КПРФ

Архив новостей



PDF Печать E-mail

2016-04-06 Воронежцы – Донбассу


5 апреля КПРФ отправила пятьдесят третий гуманитарный конвой для жителей Донецкой и Луганской народных республик. К автомобилям из других регионов Центральной России, Юга и Северного Кавказа, присоединился и грузовик из Воронежа, в который были загружены продукты питания (мука, рис, гречневая крупа, макароны, сахар, соль).

Сбором и отправкой гуманитарного груза из нашей области руководил член бюро Воронежского обкома, второй секретарь Центрального райкома КПРФ Д.В. Рослик.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2015-11-14 Смотр рядов коммунистов Луганщины


lug-2

Перед делегатами выступили: первый секретарь ЦК СКЛ Игорь Гуменюк, председатель СКЛ Николай Стрельцов, 2-й секретарь ЦК СКЛ Валентин Попов, секретарь ЦК СКЛ Светлана Алпатова, коммунист Валерий Шацкий, секретарь ЦК СКЛ Алёна Фролова, секретарь ЦК СКЛ Олег Попов, лидер молодёжной военно-патриотической организации «Наследие» Евгений Ткачёв, секретарь ЦК СКЛ Юрий Синенко.

Выступающие благодарили Центральный Комитет КПРФ, Штаб по оказанию гуманитарной помощи Донбассу за огромный вклад в поддержку народа Новороссии. Также, во многих выступлениях отмечалось, что Союз Коммунистов Луганщины  ориентирован на КПРФ, координирует работу с СКП-КПСС и сотрудничает с Компартией ДНР. С теплотой делегаты заслушали пламенную речь 1-го секретаря ЦК Компартии ДНР Бориса Литвинова, который поделился опытом партийной работы и констатировал схожесть идеологических платформ коммунистов Луганска и Донецка, общих задач, проблем и способов их решения. Делегаты учредили Луганскую городскую организацию СКЛ и избрали состав выборных органов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-29 В России открыт первый памятный знак в честь погибшего на Донбассе добровольца


 

pamyatnaya-doska-pogibshemu-v-novorossii

Мемориальная доска в селе Озерки Алтайского края РФ увековечила память солдата-добровольца Ивана Королькова, погибшего на Донбассе 28 января 2015 года под Санжаровкой, и стала первым в России памятным знаком в честь погибших в Новороссии добровольцев. Об этом сообщает новостной портал Барнаула и Алтайского края «Алтапресс».

В церемонии открытия памятной доски приняли участие сослуживцы Королькова и члены его семьи – мать, молодая вдова и маленький сын Кирилл.

Как рассказали сослуживцы добровольца, россиянин был механиком-водителем танка, участвовал в боях за аэропорт Луганска. При этом экипаж танка проявил высокое мастерство, личное мужество и отвагу. «Умелыми действиями был захвачен склад с ГСМ, склад боезапасов, уничтожено восемь огневых точек карателей, экипаж вывел по минному противопехотному полю около 500 попавших в окружение ополченцев», – рассказали бойцы.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-25 Алкоголизм среди оккупантов Донбасса достиг ужасающего размаха


 

Poroshenko-lyubitel

По поступающим сведениям, командование ВСУ более не чурается никаких методов «лечения». Теперь алкоголиков среди ВСУшников отучают пьянствовать с помощью самого настоящего садизма, привязывая к деревьям и опуская в ямы без еды и воды.

Видимо, никакие другие методы уже не работают. Хотя есть сомнения, что подобная практика принесёт какие-либо плоды, ведь алкоголизм в армии возникает тогда, когда нет цели, понимания смысла происходящего и своего места. Сеть заполнена свидетельствами того, что зелёный змий проник во все сферы украинской армии.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-23 В лагере Порошенко сознались, что жаждут срыва минских договорённостей


 

Kiev-Bankovaya

Киев воспримет срыв минских договорённостей как облегчение, так как это дезавуирует взятые им обязательства. Такое мнение газете «Коммерсантъ» высказал депутат украинского парламента от партии «Блок Петра Порошенко» (БПП) Александр Черненко.

«Сегодня глава Порошенко занимает весьма жесткие позиции. Он четко заявил, что проведение сепаратистами выборов на Донбассе будет означать срыв минских договорённостей, и это даёт Украине основания дезавуировать взятые на себя ранее обязательства», – сказал он.

Представитель БПП подчеркнул, что Киевом будут отозваны конституционные поправки об особом статусе отдельных регионов Донецкой и Луганской областей, а также Украина не будет объявлять предписанную «Минском» амнистию. «Властям не потребуется принимать решения, которые вызывали возмущение части общества, создавали президенту массу внутриполитических проблем», – сказал Черненко.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 13.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 751 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16707661




Введите Ваш E-mail: