КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2015-07-30 Вот это «Ростань» напоила!


 

vot-eto-rostan-napoila

Помпезное открытие нового водозабора и водопровода «Ростань» в присутствии самого губернатора Воронежской области господина А.В. Гордеева состоялось в Борисоглебске в августе прошлого года.

Это событие, красочно описанное в газете «Борисоглебский Вестник» №32 (16740) от 8 августа 2014 года в статье «Ростань» напоила Борисоглебск», автор которой Г.Акимова указала, что «…новый водозабор обеспечил водой 73 тысячи жителей округа», что качество воды здесь «очень высокое, что подтверждено анализами Роспотребнадзора», и что «Борисоглебск с точки зрения водохозяйственного комплекса является примером сегодня для других районных центров области…», оказалось вовсе не таким радужным.

Длительное время ко мне обращаются жители города по поводу невозможности употребления питьевой воды. Люди звонят в МУП «Вода», другие административные инстанции и нигде не находят понимания данной проблемы.

После моего обращения к руководителю территориального отдела Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском и др. районах г-же Т.В. Овчинниковой, которая ответила: «Что я могу сделать, закрыть воду совсем?» – я понял, что надо обращаться в органы прокуратуры для проведения проверки по данному вопросу. Но, как ни странно, реакция прокуратуры на данную проблему была примерно такой же, как и у Овчинниковой: в ведомстве по непонятным причинам уклонились от проведения проверки.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-22 Разлом у «эсеров»


 

razlom-u-eserovНе секрет, что все политические партии создаются для борьбы за власть. Это главная их цель. Каждая партия выражает интересы определенного класса, одной или нескольких социальных групп. Всё это записано в программных документах и уставах партий. Но иногда практическая (политическая) деятельность партий сильно разнится с их программами. Наиболее часто это проявляется в соглашательстве с главной политической силой, господствующей в государстве. Все буржуазные партии маскируют свои цели и задачи. Они якобы «за народ», а на самом деле выражают интересы компрадорской буржуазии, олигархов.

Вот и партия «Справедливая Россия», социал-демократическая, использует социалистическую фразеологию и старается переманить к себе трудящихся избирателей. А что на деле? Вместе с единороссами эсеры проголосовали за перенос выборов в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года. Тем самым дали «Единой России» возможность сильнее использовать административный ресурс, чтобы не дать пройти в депутаты представителям левой оппозиции. А в канун Дня Победы, также вместе с «Единой Россией», проголосовали протии возвращения городу на Волге героического имени Сталинград. Комментарии, как говорится, излишни.

На одном из въездов в город Россошь висит большой рекламный щит партии «Справедливая Россия». На нём изображен председатель «Справедливой России» Сергей Миронов. Он делает предложение россошанцам обращаться со всеми проблемами и трудностями жизни в общественную приемную «Справедливой России» в Москве. Здесь же указан и номер телефона. Как-то странно – в Россоши числится районное отделение партии «Справедливая Россия», а обращаться надо в Москву.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-22 Вбивают в каменный век


 

Из письма жителей п. Никольское Верхнехавского района первому секретарю обкома КПРФ, руководителю фракции КПРФ в областной Думе С.И. Рудакову.

Обращаемся к вам от имени ветеранов труда, пенсионеров, проживающих не только в п. Никольское, но по всей железнодорожной линии Воронеж-Анна. Люди возмущены отменой поездов. Раньше электрички ходили каждый час – постепенно отменили больше половины. Отменили поезд Графская – Хава, утренний и вечерний.

Что сейчас мешает руководству области и ЮВЖД сохранить пригородный поезд Воронеж-Анна, который жизненно необходим народу, особенно в летний период, когда горожанам нужно добраться до своих дачных участков, а селянам вывезти и продать урожай, доходы от которого являются большим подспорьем, так как пенсии копеечные? Почему в очередной раз хотят сэкономить на простом народе?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-21 Жилищную сферу – под контроль государства


 

Жилищно-коммунальная сфера является социальной, и в ней рыночные отношения не приемлемы ни в какой форме.

Данная сфера должна обслуживать многоквартирные дома, способствуя улучшению условий жизни населения, а не обдирать людей до последней нитки ради прибылей алчных дельцов.

Жилищную сферу необходимо возвратить под государственное управление, исключить из неё все посреднические организации, которые лишь увеличивают тариф на жилищно-коммунальные услуги. А всех непрофессионалов к жилищной сфере нельзя подпускать на пушечный выстрел, чтобы не продвигались проекты с криминальными направлениями.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-07 Замолвим слово за памятник Герою


 

ShatilovСреди почитаемых памятников в Борисоглебске есть бюст дважды Герою Советского Союза А.Н. Прохорову.

Прославленный лётчик родился в 1923 году в селе Рождественское Борисоглебского района (ныне Поворинского района). Окончил Борисоглебский аэроклуб в 1940 году. Затем лётную школу в Балашове. На фронте с 1942 года. Летал на штурмовике Ил-2. Воевал умело, героически. За что был награждён многими боевыми орденами, и ему было дважды присвоено звание Героя Советского Союза в апреле и июне 1945 года. После войны дослужился до генерал-майора. Занимал высокие посты в ВВС страны. Как дважды Герою Советского Союза А.Н. Прохорову установили бронзовый бюст на родине. Сначала в Борисоглебске он стоял на бульваре, затем (с его разрешения) был перенесён в сквер на улице Советской.

В праздничные дни около памятника Почётному гражданину Борисоглебска стоит почётный караул школьников. В дни празднования 70-летия Великой Победы он также был. Но были и обращения избирателей по поводу ведущейся стройки в сквере Прохорова. Избиратели считают, что доходы кафе «Старый город» столь замечательны, что владелец надстроил уже второй этаж, а вот на сколько правомочно такое тесное соседство: памятник дважды Герою и питейное заведение, со всеми вытекающими отсюда последствиями? И особенно в летнее время, когда вынесены столики на улицу, когда звучит не только весёлая музыка, но и мат-перемат…

Вот что выяснилось.

Из письма первого заместителя руководителя департамента культуры Воронежской области Э.А. Сухачевой: «Указанный объект культурного наследия принят на государственную охрану Постановлением Совета Министров РСФСР от 30.08.1960г. №1327 «О дальнейшем улучшении дела охраны памятников культуры в РСФСР». Право собственности на объект не оформлено. Границы территории и зоны охраны объекта отсутствуют. В связи с чем, вопросы нового строительства или ведения любой хозяйственной деятельности рядом с данным памятником находятся в компетенции администрации Борисоглебского городского округа».

Заместитель межрайпрокурора Е.М. Харитонова также в своём письме сообщает, что границы зоны указанного объекта культурного наследия (памятника) и режим его охраны органами исполнительной власти области не утверждались. Зато объект общественного питания (но ведь не только питания, но и пития) имеет все разрешающие и утверждающие документы от администрации БГО.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 18 из 56.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 228 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16704703




Введите Ваш E-mail: