофф», «Альфа-Банк», «Уралсиб», «Газпромбанк», «Совкомбанк» и др. Конечно, случившееся ужасно, вся страна искренне сочувствует пострадавшим. Но…

Белгородцы задают резонные вопросы: почему не рассматриваются такие предложения для жителей воюющего региона, где может в любую минуту случиться, что выплачивать ипотеку будет просто физически не за что, если, не дай бог, в эту квартиру прилетит (а у некоторых это уже случилось).

 

Белгородцам, живущим в войне, постоянно рискующим своими жизнями, имуществом, не предоставляются даже кредитные каникулы, не говоря уже о списании долга. Некоторые белгородцы вынуждены переезжать в другие города, спасая своих детей,  не имея на новом месте ни жилья, ни работы. Всё с нуля. В 30, 40, 50 лет. Это очень страшно и несправедливо.

Неужели власти не понимают, что налицо серьёзный источник социальной напряженности в приграничном регионе, где люди и так находятся на пределе. Депутаты от КПРФ будут требовать от исполнительной власти заняться решением этой проблемы. Поднимать этот вопрос крайне необходимо и своевременно.

Наталья Лапина.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 302 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16740026




Введите Ваш E-mail: