КПРФ

Архив новостей



PDF Печать E-mail

2015-09-18 Выборы в ЛДНР – важный этап, их интеграция в Россию – неизбежна


 Novorossiya

Местные выборы в ДНР важны, потому что являются заключительным этапом строительства государства, заявил журналистам глава республики Александр Захарченко. Тем временем его луганский коллега Игорь Плотницкий назвал интеграцию ЛНР в Россию процессом объективным и неизбежным.

Местные выборы должны пройти в ДНР 18 октября, в ЛНР – 1 ноября. Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что Донецк и Луганск должны отказаться от проведения местных выборов, и призвал немедленно начать обсуждение модальности их проведения по украинским законам. Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября.

Власти ДНР и ЛНР неоднократно заявляли о проведении своих местных выборов вне зависимости от желания Киева. Тем более, минскими соглашениями они предусмотрены.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-17 ДНР возобновляет следствие по делу о крушении Boeing


 

Boeing

Генеральная прокуратура провозглашённой Донецкой Народной Республики решила возобновить предварительное следствие по делу о крушении малайзийского Boeing 17 июля 2014 года, передает Донецкое агентство новостей.

Об этом заявил следователь по особо важным делам следственной части следственного управления Генпрокуратуры ДНР Максим Певтиев.

«Дело возобновляется в связи с сообщениями местных жителей о нахождении фрагментов и деталей сбитого украинского военными пассажирского «Боинга» и поскольку эти обломки имеют важное значение как вещественное доказательство по делу», – сказал он.

Как отмечается, сотрудники ведомства выехали на место крушения самолета для сбора найденных жителями обломков.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-14 МИД: представители ДНР и ЛНР легитимны, отказ Киева от прямого диалога – это тупик


 

Zaharova-MID

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «тупиковой логикой» отказ Киева от прямого диалога с властями Донецкой и Луганской народных республик.

Её заявление цитируют «РИА Новости».

По словам официального представителя российского дипведомства, «в минских договоренностях чётко сказано, что конституционная реформа, вопросы выборов, вообще дальнейшего сосуществования этих территорий должны решаться в прямом контакте, прямом диалоге с представителями Донбасса».

«Всё упирается в одну простую вещь – в то, что, к сожалению, до сих пор Киев никак не хочет признать необходимость прямого диалога с теми людьми, с которыми [якобы – ред.] собирается жить. Они говорят, что будут вести диалог только с легальными, законными представителями этих территорий, которые должны быть выбраны. Здесь начинается замкнутый круг, потому что в минских договоренностях чётко сказано, что конституционная реформа, вопросы выборов, вообще дальнейшего сосуществования этих территорий должны решаться в прямом контакте, прямом диалоге с представителями Донбасса», – заявила Захарова.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-11 Следственный комитет РФ возбудил дело против военачальников Украины о геноциде в Донбассе


 

Sledstvennyj-komitet-RF

В России возбуждены уголовные дела против ряда высокопоставленных украинских военных. Их подозревают в геноциде русскоязычного населения в Донбассе. Депутата парламента Олега Ляшко подозревают в запрещённых методах ведения войны.

В числе международных документов, которые нарушили украинские военачальники, названы Минские соглашения, Женевская конвенция о защите гражданского населения во время войны, Конвенция о правах ребёнка, а также Парижская конвенция о предупреждении геноцида и наказании за него.

О возбуждении уголовных дел против депутата Верховной Рады Ляшко и украинских военных сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Дела возбуждены против Ляшко, министра обороны Украины Семёна Полторака, командира сухопутных войск Анатолия Пушнякова, командующего Национальной гвардией Николая Балана и начальника украинского генштаба Виктора Муженко.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-08 Коммунисты в Госдуме призывают признать ДНР и ЛНР


 

Zyuganov-89

России надо признавать Донецкую и Луганскую Народные Республики, тем самым прямо заявив, что она не отдаст на растерзание бандеровцам ни Новороссию, ни Киев. Об этом заявил лидер КПРФ и её фракции в Госдуме Геннадий Зюганов.

«Одновременно надо заявить натовцам и США, европейцам, что мы не допустим, чтобы НАТО господствовала на Украине. Это нарушает весь баланс сил, который сложился в послевоенной истории, и несёт всем смертельную угрозу», – сказал Геннадий Андреевич.

По его мнению, Украина «находится под внешним управлением», в Киеве сегодня нет «полноценной управленческой команды» и ситуация там вышла из-под контроля. «Идёт прямая грызня за власть», – отметил политик. Причём, отметил он, «эта грызня уже вышла на самый верх».

Председатель ЦК КПРФ полагает, что на Западе начинают реально оценивать ситуацию в этой стране: Европа «почувствовала и поняла, что она серьёзно обожглась», когда стала поддерживать нынешний киевский режим.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 13.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 207 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16704781




Введите Ваш E-mail: