КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2011-08-29 «Права не дают, их берут!»


В воронежских местных отделениях продолжаются занятия в системе политучебы

В рамках очередного занятия в системе политучебы сезона 2011-2012 годов перед коммунистами Железнодорожного местного отделения выступил доктор экономических наук, профессор ВГЛТА И.Б.Загайтов.

Доклады и сообщения Исаака Бениаминовича всегда отличаются своей научно-популярностью, адаптированностью к «простому» слушателю, и одновременно, актуальностью и неопровержимостью цифр и фактов. Вот и на этот раз, казалось бы, серьезнейшее 45-ти минутное экономическое исследование было преподнесено в качестве «убойного» предвыборного материала КПРФ, руководства к действию для коммунистов и их сторонников. Одни только цифры и факты, о которых, естественно, не сообщают широкой российской общественности нынешние власть предержащие, впечатляют и приводят в шок. Так, например, внешний долг СССР к приходу к власти Горбачева (1985) составлял 28 млрд. долларов, при Ельцине он составил уже 61 млрд. долларов. Сегодня же, внешний долг «демократической» России – ни много ни мало – 500(!!!) млрд. долларов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-08-29 НАШ  ГОРОД


425-летию Воронежа посвящается

 

Мы за крепость у Дона стояли стеной…

Город – сад, город – труженик, город – герой!

 

И сегодня за Город мы встанем стеной –

Он старинный, он славный, он НАШ, он родной!

 

Мы за Город промышленный встанем стеной –

Он научный, космический, передовой!

 

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-08-28 НЕТ УЖ, ДУДКИ!


Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении «добровольно» ушедшего в отставку губернатора Тульской области Вячеслава Дудки. Член Тульского регионального политсовета партии «Единая Россия», член Госсовета России, кавалер орденов «За заслуги перед отечеством II степени» и «Ордена Почета» подозревается в получении взятки размером в 40 миллионов рублей за выделение курской корпорации «ГРИНН» земельного участка под строительство гипермаркета «Линия» в областном центре.

Обвинение крайне серьезное, новость из разряда «ТОП», взбудоражившая не только туляков и всех россиян, но и однопартийцев нечистого на руку Дудки. Не каждый день «единороссы» такого уровня «горят» на взятке в «особо крупном» - до сего времени попадались лишь мэры городов и чиновники среднего звена. А здесь – Губернатор. Сенсация! Хотя, думаю, сенсации никакой здесь как раз и нет. Коррупция настолько разъела бренное тело российской буржуазной власти, причем повсеместно, что сие известие уже неудивительно. Поразительно, что ярые бастрыкинцы до сих пор не наехали на отцов-основателей и идейных вдохновителей «Единой России» Ю.Лужкова, М.Шаймиева, М.Рахимова, которые, к слову, десятки лет «крайне грамотно» вели свой бизнес в богатых регионах, используя беспроигрышные семейные и другие родственные схемы…

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-07-27 Дорога вперёд лёгкой не будет


Заметки экономиста | При корректировке Программы социально-экономического развития, Воронежской области до 2020 года нужно обязательно учитывать и следующий экономический кризис

 

Если к разработке Программы социально-экономического развития Воронежской области на период до 2020 года подходить не как к формальному отчёту о выполнении очередного поручения, а с сознанием практической ценности такого документа, то, прежде всего, хотелось бы порекомендовать не наступать на старые грабли.

 

В самом деле, в своё время в Воронежской области принималось немало долгосрочных программ социально-экономического роста, но о содержании, а тем более уровне их исполнения сегодня не принято вспоминать..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-07-26 ТЕПЛОХОД «БУЛГАРИЯ» - ЭТО НЫНЕШНЯЯ РОССИЯ


Гибель теплохода «Булгария» стала для России очередной страшной катастрофой технологического характера. Фактически это Знамение, Знак – о том, что уже более двух десятилетий наша держава находится в состоянии разложения. Эта трагедия не случайность – она запланирована ходом всеобщей деградации системы государственного управления, идеей обогащения любой ценой, которое охватило российское общество с верху до низу. Поклонение «золотому тельцу» идёт против здравого смысла, против личной и коллективной безопасности людей, всего государства в целом.
Модные ныне рассуждения о «лихих 90-х годах» лживы в корне. Просто тогда те явления, которые ворвались в нашу жизнь, типа массовой проституции и беспредельного бандитизма, были новы для большинства людей. В настоящее время старое поколение к ним привыкло, а для новых поколений они обыденность, часть их жизни. Но в реальности, страшные социальные болезни, которые убивают народы нашей многонациональной Русской цивилизации, только крепнут – наркомания, алкоголизация, дебилизация, «потреблядство», система тотальной коррупции и всеобщей безответственности..

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая41424344454647484950СледующаяПоследняя»

Страница 43 из 56.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 169 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745786




Введите Ваш E-mail: