КПРФ

Архив новостей



PDF Печать E-mail

2015-08-15 Украина: неофашистскому киевскому режиму нужна полномасштабная война


 

ilovajsk

Заявление главы украинского совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова о необходимости введения военного положения на Украине, сделанное им в пятницу, 14 августа, во время посещения «Киевского бронетанкового завода», продиктовано, по всей видимости, подготовкой со стороны правящей хунты масштабных кровавых провокаций для срыва минских договорённостей и развязывания полномасштабной войны по всей территории страны. Об этом сказал лидер левого движения Украины Петр Симоненко, передаёт пресс-служба Коммунистической партии Украины.

«Год назад, как и теперь в канун годовщины независимости, правящий режим устами того же Турчинова и иже с ним активно нагнетал истерию, разжигая ненависть и поощряя создание незаконных вооружённых формирований из фашиствующих молодчиков, грозясь ввести военное положение. Это, в итоге, обернулось страшной трагедией – Иловайским котлом – в котором, по различным оценкам погибло и пропало безвести несколько тысяч человек, в том числе мирных граждан Донбасса», – напомнил лидер партии.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-07 Компартию Украины хотят запретить с помощью вопиющих «случайностей», – пресс-служба КПУ


 

okruzhnoj-admin-sud-kievaМинистерство юстиции Украины подало в Окружной административный суд Киева иски о запрете деятельности Коммунистической партии Украины. Одновременно с этим тот же суд будет рассматривать иск компартии к министерству юстиции о бездеятельности в проведении антидискриминационной экспертизы. «Удивительным» образом электронная система случайного выбора судей выдала по всем упомянутым делам фамилию одного и того же судьи – Кузьменко В.А.

«Очевидно, что такой «случайный» выбор – неслучаен. Напомним, что предыдущий иск Минюста по запрету Компартии провалился с треском. Более того, все так называемые «доказательства противоправной деятельности» Компартии были настолько топорно сфабрикованы, а показания свидетелей сфальсифицированы, что судьи Окружного админсуда Киева в полном составе отказались участвовать в этом фарсе», – комментирует пресс-служба КПУ.

По её информации, этот демарш вызвал гнев правящей хунты. В Окружном админсуде Киева с подачи СБУ и генпрокуратуры начались обыски, против судей были открыты уголовные производства, изъяты материалы рассматриваемых ими дел. В том числе, у судьи Кузьменко В.А. были изъяты двенадцать томов с материалами дела по запрету КПУ, а против него лично возбудили уголовное дело.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-05 Европу лихорадит серия забастовок


 

Сегодня, 5 августа, в Лондоне начнётся забастовка работников метрополитена. Подземка не будет работать 24 часа.

На такой шаг представители профсоюза пошли после того, как не смогли договориться с оператором английского метрополитена London Underground о работе в ночные часы.

В Греции бастуют авиадиспетчеры. Сегодня они проведут четырёхчасовую стачку. Диспетчеры требуют внести в парламент закон о создании в качестве самостоятельного юридического лица органа по аэронавигации.

«Если сейчас не будут предприняты административные реформы в Управлении гражданской авиации, существует реальная опасность переоценки управления с неблагоприятными последствиями не только для работы, но и в административном, финансовом, оперативном и национальном масштабе», – говорится в заявлении греческих диспетчеров.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-25 Украина станет отстойником ненужных Европе мигрантов из Африки


 

migranty-iz-afrikiУкраина хочет помочь ЕС решить проблему беженцев. Об этом сообщил информационный портал Neopresse со ссылкой на документ Европейской комиссии. Оказывается, власти Украины официально предложили ЕС размещать на своей территории докучающих европейцам беженцев из Африки и Ближнего Востока.

Проблема беженцев достигла такого масштаба, что уже можно говорить не об иммиграции, а о переселении народов, пишет Neopresse. Министры внутренних дел Евросоюза в мае согласовали новую квоту для беженцев, которая должна вступить в силу в 2016 году. Украина под управлением марионеточных властей также будет делать свой вклад в решение этой проблемы.

В 2014 году в ЕС разными путями попали более 275 тысяч нелегальных переселенцев – по сравнению с 2013 годом это рост на целых 138 %! К концу текущего года через Средиземное море в Европу могут «сбежать» ещё от полмиллиона до четверти миллиона человек.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-20 Украина: после чернобыльских пожаров воздух в Киеве отравлен


 

v-Kieve-vozduh-otravlenКак сообщают украинские СМИ, в большей части Киева в разы превышены все допустимые нормы различных химикатов и пыли.

Как рассказал украинскому изданию «Вести» главный санврач столицы Олег Рубан, в отдельных районах Киева превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе превысило норму в 4,5 раза. В центре, например, в 4,5 раза увеличилась концентрация двуокиси азота, на Оболони и Печерске – в 4,25 и 4,2…

По мнению руководителя отдела эндоэкологии Украинского института экологии человека Михаила Курика, превышение этих норм связано прежде всего с пожарами на Васильковской нефтебазе и в Чернобыле.

Благодаря этим событиям киевляне дышат крайне опасной смесью из сгоревшего радиоактивного торфа и выбросов газа, выделяемого автомашинами.

«Не стоит забывать о том, что в первом случае горело топливо: пожар там длился около 10 дней. А во втором – горели чернобыльские лес и торф, где есть радиация. Все выбросы никуда не делись, а скопились в воздухе, и их принесло сюда. А здесь к ним добавились и выбросы газа, выделяемого автотранспортом. Получилась взрывная смесь. Кстати, по нашим данным, Киев на первом месте по загрязнённости среди городов Украины», – считает эксперт.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 11.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 339 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637269




Введите Ваш E-mail: