КПРФ Новости За рубежом

Архив новостей

За рубежом
PDF Печать E-mail

2015-09-16 Украина: любовь к России – уже официально преступление?


 

lyubov-k-Rossii

В Херсоне – областном центре на юге Украины появились билборды, на которых местных жителей предупреждают об уголовной ответственности за «любовь к России».

«Сепаратизм? Русофилия? Федерализм? Выход есть! Вылечим любовь к России. Управление СБУ в Херсонской области», – гласит надпись на рекламных щитах, установленных властями.

«То есть русофильство и любовь к России – это уже официальные преступления, согласно СБУ? А сколько за это дают по Уголовному кодексу? А быть русским на Украине еще официально не приравнено к измене родине?» – комментирует скандальные билборды политолог Владимир Корнилов.

Отметим, что упомянутые билборды обещают вылечить любовь к России не только бесплатно, но и «бессрочно», а также «анонимно». Возникает вопрос: какой метод лечения может подразумеваться в таком случае, если в качестве обвиняемых по уголовным делам граждане проходят отнюдь не анонимно, а бессрочным можно назвать разве что пожизненное лишение свободы, однако санкция статьи «сепаратизм» в УК Украины другая (менее суровая)?..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-09 В столице Украины снесут «Родину-мать» и ещё полторы сотни памятников, посвящённых борьбе с фашизмом


 

Alleya-slavy-Kiev

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник заявил о том, что по закону о декоммунизации придётся сносить памятники героям, установленные на Аллее Славы в Киеве.

«Мы насчитали по Киеву только 145 памятников, которые нужно сносить! Это огромное количество и затраты. Они посвящены советским деятелям и подпадают под снос. По закону, даже на Аллее Славы нужно памятники сносить тем людям, которые там увековечены, поскольку они служили в КГБ», – заявил Целовальник.

Главный архитектор Киева также считает нецелесообразным менять советскую символику на щите монумента «Родины-матери» на украинский герб-тризуб и предлагает снести весь памятник целиком.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-29 Выборы президента Белоруссии объявили «сфальсифицированными» за полтора месяца до их проведения


 

LukashenkoПрезидентские выборы в Белоруссии, которые состоятся 11 октября, уже сфальсифицированы. Об этом на пресс-конференции в Минске сказал кандидат в президенты 2010 года и бывший политический заключённый Николай Статкевич.

«Выборы уже сфальсифицированы. Лучше всего было бы в такой ситуации проигнорировать голосование и такое представление о выборах», – цитирует белорусского оппозиционера польская Rzeczpospolita.

Статкевич считает, что фальсификация состоялась не в бюллетенях, а в избирательных списках. Он обращает внимание, что там нет никого, чью бы кандидатуру не поддерживал режим Александра Лукашенко.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-27 Советские флаги в небе Украины (ФОТО)


 

fonari-v-Chernovcah-1

В День флага и День независимости Украины комсомольцы областного центра Черновцы запустили в небо над площадями города летающие фонари с изображением знамён УССР и СССР, с советской символикой. Об этом 27 августа пишет газета «Правда».

Как сообщила пресс-служба Черновицкого обкома Ленинского комсомола Украины, этой акцией прогрессивная молодёжь заявила о том, что не собирается гнуть спины на отечественных и чужеземных панов, лить свою и чужую кровь за их обогащение.

Сегодня всё больше молодых готовы стать на путь революционной борьбы против киевской хунты, заявляют комсомольцы Черновцов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-25 КНДР и Южная Корея достигли соглашения об урегулировании кризиса


 

koreya-soglashenieКНДР и Южная Корея в понедельник достигли соглашения на втором раунде переговоров по урегулированию кризиса на Корейском полуострове, проходившем в приграничном Пханмунджоме и длившемся приблизительно 34 часа. Принятые договорённости, в частности, предусматривают, что Южная Корея прекратит пропагандистское вещание на КНДР с помощью громкоговорителей. Северная Корея приняла решение отменить «полувоенный режим».

«Слава Богу, что договорились. Это можно только приветствовать», – заявил ТАСС первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

Ещё одним итогом встречи официальных лиц двух стран стало решение о взаимном содействии в воссоединении семей, которые оказались разделены после Корейской войны, передает Reuters.

Вооруженные силы Южной Кореи будут оставаться в состоянии готовности, пока КНДР не отведет свои войска, усиленные на фоне обострения ситуации на Корейском полуострове. Об этом, по данным агентства Yonhap, заявил представитель южнокорейского минобороны.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-20 Армия КНДР нанесла удар по территории Южной Кореи


 

Kim-Chen-Yn-2015-08-20Жителям нескольких посёлков Южной Кореи приказано эвакуироваться в связи с артобстрелом со стороны КНДР, передаёт РИА Новости со ссылкой на агентство Рёнхап. По данным агентства, эвакуируются, в частности, посёлки Хвенсоннни и Самгонни уезда Ёнчхон, сообщает RT.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе созывает заседание Совета национальной безопасности.

Армия Южной Кореи открыла ответный огонь.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-15 Украина: неофашистскому киевскому режиму нужна полномасштабная война


 

ilovajsk

Заявление главы украинского совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова о необходимости введения военного положения на Украине, сделанное им в пятницу, 14 августа, во время посещения «Киевского бронетанкового завода», продиктовано, по всей видимости, подготовкой со стороны правящей хунты масштабных кровавых провокаций для срыва минских договорённостей и развязывания полномасштабной войны по всей территории страны. Об этом сказал лидер левого движения Украины Петр Симоненко, передаёт пресс-служба Коммунистической партии Украины.

«Год назад, как и теперь в канун годовщины независимости, правящий режим устами того же Турчинова и иже с ним активно нагнетал истерию, разжигая ненависть и поощряя создание незаконных вооружённых формирований из фашиствующих молодчиков, грозясь ввести военное положение. Это, в итоге, обернулось страшной трагедией – Иловайским котлом – в котором, по различным оценкам погибло и пропало безвести несколько тысяч человек, в том числе мирных граждан Донбасса», – напомнил лидер партии.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 8.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 165 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16703999




Введите Ваш E-mail: