КПРФ

Архив новостей



PDF Печать E-mail

2015-09-05 Немецкий суд подтвердил вину Киева в крушении «Боинга» на Донбассе


 

Boeing

Решение немецкого суда по иску берлинского бюро журналистских расследований «Корректив» против министерства иностранных дел Германии относительно угрозы полётам гражданской авиации над Донбассом подтверждает вину украинских властей в крушении «Боинга». Об этом сообщила на пресс-конференции официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

В конце августа берлинский суд своим решением обязал МИД Германии рассекретить информацию о том, что дипведомство знало о риске для полётов гражданской авиации в небе над Украиной, однако не предприняло по этому поводу никаких действий.

«Данный факт только подтверждает правоту нашего давнего тезиса о том, что главную ответственность за крушение малайзийского «Боинга» несёт государство – место событий, – а именно Украина, власти которой не закрыли воздушное пространство над зоной боевых действий», – подчеркнула Захарова, отметив также, что речь идёт о допущенной украинскими властями преступной небрежности, которая стала результатом несоблюдения Чикагской конвенции о международной гражданской авиации 1947 года.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-03 Порошенко видит отношения с Востоком Украины как войну на десятки лет


 

poroshenko-ukropОб этом президент Украины заявил во время обсуждения Военной доктрины на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

«Военная угроза с Востока – это зримая перспектива, к сожалению, на десятки лет. Каждое новое поколение должно иметь армейский опыт. Получить его можно только пройдя суровую военную школу», – сказал Порошенко, сообщает его пресс-служба.

Президент Украины также заверил, что будет наращивать армию всеми способами, в том числе и за счёт «контрактников»: «Мы, безусловно, будем увеличивать контрактную составляющую, и соответствующие поручения мной уже даны и руководству Министерства обороны, и руководству Генерального штаба. Думаю, что это стратегическое направление формирования украинского войска», – сказал Порошенко.

Источник

 
PDF Печать E-mail

2015-09-01 Что даст Донбассу взаимодействие коммунистов


 

vzaimodejstvie-kommunistov-Donbassa

В воскресенье, 30 августа, в Донецке состоялась рабочая встреча секретарей Центральных комитетов Коммунистической партии Донецкой Народной Республики и недавно учреждённой общественной организации «Союз Коммунистов Луганщины». На встрече обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества между коммунистами двух народных республик, а также взаимодействие и сотрудничество с братскими партиями в рамках деятельности СКП-КПСС.

Со стороны ЦК Компартии ДНР во встрече участвовали первый секретарь Борис Литвинов, второй секретарь Анатолий Хмелевой и секретарь по оргработе Николай Журавлев. Луганских коммунистов представляли первый секретарь ЦК Союза Коммунистов Луганщины Игорь Гуменюк, второй секретарь ЦК Союза Коммунистов Луганщины, представитель ЦС СКП-КПСС Валентин Попов, заведующий отделом Александр Софьин. По итогам встречи был подписан договор о сотрудничестве и взаимодействии. Намечены совместные мероприятия коммунистов Донетчины и Луганщины.

Обе стороны с удовлетворением отметили, что становлению Коммунистических партий народных республик существенную помощь оказывает КПРФ. Так, донецкие коммунисты рассказали своим луганским единомышленникам о проделанной работе по восстановлению структур партии и комсомола, о помощи КПРФ в подготовке кадров партийных руководителей. Луганские коммунисты с интересом ознакомились с опытом ЦК компартии ДНР по изготовлению партийных билетов и работе по возрождению пионерских отрядов. Донецких товарищей интересовал опыт луганских однопартийцев по работе со сторонниками в боевых частях Республики.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-29 В Луганске пикетировали офис Красного Креста


 

v-Luganske-piketirovali-ofis-Krasnogo-Kresta

Около 500 молодых жителей Луганска в пятницу, 28 августа приняли участие в пикетировании офиса Международного комитета Красного Креста (МККК).

Участники пикета, организованного по инициативе молодёжной общественности, требовали, чтобы МККК «не бездействовал, покрывая преступления киевского режима и, в частности, президента Украины Петра Порошенко, а защищал права людей».

«Во-первых, Красный Крест не интересуется судьбами тех пленных ополченцев, которых Украина обменивает», – озвучил требования пикетчиков один из активистов не санкционированного властями пикета.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-28 Глава киевской хунты в истерике от выборов в Донбассе, – эксперт


 

PoroshenkoПрезидент Украины Петр Порошенко в присутствии канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда уничижительно назвал выборы в Республиках Донбасса «фейковыми».

По мнению замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. Ломоносова Богдана Безпалько, Киев будет сопротивляться проведению местных выборов в ДНР и ЛНР любыми путями.

«То, что заявляет Порошенко – пусть даже в уничижительном ключе – не стоит расценивать как позицию всей «тройки». Для украинского президента вполне характерны подобного рода высказывания. Естественно, что выборы в непризнанных республиках, которые ещё раз легитимируют действующие там правительства, укрепят государственное строительство и покажут миру стремление к свободе, неприемлемы для Киева», – сказал эксперт в интервью «Свободной прессе».

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 13.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 124 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16728140




Введите Ваш E-mail: