КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2011-06-16 Культура - основа жизни


Культура нуждается в постоянной и согла­сованной поддержке со стороны общества и государства, - такова позиция Коммунистической партии Российской Федерации и её представителя в областной Думе, председателя комитета по культуре и истори­ческому наследию, главного режиссёра Театра юного зрителя А.Н. ЛАТУШКО.

- Александр Николаевич, расскажите, пожалуйста, какие знаменательные для воронежской культуры события состоялись в 2010 году и  за прошедший период 2011 года?

- Культурная жизнь в области является достаточно насыщенной. В Воронеже прошло XII заседание Коорди­национного совета по культуре при Министерстве культуры РФ, состоялись мероприятия Пасхального фестиваля с участи­ем народного артиста РФ В. Гергиева, Международ­ный театральный фестиваль им. A.П. Чехова, проведены детский кинофе­стиваль «Старая, старая сказ­ка», в рамках Международ­ного кинофорума «Золотой витязь» - «Дни грузинского кино «Две культуры, одна ве­ра!», 11-й областной фестиваль-конкурс детского художествен­ного творчества «Адрес дет­ства - Воронежский край», XII фольклорный фестиваль тра­диционной славянской куль­туры «На Троицу», областные фестивали народной музыки «Савальские россыпи», фести­валь народной песни, музыки и танца на родине М.Е. Пят­ницкого, фестиваль народной песни им. Героя Социалистического труда на­родной артистки СССР М.Н. Мордасовой, VIII областной фестиваль-конкурс любитель­ских театральных коллекти­вов «Театральные встречи в Никольском»..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-06-15 «Россию превращают в страну дураков»


С.П. Капица, действительный член Российской академии естественных наук, доктор физико-математических наук, профессор:

«Россию превращают в страну дураков»

Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у такой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-06-02 Бензин


Показывали сюжет по телевидению о проблемах на бензоколонках.

В связи с этим у меня, как и многих других российских граждан, возникают закономерные вопросы:

- Куда смотрит местная власть во главе с губернатором?

- Почему мы – нефтедобывающая страна – имеем такие необоснованно высокие цены на ГСМ? У Каддафи в Ливии бензин стоит 4 рубля за литр, и при этом его выставляют врагом своего народа. Спрашивается, кем тогда считать наших правителей, за цены в 6-7 раз большие?.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-05-29 «БАРАБАННЫЕ ПАЛОЧКИ», ДЫРЯВЫЙ «БАРАБАН» И ИГРА НЕВПОПАД


То, что Сергей Михайлович Миронов – известный петербургский геолог, финансист и сенатор, сменивший в свое время с десяток политических движений и блоков, чудом избежавший в 1999 году уголовного преследования по статье о «превышении власти и служебного положения», а также являющий пример «отменного семьянина», женатого третьим браком на своей секретарше, мы знаем довольно хорошо. Но сегодня остановимся лишь на последних 11 годах его бурной государственной и политической деятельности, возьмем, что называется, в руки «барабанные палочки» его «барабана» - большого пути, начиная с 2000 года, и, дабы ничего не исказить и никого не обидеть, будем при этом опираться исключительно на факты, цитаты и историческую реальность.

Итак, все по порядку..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-05-18 Жизненный путь Анны Ивановны Ломакиной


Жизненный путь Анны Ивановны Ломакиной (в девичестве Томилиной) – советской женщины, коммуниста с 1944 года, медицинского работника, свято выполнявшей клятву Гиппократа, являет собой ярчайший, характерный образ поколения фронтовиков, победителей в Великой Отечественной войне.

Родилась Аня в 1920 году в селе Мартын Панинского района в семье колхозников, в которой было 11 детей. После окончания в 1935 году школы-семилетки поехала с подругой поступать в Усманский медтехникум. Сдала экзамены и была зачислена на акушерское отделение, которое закончила с отличием в 1938 году. Начала работать в участковой больнице села Гнездилово Рамонского района, а затем её перевели в Рамонскую ЦРБ. Новая жизнь на селе налаживалась, поэтому у девушки было много планов на будущее. Но их перечеркнула война..

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая41424344454647484950СледующаяПоследняя»

Страница 45 из 56.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 191 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745459




Введите Ваш E-mail: