|
2025-11-28 На ответственных направлениях
В Воронежской областной Думе восьмого созыва образовано 15 комитетов. Комитет по малому и среднему предпринимательству и развитию туризма возглавил руководитель фракции КПРФ, первый секретарь обкома Компартии Андрей Рогатнев.
- В малом бизнесе нашли себя многие из тех, чьи рабочие места на крупных предприятиях были уничтожены капиталистическими реформами, - отметил, комментируя своё назначение, А.И. Рогатнев. – Сегодняшние законодательные новации вновь ставят этих людей, а их десятки тысяч, перед перспективой борьбы за выживание. А ведь среди них немало тех, кто занимается производством, предоставляет важные для граждан услуги, создаёт рабочие места. Так что здесь большое поле для работы.
Что же касается туризма, то богатые природные ландшафты и памятники природы, уникальные музеи и памятники архитектуры, благоприятный климат подтверждают огромный туристический потенциал нашего региона. У Воронежа есть все предпосылки, чтобы стать полноценной столицей туризма Черноземья.
Также лидер коммунистов области будет работать в составе комитета по имущественным и земельным отношениям.
Заместителем председателя Комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию избран второй секретарь обкома и заместитель руководителя фракции КПРФ Денис Рослик, который также вошёл в состав комитета по малому и среднему предпринимательству и развитию туризма.
Депутат от КПРФ Олег Спивак вошёл в состав комитета по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности и комитета по физической культуре и спорту.
В Воронежской городской Думе шестого созыва создано 12 депутатских комиссий. Член бюро обкома, руководитель фракции КПРФ Константин Ашифин возглавил комиссию по развитию комфортной городской среды, общественных пространств и инфраструктуры отдельных территорий городского округа, а также вошёл в состав постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям.
Секретарь обкома КПРФ Денис Коломенцев будет работать в составе постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству и постоянной комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения. |