КПРФ

Архив новостей



PDF Печать E-mail

2016-06-29  НЕЗАКОННЫЙ ОБЫСК И ЗАДЕРЖАНИЕ НАРОДНОГО ДЕПУТАТА ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ 4-Х СОЗЫВОВ, ЛИДЕРА ХАРЬКОВСКИХ КОММУНИСТОВ


28 июня 2016 года в День конституции Украины, сотрудники Харьковского и Киевского управлений СБУ пришли домой с обыском к народному депутату Украины четырёх созывов, почётному гражданину города Харькова и руководителю харьковского обкома КПУ Алле Александровне Александровской. 

На несколько часов подъезд, где она живёт, был полностью перекрыт, жильцов не впускали и не выпускали. При попытке выяснить причины происходящего сотрудниками СБУ был избит Алексей Перепелица – общественный деятель, неоднократно избиравшийся депутатом Харьковского городского совета. 
Пока неизвестны ни официальный повод, ни основания для данных действий. Но очевидно одно: Алла Александровна, несмотря на свой преклонный возраст – 68 лет, больное сердце и другие проблемы со здоровьем, последовательно отстаивала интересы значительной части харьковчан, позицию которых игнорирует нынешняя "власть", пыталась всеми законными способами донести до нынешнего киевского руководства Украины, необходимость срочного проведения экономических реформ, благодаря которым Харьковщина получила бы приток инвестиций и значительные экономические выгоды. 
Но киевские власти, подавляющие любое инакомыслие на фоне собственной абсолютно безграмотной внешней и внутренней политики, в ответ на критику в свой адрес не придумали ничего лучше, чем обвинить Аллу Александровскую в... сепаратизме. С их подачи была организована травля Аллы Александровны в украинских СМИ, одновременно со стороны радикалов постоянно звучали угрозы в ее сторону, на общественных мероприятиях на нее не раз совершали нападения, ее обливали зеленкой, она регулярно получала смс с угрозами. 
Правоохранители же на эти многочисленные факты не реагировали никак. Более того, против Аллы Александровской и ряда её единомышленников открыли уголовное дело.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-05-11  КОММУНИСТЫ ЛНР ОТМЕТИЛИ 71 ГОДОВЩИНУ ПОБЕДЫ


Компартия ЛНР приняла участие в праздничных мероприятиях Республики и провела акцию «Никто не забыт!», в рамках которой совместно с местными жителями были приведены в порядок забытые братские могилы и памятники героям СССР.  Акция прошла при поддержке КПРФ и лично Первого заместителя Председателя Центрального Совета СКП-КПСС Казбека ТАЙСАЕВА.

Подробнее: http://skpkpss.ru/novosti-kplnr-kommunisty-lnr-otmetili-71-godovshhinu-pobedy/

 
PDF Печать E-mail

2016-01-02 73-ю годовщину освобождения области от гитлеровцев в Луганске отметили многотысячным антифашистским маршем


Около трех тысяч жителей Луганска и регионов ЛНР приняли сегодня в Луганске участие в акции «Антифашистский марш», посвященной 73-й годовщине начала освобождения Красной Армией Луганской (Ворошиловградской) области от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщил Луганский информационный центр.

Основной целью марша, организованного активистами через социальные сети, стал протест жителей ЛНР против неофашистского киевского режима, который развязал братоубийственную войну в Донбассе.

«Знаете, в наши дни история повторяется. На данном этапе времени наша армия продолжает борьбу, но уже с неофашистскими захватчиками — с украинской хунтой. И на данный момент освобождено 14 районов Луганской области от фашистов. Луганск и Донецк весной 2014 года восстал против фашистов, по-другому не назовешь, и это противостояние идет до сих пор. Сегодня жители Луганска и Луганской Народной Республики собрались здесь, чтобы этим маршем выразить очередной протест против того, что творит украинская власть в наш адрес», — рассказал активист молодежного движения Владимир Пустовойтенко.

«Лично я помню свою историю, горжусь ей. Как советские солдаты защищали нас, так же сейчас нас защищают солдаты Луганской Народной Республики и, надеюсь, что в дальнейшем, они освободят всю нашу территорию», — пояснила участие в марше луганчанка Диана Ковалева.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-30 США отказались от требования немедленной отставки Асада


 

Kerri

Соединённые Штаты отказались от требования немедленной отставки президента Сирии Башара Асада – вместо этого настаивают на «упорядоченной» передаче власти в этой стране. Об этом заявил в интервью CNN госсекретарь США Джон Керри.

По его словам, сирийский конфликт невозможно решить без вовлечения в политическую жизнь Сирии суннитов, что займёт «некоторое время». Немедленная отставка Асада может привести к «краху» и разрушению гражданских институтов Сирии.

«Нужно обеспечить упорядоченный переход [власти], управляемый переход, так, чтобы не было страха перед возмездием, местью, опасения за жизнь», – отметил Керри, признав, что прежний подход США к смене власти в Сирии оказался неработоспособным.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-29 В Германии совсем запутались с отменой антироссийских санкций


 

zigmar-gabriel

Вице-канцлер ФРГ, лидер Социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль заявил, что Европа и Запад должны теснее сотрудничать с Россией, однако это не означает немедленной отмены санкций в отношении РФ. Вместе с тем, по словам Габриэля, «сохранение санкций против России как можно дольше, как того, кажется, хочет кое-кто в Европе и Германии, не может быть целью». «Вместо этого нашей общей целью должно стать воплощение минских договоренностей и при этом шаг за шагом – отмена санкций», – подчеркнул он.

Примером сближения и сотрудничества с Россией Габриэль назвал кооперацию по расширению мощностей газопровода «Северный поток», которая не попала под действие санкций и является выгодной для экономики Германии и Европы. Как отметил Габриэль, Россия нужна ЕС также как партнёр для прекращения войны в Сирии.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 11.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 474 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16734055




Введите Ваш E-mail: