КПРФ Новости За рубежом

Архив новостей

За рубежом
PDF Печать E-mail

2016-01-02 73-ю годовщину освобождения области от гитлеровцев в Луганске отметили многотысячным антифашистским маршем


Около трех тысяч жителей Луганска и регионов ЛНР приняли сегодня в Луганске участие в акции «Антифашистский марш», посвященной 73-й годовщине начала освобождения Красной Армией Луганской (Ворошиловградской) области от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщил Луганский информационный центр.

Основной целью марша, организованного активистами через социальные сети, стал протест жителей ЛНР против неофашистского киевского режима, который развязал братоубийственную войну в Донбассе.

«Знаете, в наши дни история повторяется. На данном этапе времени наша армия продолжает борьбу, но уже с неофашистскими захватчиками — с украинской хунтой. И на данный момент освобождено 14 районов Луганской области от фашистов. Луганск и Донецк весной 2014 года восстал против фашистов, по-другому не назовешь, и это противостояние идет до сих пор. Сегодня жители Луганска и Луганской Народной Республики собрались здесь, чтобы этим маршем выразить очередной протест против того, что творит украинская власть в наш адрес», — рассказал активист молодежного движения Владимир Пустовойтенко.

«Лично я помню свою историю, горжусь ей. Как советские солдаты защищали нас, так же сейчас нас защищают солдаты Луганской Народной Республики и, надеюсь, что в дальнейшем, они освободят всю нашу территорию», — пояснила участие в марше луганчанка Диана Ковалева.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-30 США отказались от требования немедленной отставки Асада


 

Kerri

Соединённые Штаты отказались от требования немедленной отставки президента Сирии Башара Асада – вместо этого настаивают на «упорядоченной» передаче власти в этой стране. Об этом заявил в интервью CNN госсекретарь США Джон Керри.

По его словам, сирийский конфликт невозможно решить без вовлечения в политическую жизнь Сирии суннитов, что займёт «некоторое время». Немедленная отставка Асада может привести к «краху» и разрушению гражданских институтов Сирии.

«Нужно обеспечить упорядоченный переход [власти], управляемый переход, так, чтобы не было страха перед возмездием, местью, опасения за жизнь», – отметил Керри, признав, что прежний подход США к смене власти в Сирии оказался неработоспособным.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-29 В Германии совсем запутались с отменой антироссийских санкций


 

zigmar-gabriel

Вице-канцлер ФРГ, лидер Социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль заявил, что Европа и Запад должны теснее сотрудничать с Россией, однако это не означает немедленной отмены санкций в отношении РФ. Вместе с тем, по словам Габриэля, «сохранение санкций против России как можно дольше, как того, кажется, хочет кое-кто в Европе и Германии, не может быть целью». «Вместо этого нашей общей целью должно стать воплощение минских договоренностей и при этом шаг за шагом – отмена санкций», – подчеркнул он.

Примером сближения и сотрудничества с Россией Габриэль назвал кооперацию по расширению мощностей газопровода «Северный поток», которая не попала под действие санкций и является выгодной для экономики Германии и Европы. Как отметил Габриэль, Россия нужна ЕС также как партнёр для прекращения войны в Сирии.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-26 Украина: коммунисты идут на выборы в составе другой партии


 

Simonenko-znamya-Pobedy

Украинские коммунисты на нынешних выборах в местные органы власти будут принимать участие в составе партии «Нова держава». Об этом заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

Политик подчеркнул, что судебные дела по запрету Компартии до сих пор рассматриваются в судах, но власть преднамеренно делает всё возможное, чтобы не допустить коммунистов к выборам.

«Поэтому КПУ приняла решение участвовать в местных выборах в составе партии «Нова держава», на сегодняшний день это вынужденная мера», – цитирует Симоненко пресс-служба КПУ.

.
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-24 «Обиженный» журналисткой сирийский беженец оказался боевиком «Аль-Каиды»


 

boeviki-islamisty

Сирийские курды опознали в беженце, которому подставила подножку журналистка одного из венгерских телеканалов и который впоследствии получил работу в тренерском штабе испанского клуба «Хетафе», боевика террористической организации «Аль-Каида», передаёт International Business Time.

Представители курдской партии «Демократический союз» опубликовали официальное заявление, в котором сообщили о том, что Мосхен был боевиком сирийского крыла «Аль-Каиды» «Джебхат ан-Нусра», пишет Газета.Ru. В качестве доказательства они привели скриншоты с удалённой им страницы в соцсети, где Мосхен сам упоминает о своей принадлежности к террористической организации.

По словам сирийцев, Мосхен также участвовал в подавлении беспорядков в городе Эль-Камышлы в 2004 году, когда были убиты 50 курдов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-23 Париж пригрозил санкциями Восточной Европе


 

Paris

Страны Восточной Европы могут попасть под санкции ЕС из-за отношения к беженцам, заявил президент Франции Франсуа Олланд.

«В Евросоюзе существуют правила. Когда не соблюдаются правила конкуренции или пакт о стабильности, следуют санкции. Таким образом, эти страны ставят себя в положение, когда то, что они получают от Евросоюза, перестанет поступать», – сказал он.

Как подчеркнул Олланд, нельзя требовать от Европы поддержки и отказывать ей в солидарности, передают «Вести.ru» со ссылкой на BFM.

«Когда мы находимся в Евросоюзе, мы рассчитываем не только на получение выгоды. Необходимо также вносить свой вклад, особенно когда речь идёт о приёме людей, оказавшихся в крайне трудном положении», – отметил глава республики.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-17 Потоками беженцев управляет невидимая рука, миграционное цунами похоронит ЕС


 

bezhency-s-blizhnego-vostoka

Как сообщили репортеры газеты «Блиц», после закрытия границы Венгрии автобусы, в течение последних дней доставлявшие беженцев из Прешево к границе, в среду 16 сентября были с удивительной оперативностью перенаправлены на Шид и границу Сербии с Хорватией.

На станции в Шиде появились около двух десятков автобусов, готовых отправке. Как рассказали репортеры «Блица», водители автобусов получили распоряжение без остановок доставлять беженцев c Ближнего Востока к границе.

На греческо-македонской границе, на македонской стороне, беженцам начали раздавать листовки с картой альтернативного пути в Западную Европу в обход Венгрии, через Хорватию.

Напрашивается вывод, что процесс «переселения народов» кем-то хорошо регулируется.

Тем временем ведущий экономист Citigroup, эксперт американского Совета по международным делам (Council on foreign relations) Уильям Байтер заявил, что проблема беженцев ставит под угрозу основу Евросоюза и может стать «началом конца» для интеграционного объединения.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 8.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 256 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641690




Введите Ваш E-mail: