КПРФ

Архив новостей



PDF Печать E-mail

2015-07-18 Папа Римский назвал капитализм «дьявольским навозом» и получил в подарок «коммунистическое распятие»


 

kommunisticheskoe-raspyatieПапа Римский Франциск выступил с пламенным обвинением современного капитализма, назвав его «безграничной погоней за деньгами», «дьявольским навозом» и обвинив мировых лидеров в трусости, потому что они отказываются защитить планету от эксплуатации.

Выступая в Боливии, Папа призвал бедных и бесправных восстать против «нового колониализма», в том числе против корпораций, торговых союзов, кредитных агентств и против того, что он назвал «монополизацией средств коммуникации».

Папа отметил, что система, существующая в настоящее время, вызывает множество недовольств у фермеров, рабочих и у многих людей в целом. Он сказал, что наш общий дом загрязняется, разрушается и что величайшей трусостью является отказ и нежелание защищать его.

В свою очередь, президент Боливии Эво Моралес вручил Папе Римскому Франциску необычный подарок – распятие, выполненное в виде серпа и молота. Символ коммунизма, совмещённый с христианским символом, возмутил «общественность», однако в правительстве Боливии заявили, что не хотели никого обидеть.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-14 Украина: «Правый сектор» готов стрелять на поражение, но не отвечать за преступление


 

Pravyj-sektorПо всей видимости, ситуацию в Мукачево мирно разрешить не получится. Конфликт бизнес-интересов в Закарпатской области Украины может дать начало новому майдану, во всяком случае, боевики «Правого сектора» (экстремистской организации, запрещённой в РФ – ред.) настроены решительно. Правда, спикерам неонацистской организации это не мешает искать оправдания действиям боевиков, устроившим в Закарпатье кровавую бойню.

На партийном ресурсе правосеков был опубликован приказ начальника 1-го отдела разведки с позывным Лесник, сообщает Politikus.ru.

«Криминально-олигархический режим во главе с Порошенко полностью повторил путь режима Януковича, пролив кровь украинских патриотов, которые стали на пути его уголовным махинациям в Закарпатье. В связи с этим приказываю:
1. Всем РГ и ДРГ 1-го отдела разведки добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» покинуть базы постоянной дислокации и перейти в режим боевого выхода.
2. Считать подразделения и сотрудников МВД, СБУ и др., что ведут бой с подразделениями Правого Сектора, блокируют их или каким-то образом принимают в том участие – государственными преступниками, которые подлежат разоружению, а в случае сопротивления – уничтожению.
3. В случае непрекращения боевых действий до 00.00. 13.07.2015 приказываю приступить к ликвидации всех лиц, причастных к нападению на членов Правого Сектора или отдания соответствующих преступных приказов, по всей территории Украины и не смотря на их должности.
4. В случае попыток задержания или разоружения открывать огонь на поражение.
5. Быть готовыми к разворачиванию полноценной вооруженной повстанческой борьбы на территории всей Украины против внутренне-оккупационного криминально-олигархического режима», – говорится в приказе.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-11 На Украине за отказ от службы в армии будут лишать права на труд и свободу передвижения


 

VSUГраждане Украины, не желающие служить в вооружённых силах, становятся социальными изгоями. Их лишают работы, возможности брать кредиты, а в перспективе – права пользоваться банковскими карточками. Естественно, не идёт и речи о выезде за границу. Карать собираются и тех, кто покрывает уклонистов, в частности – их работодателей.

Как сообщает украинское издание vesti-ukr.com, в Ровенской области в местной ОГА создают реестр, куда будут внесены все, кто пытается сбежать от военной службы, и работодатели, которые их покрывают.

Попадание в такую базу будет означать массу запретов, в частности, на выезд за границу. А в Киеве некоторым лицам уже приходят уведомления, что они внесены в некую базу уклонистов и данные о них будут переданы в прокуратуру.

В Генштабе такую идею одобряют, а юристы утверждают: подобные действия незаконны.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-09 Глава Комсомола Украины внесён в расстрельный чёрный список


 

ohota-na-Mihaila-Kononovicha

На Украине после государственного переворота 2014 года установился неприкрытый проамериканский оккупационный режим. Как ни пытаются это скрыть во властных структурах, уйти от очевидных вещей не получается и не получится, заявляет пресс-служба Комсомола Украины.

Вопиющим примером такого предательства национальных интересов Украины является то, что любого гражданина, тем более оппозиционного политика, который, критикуя нынешнею власть, ставит перед ней вполне конкретные и рациональные вопросы по поводу плачевного состояния в стране, причём абсолютно по всем направлениям, без колебания объявляют СЕПАРАТИСТОМ и по отношению к нему начинают как криминальное, так и «общественное», преступное преследование, жёстко физически подавляя любое инакомыслие.

Теперь на Украине запрещена не то что критика самой украинской власти, но и их хозяев из-за океана – Соединённых Штатов Америки. Приказ из Вашингтона, видимо, был неоднозначен: подавлять любое проявление демократии в Украине.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-08 Армения: лидеры «электромайдана» проговорились?


 

majdan-v-Armenii-3Движение против подорожания электроэнергии в Армении носит политический характер, полагают координаторы акции, ранее исключавшие выдвижение каких-либо политических требований к властям. Однако некоторые из участников «электромайдана» продолжают утверждать, что считают его чисто социальным и объединяются в группы, чтобы оградить манифестантов от влияния политических сил и идеологий, сообщают из Еревана.

Напомним, в Армении с 19 июня после принятия решения о подорожании электроэнергии начались массовые акции протеста, прозванные «электромайданом». Наиболее масштабная акция круглосуточно проходила в Ереване на проспекте Баграмяна, но 6 июля демонстрантов разогнала полиция. В тот же день на площади Свободы начался новый митинг, при этом полиция не позволила его участникам пройти шествием по центру города.

«Движение изначально было политическим»

Сила протестного движения в Армении заключается во взаимодействии активистов, которые предлагают свои идеи на общее обсуждение, считает член координационной группы Давид Санасарян, объявивший голодовку с призывом мобилизоваться.

«Идеи и методы борьбы самые разные, но не противоречивые», – сказал Санасарян. Член координационной группы утверждает, что начатая борьба – политическая.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 11.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 395 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16732358




Введите Ваш E-mail: