КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2011-10-03 Роковое падение России


Прошедшее лето, особенно вторая половина, запомнилось большим количеством техногенных катастроф. Вот только некоторые из них: 10 июля затонул дизель-электроход «Булгария» (122 погибших), 11 июля совершил вынужденную посадку на воду самолёт Ан-24 (7 погибших),  18 августа в результате аварии был потерян космический аппарат «Экспресс АМ4», а 24 августа ещё и «ПрогрессМ-12М». 6.09.11 разбился военный Миг-31 с двумя пилотами, 7.09.11 - гражданский Як-42 (43 жертвы, большинство из которых хоккеисты клуба «Локомотив», Ярославль)

О том, что частота всевозможных аварий с каждым годом правления нынешнего режима будет только возрастать, КПРФ говорила не раз.  Курс на разрушение экономики и производства, которым последние 20 лет движется наша страна, неминуемо способствует различным катастрофам и рано или поздно приведёт Россию к коллапсу.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-09-29 Армия: предлагает КПРФ


Депутат Госдумы, председатель движения в поддержку армии, адмирал В.П. Комоедов:

- Хорошо известна фраза Наполеона: «Народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую». Один из факторов, определяющих вес любой страны в мире, — это способность защитить себя от внешних угроз.

До августа 1991 года с государственным могуществом у нашей страны было всё в порядке, Советская Армия была в зените мощи.

Сегодня картина диаметрально противоположная. Если уж президент Грузии Саакашвили осмелился напасть на Южную Осетию, которой Россия фактически дала гарантии безопасности, то что говорить о ведущих странах НАТО, которые всё ближе подходят к нашим границам.

Отчего такая смелость у Саакашвили и его западных покровителей? Да оттого, что нынешние Вооруженные Силы РФ после многочисленных «реформ» представляют собой жалкую тень грозной Советской Армии, которую уважали во всем мире.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-09-29 НИИПМ – 50!



Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной думе С.И. Рудаков направил праздничное поздравление в связи с 50-летием НИИ полупроводникового машиностроения.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-09-29 Приговор псевдомодернизации


Катастрофический вал: от космоса до дна морского

На пленарном заседании Государственной Думы 20 сентября 2011 года в рамках "правительственного часа", на который по требованию депутатов-коммунистов был вызван министр транспорта Российской Федерации Левитин, от фракции КПРФ выступил заместитель председателя комитета по транспорту Сергей Анатольевич Гаврилов.

- Катастрофические  события последних месяцев от космоса до трагедии  с «Булгарией», требуют честного диагноза ситуации и реализации мер спасения отечественного транспорта.  Народ справедливо задает один простой вопрос: сколько ещё нужно жертв, чтобы остановить вал катастроф и когда это наконец закончится? При таком отношении к судьбе страны - никогда! Вернее до тех пор, пока развал инфраструктуры не похоронит страну. 10 лет Компартия России предупреждает – износ основных фондов достигает 70%, запас прочности, заложенный советской экономикой 30 лет назад, не беспределен. Если у нас дорог сокращается больше, чем строится; если только на четверти из существующих 300 аэродромов современные полосы, а потеряны безвозвратно около 1000; если средства на строительство составляют 10% от необходимого и поступают в Сибирь как раз к заморозкам, надежды нет.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-09-19 ИВАН НИКИТИН – ПОЭТ-РЕВОЛЮЦИОНЕР


425-летию Воронежа посвящается


Накануне Дня города в Воронеже появились невзрачные, странного светло-зеленого цвета, биллборды и рекламные короба с поздравлением воронежцев с юбилейной датой. Рекламный материал, прямо скажем, неудачный, без «изюминки». Радует одно – на нем изображен памятник нашему прославленному земляку, блестящему поэту-классику Ивану Савичу Никитину. Замечательный старинный монумент (1911 год) скульптора М. Шуклина – не  в пример уродливых новоделов типа «сидячих» скульптур Бунина или Высоцкого – несомненно, заслуживает быть избранным в качестве праздничного городского символа. Как, впрочем, и сам народный поэт и его яркое и самобытное творчество. Тем более что он не только «раскрыл красоту Воронежского края», как отмечает еще один городской рекламный материал, но и красноречиво и правдиво описал жизнь и тяготы простого русского человека, а в некоторых своих строках открыто призывал к свержению ненавистного самодержавия. Вот отрывок одного из пророческих произведений Никитина, написанного поэтом в 1861 году, ровно 150 лет назад. Вслушайтесь – это же публичный социальный протест, громкий революционный призыв, схожий с лозунгами Чернышевского и Герцена:

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая41424344454647484950СледующаяПоследняя»

Страница 42 из 56.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 191 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745704




Введите Ваш E-mail: