КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2016-08-12  ПЛОТЬ И КРОВЬ РУССКОГО НАРОДА


Учитель Валентина Игнатьевна ПАНОВА – автор замечательного учебника «История Воронежского края». Эта книга, подготовленная ученицей выдающихся воронежских историков и краеведов В.П. Загоровского и Л.Б. Генкина и впервые изданная в 1989 г., по-прежнему востребована педагогами и учащимися.

- Всё, что пережила, перенесла и выстрадала Россия, то досталось и родному краю. История Воронежского края и история России – это единое и нераздельное целое, которое надо любить, беречь и, если надо, защищать. История Воронежского края на конкретных, близких и понятных примерах учит видеть достоинства и недостатки в истории России, подсказывает пути их утверждения и преодоления.

Среди учеников Валентины Игнатьевны много достойных людей. Учился у неё и нынешний лидер воронежских коммунистов С.И. Рудаков.

- Когда я стала учителем и завучем по воспитательной работе Васильевской средней школы, Сергей Рудаков тогда учился в выпускном классе. Вся школа знала его и говорила о нем как о единственном ученике, имеющем отличные оценки по всем предметам. Он был гордостью школы и села. Учителя уже тогда говорили о Сергее с уважением, и никто не сомневался в том, что его ждут известность и карьера в хорошем смысле этого слова. Что касается самого Сергея, то он как будто и не замечал за собой никаких заслуг и достоинств. Был как все дети. Не было ни зазнайства, ни высокомерия. Простой в общении, труженик, каких поискать. Я не раз видела его идущим из библиотеки с объемной стопкой книг. И в дальнейшей жизни, несмотря на все его научные, политические и карьерные успехи, он оставался таким же – добрым, искренним, открытым.

18 сентября – выборы депутатов Госдумы. На выборы надо идти обязательно уже хотя бы потому, чтобы вашим избирательным бюллетенем не воспользовались помимо вашей воли. Нельзя быть безразличными, когда решаются вопросы, связанные с судьбой Воронежской области и всей России, с судьбой каждого из нас. За доктора философии, профессора С.И. Рудакова надо голосовать, потому что он плоть и кровь русского народа, выходец из народа в самом хорошем смысле этого слова. Можно быть уверенным, что он и дальше своим честным трудом, доброжелательностью, упорством и профессиональными знаниями будет продолжать жить и трудиться на благо Воронежской области и России.

В.И. Панова

 
PDF Печать E-mail

2016-08-06  В КПРФ НАЗВАЛИ «ПОЗОРОМ» ПРЕДЛОЖЕНИЕ МЕДВЕДЕВА УЙТИ В БИЗНЕС НЕДОВОЛЬНЫМ ЗАРПЛАТОЙ УЧИТЕЛЯМ


Член фракции КПРФ Вера Ганзя, в прошлом — учительница из Барабинска, назвала «позором» высказывание Медведева, который предложил учителям, недовольным зарплатой, уйти в бизнес или сменить профессию.

«Мы много говорим о новом технологическом прорыве, о будущих поколениях инноваторов. Но база — это образование. Если мы посмотрим мировую практику, то увидим, что там четко прослеживается тенденция: те, кто занимается подготовкой будущих поколений, на образовании не экономят. Но наш премьер, к сожалению, этого не понимает, поэтому говорит, что работать можно по призванию, практически бесплатно. Это абсолютно глупое заявление премьера свидетельствует о полной несостоятельности нашего правительства», — сказала Ганзя, передает пресс-служба фракции.

Кроме того, во фракции обратили внимание на предвыборную программу «Единой России», в которой говорится, что «каждый человек должен найти работу с достойной зарплатой», а также «надо вернуть работу учителя в разряд социально престижных профессий». «После заявлений Дмитрия Медведева становится понятно одно: стратегической линией правительства остается „Денег нет, но вы держитесь“», — добавили представители КПРФ.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-07-31  ОСТАНОВИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО. ИСТИННАЯ СУТЬ «ПАТРИОТИЗМА» НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ


За последние 25 лет «реформ» Россия потеряла более 80% национального богатства, тогда как за четыре года войны — в среднем 30—34%. Наше богатство безвозвратно оседает в Израиле, Англии, США и ряде других западных стран. Везут из России, минуя таможенные посты, нефть, газ, лес, металл, произведения искусства, иконы и даже диких зверей и птиц. По оценкам независимых экспертов, из страны выведено более 60 триллионов рублей.

Председателю правительства и лидеру «Единой России» Медведеву пора предъявить счёт за развал экономики страны, за геноцид собственного народа. Его правительство ведёт необъявленную войну против стариков, увеличивая пенсионный возраст, свалило на плечи граждан финансирование капитального ремонта многоквартирных домов. В 2016 году в бюджете урезаны основные социальные статьи. Ассигнования на ЖКХ снизились до 78 млрд. рублей, на 50 млрд. рублей сократился бюджет образования, на 58 млрд. — здравоохранения. Сегодня наше здравоохранение находится ниже уровня 1940 года.

Из-за нецелевого использования бюджетных средств ежегодно государство теряет не менее 480 млрд. рублей. Только на переименование милиции в полицию потрачено 300 млрд. рублей, а что при этом изменилось к лучшему?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-07-28  СОЦИАЛИЗМ, СОВЕТЫ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ


«Се, гряду скоро и возмездие Моё со Мной, чтобы воздать каждому по делам его».

Откровение. 22:12

Массовая маргинализация, похоже, идёт с подачи российского правительства. Утеряно чувство реальности, чувство меры, чувство стыда. Субтильные соплюшки и тёти около сорока в рванине или шортиках на полсантиметра ниже гениталий. Тонкие кривые ножонки или «мясо», с которого гроздьями свешивается целлюлит, варикоз - как крутые татуировки. Брючки, больше напоминающие утеплённые колготки. Люди, как будто наперегонки бросились демонстрировать свои уродства. У всех гордо поднятая голова – в 90-х по телеку рекомендовали «быть уверенными в себе». В глазах – у кого – понты, у кого – пустота, у кого – хватательный рефлекс. Шизофренией накрывает как кармой.

Надо останавливаться. Вернуть себе настоящее чувство собственного достоинства, базирующегося на знании, умении и добродетели. Вернут себя в состояние человека разумного, с уникальной национальной культурой, одарившей наши народы скромностью, пониманием справедливости и терпением.

Никто не призывает «ходить в лаптях и играть на балалайке». Упаси Господь! Время необратимо, наше общество развивается и совершенствуется. Нынешнее состояние – путь к скотству. Прогресс – совершенно  в другой стороне.

Европа, на которую кивают наши западники, уверенно шагает к деградации.  Если Премьер Норвегии убеждает своих сограждан потерпеть грабежи, насилия, домогательства со стороны мигрантов, потому что они, де, не «притёрлись» к европейским ценностям, если крупный чиновник (женщина, кстати) публично доказывает, что инцест – норма для их культуры, если в Дании и Нидерландах Партия Педофилов открыто существует и борется за свои права, если убийца Брейвик подаёт в суд на обслуживающий персонал тюрьмы за негорячий кофе, а власти Германии ничего не могут поделать с террористами – то тут, как говорится – приехали.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-07-27  НЕДОВЕРИЕ ВЛАСТИ


На первый взгляд, Хохольский район является одним из лучших районов Воронежской области по всем вопросам. Но это, если смотреть центр поселка и ту его часть, где расположены административные здания. В тоже время районные окраины далеко не соответствуют центральным улицам. А уж если обратить внимание на маленькие села и хуторки, то складывается впечатление, что деревня «доживает» последние дни.

Что показала встреча администрации Петинского сельского поселения с жителями села Устье.

Встреча для чиновников не удалась. Народ был сильно возмущен, волновался, постоянно перебивал отчитывавшегося главу администрации Н.И. Канищева. Вопросы задавались уже до боли знакомые: дороги, освещение, бытовые неудобства. Люди во многих окраинных селах и хуторах живут, словно оторвавшись от цивилизации. На улицах отсутствует электрическое освещение в ночное время, проезд в некоторые уголки района затруднен из-за отсутствия дорог.

Глава пытался отвечать, но ответы не устраивали граждан. Когда будут дороги, по которым станет возможным ездить? Когда будет освещение улиц? На эти вопросы ответ был один и тот же, чиновник сослался на отсутствие денег.

«В нескольких многоквартирных домах не работает канализация, и эта проблема требует незамедлительного решения»- выступали возмущенные жители. Здесь ответ руководства побил все рекорды «Давайте поставим на улице уборные, - внес предложение чиновник, - ведь денег на ремонт и на прокладку новых труб все равно нет». И это в наш век высоких технологий. Присутствовавшие поинтересовались, откуда глава нашел деньги для приобретения нового дорогого автомобиля на администрацию, на что получили ответ «помогли предприниматели (!). В своих выступлениях участники собрания выразили недоверие Главе администрации и проголосовали 100% за его отставку.

Здесь уместно вспомнить манифест «Единой России» в 2002 году:

- в 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас;

- в 2005 году каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России;

- в 2006 году у каждого будет работа по профессии;

- к 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия (поставим на улице уборные), вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода;

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 56.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 133 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636101




Введите Ваш E-mail: