КПРФ Новости За рубежом

Архив новостей

За рубежом
PDF Печать E-mail

2021-01-15 Геннадий Зюганов: Покончив с Трампом, Байден возьмется за Россию 


Покончив с Трампом Байден возьмется за РоссиюПротесты трампистов в Вашингтоне, переросшие в штурм Капитолия, могут иметь весьма неприятные последствия для Москвы. В США происходит радикализация части общества и наблюдается поляризация мнений практически по всем вопросам. Согласно данным авторитетного исследовательского центра Pew, 80% американцев «фундаментально не согласны» с согражданами, голосующими за другую партию, относительно «основных ценностей и целей» Америки.

В такой ситуации администрации Джо Байдена однозначно потребуется внешний враг, который станет громоотводом для недовольных. И можно с уверенностью утверждать, что на эту роль будет назначена Россия. Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси уже заявила, что у Москвы якобы есть компромат на Трампа, который является «слугой Путина».

Чего нам ждать от Америки в 2021-м, и что Америке противопоставить?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-01-14 Газета "Правда" о ситуации в Белоруссии


Белорусская оппозиция подводит неутешительные итоги минувшего года. Радоваться особо нечему. Реализовать грандиозные планы было не суждено. Более того, в процессе их осуществления сторонники перемен окончательно дискредитировали себя действиями, направленными на разрушение государства.
ОГРОМНЫЕ надежды оппозиция возлагает на США, поэтому с радостью поддержала акт «О суверенитете, правах человека и демократии в Беларуси», утверждённый Д. Трампом на исходе своих президентских полномочий. В этом документе США называют Координационный совет легитимным институтом для участия в диалоге о мирной передаче власти и не признают А. Лукашенко законно избранным лидером страны, призывают к проведению новых президентских и парламентских выборов по стандартам ОБСЕ и к освобождению всех «политзаключённых», не признают включение Белоруссии в Союзное государство, разрешают помощь в продвижении демократии и гражданского общества, декларируют поддержку «политбеженцам», «независимым» СМИ и представителям ИТ-сектора. Помимо этого, акт предусматривает введение санкций и визовых ограничений. Данный шаг белорусские парламентарии расценили как вмешательство во внутренние дела Белоруссии и стремление помешать интеграции стран Союзного государства.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-12-06 В современном Китае социализм творит чудеса


чудесаКолоссальные успехи Китая сегодня вынуждены признавать даже явные недоброжелатели. В 2015 году ВВП Китая, рассчитанный по паритету покупательной способности, превысил ВВП США почти на 10%. А в 2016 году, по предварительной оценке, объем китайской экономики превзойдет объем американской уже почти на 15%. И это данные Международного валютного фонда, который никогда не был замечен в симпатиях к социалистическим странам. Китай вышел на первое места на планете по производству автомобилей и выплавляет половину всей стали мира.

Мифы, которые сочиняют недруги

Сторонниками капитализма в оборот запущено несколько мифов, призванных очернить образ социалистического Китая. Первый миф: якобы, в КНР – очень низкие зарплаты. И, будто бы, именно в силу крайней дешевизны рабочей силы китайские товары и завоевали весь мир. Второй миф: якобы, в КНР между бедными и богатыми регионами пролегает пропасть, в далеких от моря западных провинциях и в китайском селе царит средневековая нищета.

Как проверить, есть ли правда в этих утверждениях? Конечно, надо поехать в какую-нибудь бедную провинцию Китая да еще и заглянуть там в деревню. Именно это и предложили делегации КПРФ китайские коммунисты: полететь в провинцию Гуйчжоу.

Экономическое чудо в Гуйчжоу. Цифры и факты

Гуйчжоу в течение многих столетий была самой бедной провинцией Китая. Это глубокая периферия Поднебесной. Что делать с таким регионом? Законсервировать его вековую отсталость? Капитализм бы так и сделал. Но не социализм. Ведь в Гуйчжоу живут десятки миллионов людей, а китайские коммунисты не согласны оставлять их бедняками. Социалистическое государство, используя огромные ресурсы, накопленные за счет экономического развития востока страны, решило покончить с отсталостью запада Китая.

В январе 2012 года Госсовет (правительство) КНР принял два важнейших документа: «План освоения западных районов КНР на период 12-й пятилетней программы» и «Несколько предложений относительно дальнейшего содействия качественному и быстрому социально-экономическому развитию провинции Гуйчжоу». Фактически, это решения, сравнимые по своему масштабу с решениями руководства СССР по освоению целины или развитию нефтегазодобычи в Западной Сибири.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-08-07 ПОКУШЕНИЕ НА ПЛОТНИЦКОГО


Сегодня в Луганске около 8 утра было покушение на Плотницкого. Сейчас он доставлен в областную больницу, его оперируют. Вместе с ним пострадали мирные люди. Видео с места взрыва http://lug-info.com/news/one/video-s-mesta-pokusheniya-na-glavu-lnr-15983

 
PDF Печать E-mail

2016-07-25  СЪЕЗД СОЮЗА СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ ЛНР


17 июля 2016 г. в здании представительства СКП-КПСС в ЛНР состоялся учредительный Съезд общественной организации «Союз Советских Офицеров ЛНР». В его работе приняли участие около 200 человек - представители от общественных организаций, городов и районов республики. Это и офицеры вооруженных сил СССР, и авангард армии ЛНР, а также представительная делегация казачества Луганской Народной Республики, герои сопротивления киевской оккупации, секретари горкомов и райкомов КПЛНР. 
В работе Съезда приняла участие делегация от Международного Объединённого Союза Советских Офицеров в составе: председателя ЦКК СКП-КПСС, председателя Международного Объединённого Союза Советских Офицеров, генерал-лейтенанта авиации Геннадия Матвеевича Бенова, председателя Краснодарской краевой организации ССО, генерал-майора авиации Топчия Анатолия Ивановича и секретаря ССО, полковника Евгения Ивановича Скрыпника. Собравшиеся стоя бурными аплодисментами приветствовали патриархов воинской доблести. Вся их жизнь посвященная служению Родине и заслуженный авторитет служат примером для нового поколения воинов Руси.

Съезд открыл первый секретарь ЦК КПЛНР Игорь Гуменюк, который в частности отметил: «Мы создавали ЛНР не для того, чтобы жить в банановой республике! Народ Донбасса хочет вернуться домой, в единый союз братских народов, поэтому и противостоит украинскому сепаратизму, скатившемуся на путь фашизма и чуждым нам ценностям!». С докладом выступил секретарь ЦК КПЛНР по идеологии, участник боевых действий Олег Попов, который подчеркнул назревшую необходимость не только возродить Луганскую организацию Союза Советских Офицеров, тем не менее и объединить всех патриотов Родины: казачество, военных лидеров, представителей силовых структур во имя служения ей. «Население Республики, её ополчение и казачество благодарны гуманитарной поддержке КПРФ и народа России во время активной фазы боевых действий и в промежуток времени восстановления разрушенного. Коммунисты, как и всегда были вместе с народом в дни испытаний и заслужили уважение населения республики. А сегодня нам всем необходима координация действий, направленных во благо Родины, для защиты её от профашистской антисоветской агрессии», - сказал докладчик.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-06-29  НЕЗАКОННЫЙ ОБЫСК И ЗАДЕРЖАНИЕ НАРОДНОГО ДЕПУТАТА ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ 4-Х СОЗЫВОВ, ЛИДЕРА ХАРЬКОВСКИХ КОММУНИСТОВ


28 июня 2016 года в День конституции Украины, сотрудники Харьковского и Киевского управлений СБУ пришли домой с обыском к народному депутату Украины четырёх созывов, почётному гражданину города Харькова и руководителю харьковского обкома КПУ Алле Александровне Александровской. 

На несколько часов подъезд, где она живёт, был полностью перекрыт, жильцов не впускали и не выпускали. При попытке выяснить причины происходящего сотрудниками СБУ был избит Алексей Перепелица – общественный деятель, неоднократно избиравшийся депутатом Харьковского городского совета. 
Пока неизвестны ни официальный повод, ни основания для данных действий. Но очевидно одно: Алла Александровна, несмотря на свой преклонный возраст – 68 лет, больное сердце и другие проблемы со здоровьем, последовательно отстаивала интересы значительной части харьковчан, позицию которых игнорирует нынешняя "власть", пыталась всеми законными способами донести до нынешнего киевского руководства Украины, необходимость срочного проведения экономических реформ, благодаря которым Харьковщина получила бы приток инвестиций и значительные экономические выгоды. 
Но киевские власти, подавляющие любое инакомыслие на фоне собственной абсолютно безграмотной внешней и внутренней политики, в ответ на критику в свой адрес не придумали ничего лучше, чем обвинить Аллу Александровскую в... сепаратизме. С их подачи была организована травля Аллы Александровны в украинских СМИ, одновременно со стороны радикалов постоянно звучали угрозы в ее сторону, на общественных мероприятиях на нее не раз совершали нападения, ее обливали зеленкой, она регулярно получала смс с угрозами. 
Правоохранители же на эти многочисленные факты не реагировали никак. Более того, против Аллы Александровской и ряда её единомышленников открыли уголовное дело.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-05-11  КОММУНИСТЫ ЛНР ОТМЕТИЛИ 71 ГОДОВЩИНУ ПОБЕДЫ


Компартия ЛНР приняла участие в праздничных мероприятиях Республики и провела акцию «Никто не забыт!», в рамках которой совместно с местными жителями были приведены в порядок забытые братские могилы и памятники героям СССР.  Акция прошла при поддержке КПРФ и лично Первого заместителя Председателя Центрального Совета СКП-КПСС Казбека ТАЙСАЕВА.

Подробнее: http://skpkpss.ru/novosti-kplnr-kommunisty-lnr-otmetili-71-godovshhinu-pobedy/

 
«НачалоПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 8.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 218 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16610477




Введите Ваш E-mail: