КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2015-05-18 Очевидное бесстыдство


 

glavam-goskompanij-razreshili

Освобождение руководителей госкомпаний от обязанности публиковать в Интернете свои декларации о доходах – очевидное бесстыдство.

Народу объясняют, что мол, руководители коммерческих организаций, в том числе и с государственным участием, если это ОАО, где есть какая-то доля государства, в строгом смысле не являются госслужащими, а являются представителями коммерческого бизнеса, а потому требование раскрывать их доходы – это «нарушение коммерческой тайны».

Во-первых, напомним законодательное понятие коммерческой тайны: это «режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду». То есть, правительство, разрешившее Якунину, Миллеру, Сечину и другим не публиковать сведения о доходах, тем самым проявляет трогательную заботу о еще большем увеличении их доходов и помогает им избежать «неоправданных расходов»?

Правда, есть вопрос: а причем тут вообще коммерческая тайна?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-05-12 Мы, народ, для них ничто


 

deti-voennogo-vremeni-zabytye

Боль народная за миллионы павших на полях сражений Великой Отечественной останется в наших сердцах и памяти навсегда, ее невозможно приглушить в сердцах поколений. Война оставила громадное количество советских детей той жуткой поры без отцов и матерей. Тяготы и лишения легли на плечи 3-10-летних ребят тяжким грузом. Потом отчизна бросила их на восстановление народного хозяйства, и здесь, на стройках, заводах и полях они стали одной из главных движущих сил нашего социалистического общества. Многие честно проработали на благо отчизны по тридцать, сорок, пятьдесят лет…

Но почему же сегодня нынешние правители России – потомки героев-победителей не желают понять этой боли? Теперь те дети – седовласые старцы, но и сегодня мы помогаем нашей стране, чем можем. Иногда преодолевая душевную боль и телесные болезни. Но пора бы и про нас, наконец, вспомнить! Живем за мизерную плату, некоторые вынуждены на старости лет подрабатывать медсестрами, нянечками, дворниками, дабы свести концы с концами. И практически никаких льгот! Почему? Разве мы не заслужили более чуткого к себе отношения?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-05-07 Свободу сербскому герою Ратко Младичу!


 

Освободившийся из застенков Гаагского трибунала сербский политик Воислав Шешель в интервью сербскому порталу Парламентитсити.сz (перепечатано в «Советской России» от 19.02.15) рассказал об условиях содержания в этом проклятом всеми честными людьми учреждении.

Это трибунал шакалов от юстиции, в котором каждый из его служителей держится за своё хлебное место и готов по указке своих американских и НАТОвских хозяев доводить до смерти уже очень старых людей. Судьба Милошевича – тому подтверждение.

Сейчас такая же судьба ждёт сербского генерала Ратко Младича. Он, находясь в тюрьме Гаагского трибунала, перенёс два инсульта, потерял возможность нормально двигаться и работать правой рукой.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-04-28 Рейтинги не спасут


 

Пока у людей ещё теплится надежда, что всё как-то устаканится, есть ещё кое-какие накопления, можно машину, дачу продать или ещё как продержаться.

Надежды напрасные. У власти вместо реальных, конкретных действий пожелания, планы, обиды на Европу и заклинания... Никто ничего не делает (и не будет, потому что люди во власти ничего делать не умеют). Надеюсь, понимаете, что статус племянника губернатора или сына прокурора слабо характеризуют профессионализм управленца, а именно эти люди сегодня у руля, на всех уровнях. Все сказки про импортозамещение – не более чем сказки, поскольку для того, чтобы вырастить урожай, нужно выгнать в поле трактор, а в трактор надо залить солярку, стоимость которой, как сказал г-н Шувалов, увеличится не менее чем на 10%... Всё понятно?

Но вернемся к людям. Сейчас в большинстве организаций задержки зарплаты, многих просто сокращают. Цены на все растут как на дрожжах, а попытки их административного регулирования при неработающей экономике вызывают новый рост.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-04-20 Виктор Кин – Герой своего времени


Kin-ViktorСемья паровозного машиниста Павла Ильича Суровикина перебралась из Новохоперска в соседний Борисоглебск. Купили они здесь тот самый деревянный домик по нынешней Ленинской, 36 и стали жить. Никто и не помышлял, что через много лет на фасаде дома, пережившего войны и революцию, появится мемориальная доска благодаря жене Виктора Павловича – Цецилие Исааковне.

Родился Виктор Павлович Суровикин в семье железнодорожного машиниста 1 января 1903 года на станции Новохоперск, а затем вся его семья переехала в Борисоглебск.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 20 из 56.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 234 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16734702




Введите Ваш E-mail: