КПРФ

Архив новостей



PDF Печать E-mail

2015-07-17 Киев умаляет права Донбасса даже по сравнению с нынешней Конституцией Украины


 

Kiev-NulandС самого начала было ясно, что минские договоренности будут исполнять только донбасские ополченцы, и не будут выполнять в Киеве.

Такое мнение высказал известный журналист, публицист и политический консультант Анатолий Вассерман в эфире радио «Комсомольская правда».

«Порошенко и те, кто должен эти поправки рассматривать, фактически никто и звать никак. Из предлагаемых Порошенко формулировок следует то, что этот знаменитый особый статус на деле будет представлять собою умаление прав всех регионов, включая Донбасс, даже по сравнению с тем, что предусмотрено в нынешней версии Конституции Украины», – заявил он.

По мнению публициста, среди политиков Украины теперь считается нормой обманывать, давать обещания и тут же от них отказываться.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-17 Открытое письмо офицерам Украины от офицеров России


 

oficery

Друзья, коллеги, сослуживцы, однокашники!

Товарищи офицеры и генералы Вооруженных Сил Украины!

Мы с вами шагали на одном плацу, сидели за одними партами в суворовских училищах, служили в одной роте, воевали бок о бок в Афганистане, Вьетнаме, Анголе. За последние 25 лет жизнь разлучила многих из нас, но остаётся ещё дух товарищества и боевого братства.

Здесь, в России, очень тяжело наблюдать, как уже несколько месяцев братскую Украину сотрясает тяжелейший политический кризис. Государственный переворот, совершённый в феврале под революционными лозунгами одной из олигархических группировок, перешёл в новую фазу. Для подавления протестов гражданского населения на юго-востоке страны создаются карательные отряды. Армия используется ими как прикрытие для нанесения артиллерийских и авиаударов по населению Славянска, Донецка и Луганска. Те, кто незаконно захватил власть в феврале, продолжают стравливать народы, несмотря на прошедшие недавно выборы президента Украины. Всё большее число граждан страны берут в руки оружие с единственной целью – воевать друг против друга. Такое невозможно было себе представить лишь полгода назад. Теперь это норма.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-09 В рядах ополченцев ДНР и ЛНР нет террористов, эти люди борются за свою свободу, – МИД РФ


 

opolchenieСреди воюющих на Донбассе, в рядах ополченцев ДНР и ЛНР, нет и не может быть террористов. Об этом заявил в интервью ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов, комментируя обвинения в адрес России в военной поддержке «сепаратистов».

Как подчеркнул дипломат, Россия готова отстаивать свои внешнеполитические интересы «всеми доступными законными средствами, в соответствии с международной практикой и на основе международного права». И если к этой работе подключаются теперь СМИ, это не должно восприниматься, например, как элемент информационного противодействия, тем более война, заметил Сыромолотов.

«Больше похоже на истину, что информационная война, причем подчас весьма циничная, ведется в течение вот уже десятков лет против России, – считает замглавы МИД РФ. – Только это позволило мировому общественному мнению буквально в упор не видеть очевидных элементов ситуации в целом ряде государств, соглашаться с явно ошибочной линией собственных правительств, например, в тех же Ираке, Ливии, Сирии. А теперь вот и на Украине».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-06-30 ИГИЛ уже на Украине: «Правый сектор» создаёт батальон из арабских наёмников


 

IGILВдохновлённые «успехами» карательного батальона «Торнадо», состоящего из уголовников-рецидивистов, насильников и садистов, который был лишь «взят на поруки» и даже не разоружён, «правосеки» во главе с Ярошем объявили о создании ещё одного батальона «ПС» *.

«Встретился с командирами и бойцами первого Отдельного тактической группы, 8-й Отдельной роты, 5-го Отдельного батальона, батальона им. Шейха Мансура и бывшего 7-го Отдельного батальона ДУК ПС. Принял решение создать ещё один боевой отряд», – сообщил сам главарь «ПС».

Несложно заметить, что под красно-чёрными знаменами национал-фашистов будут воевать не «патриоты Украины», которых становится всё меньше, а настоящие «игиловцы» из арабского батальона – это наёмники из Афганистана, Ливии, Туниса, которые тренируются на Донбассе стрелять по живым «мишеням».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-06-29 Доклад о правах человека: душераздирающая глухота Госдепа


 

gosdepВ ежегодном докладе о ситуации с правами человека в мире, опубликованном Госдепартаментом США, большая часть нарушений прав человека на Украине сводится к ситуации в Донбассе или ко временам правления президента Виктора Януковича. Говоря о ситуации на Донбассе в 2014 году, США со ссылкой на «международные и неправительственные организации» обвиняют «сепаратистов» в том, что они «совершают многочисленные нарушения, чтобы сохранить контроль (над территорией)».

«Также есть сообщения, что правительственные силы и проправительственные батальоны, принимающие участие в военных операциях, нарушают права человека», — отмечается в документе. Среди таких формирований в докладе упоминаются батальоны «Шахтерск» и «Айдар», которые, по данным «Amnesty International», «фактически не подчиняются правительству».

В подавляющем большинстве остальных случаев приводятся примеры нарушений со стороны ДНР и ЛНР, часто на оснований публикаций в СМИ.

Оценка действий бывшего президента Украина Виктора Януковича со стороны США сводится к тому, что при нем права человека нарушались чаще. В качестве доказательства приводятся действия правоохранительных органов во время событий на Майдане в 2014 году.

Именно на «силовиков» госдепартамент возлагает ответственность за расстрел более 100 человек, однако при этом отмечает, что следствие по делу еще не закончено.

«Правительству (Януковича) в целом не удалось предпринять адекватные шаги, чтобы наказать большинство официальных лиц, совершивших нарушения, что закончилось атмосферой беззакония. Общая обстановка, тем не менее, улучшилась после того, как Янукович покинул страну. Власти начали расследование событий со стрельбой на Майдане в феврале и беспорядками в Одессе в мае, но они еще не закончены», — говорится в документе.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 13.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 307 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636829




Введите Ваш E-mail: