КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2011-11-30 Ашифин. Бизнес.


Мы, коммунисты, прекрасно осознаем, что  в сегодняшних исторических реалиях для динамичного развития страны, для скорейшего проведения модернизации и новой индустриализации необходимо, чтобы в экономической сфере страны были задействованы компании и предприятия с различными формами собственности: частные, государственные, частно-государственные и т.д.

Мы понимаем, что предприниматель, бизнесмен – это человек, который своим трудом, своим умом, добиваясь успехов в своем деле, создает рабочие места, платит налоги и зарплаты, реализует потребности общества, насыщает рынки товарами и продуктами.

Предприниматель - важный элемент  современного общества, которому необходима поддержка государства. К сожалению, сегодня развитию предпринимательства мешает неразумная налоговая политика, коррупция, засилье чиновников, неадекватные тарифы на услуги различных монополий, искаженная судебная система  и многое другое.

Для скорейшего исправления ситуации мы предлагаем:

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-11-30 А «ЕР» тут при чем?


Пришло время, когда ежедневно приходится навещать свой почтовый ящик. Чуть зазеваешься, и из него сверху и снизу вылезает печатная продукция в виде листовок, газет и газетенок. А иногда в дверь квартиры звонят курьеры-агитаторы, вручают всякие листовки. Оно и понятно – началась предвыборная агитационная кампания.

Впрочем, я не совсем точен. Это кампания длится уже долго, только для отдельно взятой партии «Единая Россия». Телевидение и радио, газеты ежедневно рассказывают о великих достижениях единороссов в экономике, сельском хозяйстве, социальной сфере и многом, многом другом. За все хорошее – спасибо партии ЕР! А все негативное относите на счет инопланетян.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-11-30 Ответы на вопросы провокаторов СССР


– это отсутствие западных товаров

Если Финляндия, ГДР, Польша, Чехословакия, Румыния, Венгрия, Болгария, Югославия не Запад, то что же тогда Запад? Кстати, ФРГ, Франция и Испания тоже, хотя незначительно, были на нашем рынке. Монголия, немного Япония и Иран – тоже присутствовали.

-  это машины по записи и плохого качества

Кому действительно была нужна машина, тот её (как буханку хлеба) мог купить  на  авторынке. Записывались те, у кого на момент записи в кармане сидела вошь на аркане. К моменту получения скапливалась нужная сумма, и машина катилась на авторынок – для «навара». Качество авто было среднее, а вот сервис действительно был хреновым.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-11-22 Дебаты или соло?


На телевидении и радио сейчас идут дебаты между кандидатами в депутаты Госдумы от различных политических партий. Дебаты – это хорошо, они дают возможность избирателям оценить программы и замыслы будущих депутатов. Вот и я внимательно слежу за встречами в воронежском теле- и радиоэфире представителей партий, идущих в Госдуму. Естественно, сделал для себя некоторые выводы. А через несколько дней в областной газете прочитал своего рода отчеты об этих дебатах. Они мне напомнили восторженный спортивный репортаж, рассказывающий о большой победе одной команды. В адрес участников дебатов не сказано ни одного доброго слова. И лишь «Единая Россия» предстает в самом благоприятном свете. Лейтмотив таков: все лишь упражняются в словесах, а «Единая Россия» одна трудится без устали. Впрочем, удивляться столь странному взгляду на дебаты не приходится – статьи в газете оплачены из избирательного фонда «единороссов».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-10-11 Дом книги


Несколько зданий в центре Воронежа неразрывно связаны с именем талантливого архитектора Александра Васильевича Миронова. Надо отметить, что А.В.Миронов, являясь до войны главным архитектором воронежского треста «Облпроект», разработал оригинальную схему распределения территорий г. Воронежа, ставшую основой для составления в 1939 году проекта «Большого Воронежа» - генерального плана областного центра. После же войны он стал одним из организаторов восстановления и развития нашего города. Архитектор являлся автором более пятидесяти крупных жилых комплексов и административных зданий, в том числе гостиницы «Воронеж», корпусов Медицинского, Политехнического и Пединститутов, знаменитой «Гармошки» и широко известного в Воронеже здания Дома книги.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая41424344454647484950СледующаяПоследняя»

Страница 41 из 56.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 247 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16746040




Введите Ваш E-mail: