КПРФ Мы с тобой, Новороссия

Архив новостей

Мы с тобой, Новороссия
PDF Печать E-mail

2015-09-23 В лагере Порошенко сознались, что жаждут срыва минских договорённостей


 

Kiev-Bankovaya

Киев воспримет срыв минских договорённостей как облегчение, так как это дезавуирует взятые им обязательства. Такое мнение газете «Коммерсантъ» высказал депутат украинского парламента от партии «Блок Петра Порошенко» (БПП) Александр Черненко.

«Сегодня глава Порошенко занимает весьма жесткие позиции. Он четко заявил, что проведение сепаратистами выборов на Донбассе будет означать срыв минских договорённостей, и это даёт Украине основания дезавуировать взятые на себя ранее обязательства», – сказал он.

Представитель БПП подчеркнул, что Киевом будут отозваны конституционные поправки об особом статусе отдельных регионов Донецкой и Луганской областей, а также Украина не будет объявлять предписанную «Минском» амнистию. «Властям не потребуется принимать решения, которые вызывали возмущение части общества, создавали президенту массу внутриполитических проблем», – сказал Черненко.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-18 Выборы в ЛДНР – важный этап, их интеграция в Россию – неизбежна


 Novorossiya

Местные выборы в ДНР важны, потому что являются заключительным этапом строительства государства, заявил журналистам глава республики Александр Захарченко. Тем временем его луганский коллега Игорь Плотницкий назвал интеграцию ЛНР в Россию процессом объективным и неизбежным.

Местные выборы должны пройти в ДНР 18 октября, в ЛНР – 1 ноября. Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что Донецк и Луганск должны отказаться от проведения местных выборов, и призвал немедленно начать обсуждение модальности их проведения по украинским законам. Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября.

Власти ДНР и ЛНР неоднократно заявляли о проведении своих местных выборов вне зависимости от желания Киева. Тем более, минскими соглашениями они предусмотрены.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-17 ДНР возобновляет следствие по делу о крушении Boeing


 

Boeing

Генеральная прокуратура провозглашённой Донецкой Народной Республики решила возобновить предварительное следствие по делу о крушении малайзийского Boeing 17 июля 2014 года, передает Донецкое агентство новостей.

Об этом заявил следователь по особо важным делам следственной части следственного управления Генпрокуратуры ДНР Максим Певтиев.

«Дело возобновляется в связи с сообщениями местных жителей о нахождении фрагментов и деталей сбитого украинского военными пассажирского «Боинга» и поскольку эти обломки имеют важное значение как вещественное доказательство по делу», – сказал он.

Как отмечается, сотрудники ведомства выехали на место крушения самолета для сбора найденных жителями обломков.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-14 МИД: представители ДНР и ЛНР легитимны, отказ Киева от прямого диалога – это тупик


 

Zaharova-MID

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «тупиковой логикой» отказ Киева от прямого диалога с властями Донецкой и Луганской народных республик.

Её заявление цитируют «РИА Новости».

По словам официального представителя российского дипведомства, «в минских договоренностях чётко сказано, что конституционная реформа, вопросы выборов, вообще дальнейшего сосуществования этих территорий должны решаться в прямом контакте, прямом диалоге с представителями Донбасса».

«Всё упирается в одну простую вещь – в то, что, к сожалению, до сих пор Киев никак не хочет признать необходимость прямого диалога с теми людьми, с которыми [якобы – ред.] собирается жить. Они говорят, что будут вести диалог только с легальными, законными представителями этих территорий, которые должны быть выбраны. Здесь начинается замкнутый круг, потому что в минских договоренностях чётко сказано, что конституционная реформа, вопросы выборов, вообще дальнейшего сосуществования этих территорий должны решаться в прямом контакте, прямом диалоге с представителями Донбасса», – заявила Захарова.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-11 Следственный комитет РФ возбудил дело против военачальников Украины о геноциде в Донбассе


 

Sledstvennyj-komitet-RF

В России возбуждены уголовные дела против ряда высокопоставленных украинских военных. Их подозревают в геноциде русскоязычного населения в Донбассе. Депутата парламента Олега Ляшко подозревают в запрещённых методах ведения войны.

В числе международных документов, которые нарушили украинские военачальники, названы Минские соглашения, Женевская конвенция о защите гражданского населения во время войны, Конвенция о правах ребёнка, а также Парижская конвенция о предупреждении геноцида и наказании за него.

О возбуждении уголовных дел против депутата Верховной Рады Ляшко и украинских военных сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Дела возбуждены против Ляшко, министра обороны Украины Семёна Полторака, командира сухопутных войск Анатолия Пушнякова, командующего Национальной гвардией Николая Балана и начальника украинского генштаба Виктора Муженко.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-08 Коммунисты в Госдуме призывают признать ДНР и ЛНР


 

Zyuganov-89

России надо признавать Донецкую и Луганскую Народные Республики, тем самым прямо заявив, что она не отдаст на растерзание бандеровцам ни Новороссию, ни Киев. Об этом заявил лидер КПРФ и её фракции в Госдуме Геннадий Зюганов.

«Одновременно надо заявить натовцам и США, европейцам, что мы не допустим, чтобы НАТО господствовала на Украине. Это нарушает весь баланс сил, который сложился в послевоенной истории, и несёт всем смертельную угрозу», – сказал Геннадий Андреевич.

По его мнению, Украина «находится под внешним управлением», в Киеве сегодня нет «полноценной управленческой команды» и ситуация там вышла из-под контроля. «Идёт прямая грызня за власть», – отметил политик. Причём, отметил он, «эта грызня уже вышла на самый верх».

Председатель ЦК КПРФ полагает, что на Западе начинают реально оценивать ситуацию в этой стране: Европа «почувствовала и поняла, что она серьёзно обожглась», когда стала поддерживать нынешний киевский режим.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-05 Немецкий суд подтвердил вину Киева в крушении «Боинга» на Донбассе


 

Boeing

Решение немецкого суда по иску берлинского бюро журналистских расследований «Корректив» против министерства иностранных дел Германии относительно угрозы полётам гражданской авиации над Донбассом подтверждает вину украинских властей в крушении «Боинга». Об этом сообщила на пресс-конференции официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

В конце августа берлинский суд своим решением обязал МИД Германии рассекретить информацию о том, что дипведомство знало о риске для полётов гражданской авиации в небе над Украиной, однако не предприняло по этому поводу никаких действий.

«Данный факт только подтверждает правоту нашего давнего тезиса о том, что главную ответственность за крушение малайзийского «Боинга» несёт государство – место событий, – а именно Украина, власти которой не закрыли воздушное пространство над зоной боевых действий», – подчеркнула Захарова, отметив также, что речь идёт о допущенной украинскими властями преступной небрежности, которая стала результатом несоблюдения Чикагской конвенции о международной гражданской авиации 1947 года.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-03 Порошенко видит отношения с Востоком Украины как войну на десятки лет


 

poroshenko-ukropОб этом президент Украины заявил во время обсуждения Военной доктрины на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

«Военная угроза с Востока – это зримая перспектива, к сожалению, на десятки лет. Каждое новое поколение должно иметь армейский опыт. Получить его можно только пройдя суровую военную школу», – сказал Порошенко, сообщает его пресс-служба.

Президент Украины также заверил, что будет наращивать армию всеми способами, в том числе и за счёт «контрактников»: «Мы, безусловно, будем увеличивать контрактную составляющую, и соответствующие поручения мной уже даны и руководству Министерства обороны, и руководству Генерального штаба. Думаю, что это стратегическое направление формирования украинского войска», – сказал Порошенко.

Источник

 
PDF Печать E-mail

2015-09-01 Что даст Донбассу взаимодействие коммунистов


 

vzaimodejstvie-kommunistov-Donbassa

В воскресенье, 30 августа, в Донецке состоялась рабочая встреча секретарей Центральных комитетов Коммунистической партии Донецкой Народной Республики и недавно учреждённой общественной организации «Союз Коммунистов Луганщины». На встрече обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества между коммунистами двух народных республик, а также взаимодействие и сотрудничество с братскими партиями в рамках деятельности СКП-КПСС.

Со стороны ЦК Компартии ДНР во встрече участвовали первый секретарь Борис Литвинов, второй секретарь Анатолий Хмелевой и секретарь по оргработе Николай Журавлев. Луганских коммунистов представляли первый секретарь ЦК Союза Коммунистов Луганщины Игорь Гуменюк, второй секретарь ЦК Союза Коммунистов Луганщины, представитель ЦС СКП-КПСС Валентин Попов, заведующий отделом Александр Софьин. По итогам встречи был подписан договор о сотрудничестве и взаимодействии. Намечены совместные мероприятия коммунистов Донетчины и Луганщины.

Обе стороны с удовлетворением отметили, что становлению Коммунистических партий народных республик существенную помощь оказывает КПРФ. Так, донецкие коммунисты рассказали своим луганским единомышленникам о проделанной работе по восстановлению структур партии и комсомола, о помощи КПРФ в подготовке кадров партийных руководителей. Луганские коммунисты с интересом ознакомились с опытом ЦК компартии ДНР по изготовлению партийных билетов и работе по возрождению пионерских отрядов. Донецких товарищей интересовал опыт луганских однопартийцев по работе со сторонниками в боевых частях Республики.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая1234567СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 7.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 703 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16710478




Введите Ваш E-mail: