КПРФ Новости Новости региона Так бы всегда и везде!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2024-04-05 Так бы всегда и везде!


IMG-20240405-WA0002Не далее, как неделю тому назад, на очередном заседании Воронежской областной Думы выступил с предложением вернуть в повестку заседаний т.н. «Час исполнительной власти». И первым пригласить на этот самый «Час» теперь уже министра дорожной деятельности Воронежского области Оськина М.А. Вопросов по состоянию дорог, их некачественному обслуживанию накопилось через край. Состояние дорожного покрытия, как дорог межрайонного сообщения, так и областного центра, не выдерживает никакой критики! Привёл в пример латаную, перелатанную, но полностью разбитую дорогу - дублёра ул. Остужева, по которой часто приходиться передвигаться на авто.

И что настораживает: рост финансирования дорожного фонда Воронежской области никак не влияет на улучшение ситуации!

В ответ на предложение нашей фракции председатель областной Думы В. Нетёсов предложил начать разговор о состоянии дорог области в комитете областной Думы по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности и только затем выносить разговор на думскую трибуну.

 

Считаю, что это не совсем правильный подход к решению проблем, накопившихся за последнее время. Фракция КПРФ в Воронежской областной Думе считает постоянную отчётность министерств и ведомств областного правительства перед депутатами областной Думы обязательной и необходимой нормой. Особенно в условиях современных политических и  экономических вызовов нашей Родине со стороны враждебных государств и блоков.

P.S. Когда уже написал это сообщение, был приятно удивлён масштабным дорожным работам, развернувшимся на Остужевском дублёре! Количество дорожной техники и работников дорожных служб вселяют надежду на скорый и качественный ремонт дорожного полотна. Ведь можем, если захотим. Вот так бы всегда и везде!

А.И. Рогатнев,

руководитель фракции КПРФ в Воронежской областной Думе,

первый секретарь Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 243 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16749090




Введите Ваш E-mail: