КПРФ

Архив новостей



PDF Печать E-mail

2015-02-03 Новороссия живёт, трудится и сражается.


О поездке в Луганск1

На Новый год ездила в Луганск. Я помню свой  мирный город  и его приветливых людей до войны, но как много изменилось за эти полгода!

31 декабря в Луганске отключили электроэнергию, не было отопления и воды. Праздник отмечали со свечками и в шубах. Отключение энергоснабжения стало результатом диверсии, которую организовал Киев, поэтому без света остались несколько городских районов. Возникли перебои с мобильной связью, АЗС работали от генераторов.

Ситуация в Луганске остаётся напряжённой. Комендантский час в городе с 22 часов, общественный транспорт ходит до 17 часов, а организации работают до 15 часов. 

Крупные супермаркеты не работают, только рынки, магазинчики или киоски. Чтобы купить продукты, надо побегать их поискать. Зарплату регулярно дают только милиции (ополченцам) и полиции (бывшая милиция). Деньги выдали под новый год в долларах.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-02-02 Сегодня Новороссия - завтра Россия!


Обратите внимание, кого мы видели в отрядах ополчения Донбасса, с какими флагами, лозунгами и идеями туда стекались добровольцы. Там были русские националисты, коммунисты и монархисты. Они забыли обо всех разногласиях между собой и поднялись на борьбу за шанс создать республику своей мечты.

Новороссия стала рассматриваться как модель, пилотный проект русского народного социалистического государства, которым потом должна была стать вся Россия.

А что будет, если этот пример окажется удачным? Решительная борьба с наркоторговлей, коррупцией, национализация промышленных активов и направление всех доходов на развитие экономики, а также решение социальных проблем - это не только могло, но и должно было стать очень эффективным и привлекательным примером.

Тогда народ России захотел бы так же. И если бы Новороссия стала эффективным образованием и ее идеи начали распространяться на Россию - это была бы прямая угроза власти капитала. И этим Новороссия стала опасна для Кремля, для российской правящей элиты.

Именно поэтому Кремль, по сути, соглашается с позицией киевской власти о единой Украине. Потому что на первом месте в Москве сегодня капитал, а на втором - народ.

Капитал с капиталом договорится. То, что один капитал российский, а другой антироссийский - это детали, потому что они все равно говорят на одном языке - языке прибыли. А деньги, как известно не пахнут - на них не написано, русофобские они или нет.

Но идею, получившую распространение, уже не так-то просто будет повернуть вспять. Тем более, когда эта идея диктуется самой жизнью.

Г. Рожко

 
PDF Печать E-mail

2015-02-02 НАТО собирается воевать с Россией в памперсах, с биотуалетами, при температуре не ниже 8 градусов


Морские пехотинцы НАТО отказываются выходить на улицу при температуре ниже - 8 градусов, в связи с примерзанием памперсов, выданных в связи с отсутствием туалетных кабинок. И это не анекдот.

Военнослужащие НАТО пытаются пройти усиленную подготовку в северных условиях на случай военного конфликта с Россией. Для проведения подготовки была выбрана страна похожая по своим климатическим условиям с территорией потенциального противника – Норвегия. Однако учения завершились провалом, так как морские пехотинцы, в данном случае «ее величества» (Великобритании), отказались выходить на улицу при температуре ниже восьми градусов. Но минус 8 градусов, это же не минус 30, вполне комфортная температура, тем более для «суровых» мужчин из морской пехоты. Но оказалось, что их подвели памперсы, которые примерзают к гениталиям. В результате инцидента пострадало как минимум двое военных. Возникает вопрос - ну а памперсы-то зачем ? Причина проста – отсутствие биотуалетов, в районе маневров, а писать в кусты они не могут по сугубо личным причинам. Норвежские военные, у которых нужно отметить, с этим проблем нет, были сугубо поражены своими союзниками, а норвежские журналисты, освещавшие это мероприятие, понадеялись, что воевать придется летом.

 
«НачалоПредыдущая111213СледующаяПоследняя»

Страница 13 из 13.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 184 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16709100




Введите Ваш E-mail: