КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2024-04-17 «Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»


1 spD7hVQ

<<ВИДЕО>>

16 апреля в Москве прошла презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий Зюганов» из серии «Жизнь замечательных людей. Биография продолжается», выпускаемой издательством «Молодая гвардия». Мероприятие проходило в Центральном Доме литераторов.

Открыл и вел презентацию заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

- Уважаемые товарищи, - обратился к участникам встречи Дмитрий Георгиевич. - Для образованной и патриотически думающей части населения России сегодня очень важный день. Издательство «Молодая гвардия» подготовило в известной серии «Жизнь замечательных людей» книгу «Геннадий Зюганов». Сегодня мы собрались в этом знаменательном месте, в Центральном Доме литераторов, чтобы представить вам эту книгу.

«На выставке в фойе, - отметил Д.Г. Новиков, - представлены и другие книги лидера народно-патриотических сил России. В частности, двухтомник под названием «На службе народу». В этом двухтомнике собраны важные исторические документы. В них отражен определенный исторический этап развития страны, деятельность Г.А. Зюганова и всей нашей партийной команды».

«За последние пять лет, - рассказал заместитель Председателя ЦК КПРФ, - после издания этого двухтомника на нашей планете многое изменилось. Страны Мира вступили в полосу новой турбулентности. За этот период у лидера КПРФ появились дополнительные важные публикации. И они войдут в третий том, который сейчас готовится к изданию».

Дмитрий Георгиевич подчеркнул, что в новом томе будет опубликован, в том числе, ряд интервью Г.А. Зюганова китайским журналистам. И это неслучайно. Для Китая прошедшая пятилетка стала периодом очень значимых событий. В данный период отмечалось столетие компартии Китая, были внесены поправки в Конституцию КНР. В эти годы проводился съезд компартии, был переизбран на должность руководителя партии и государства Си Цзиньпин. Китай наконец-то преодолел бедность, и было укреплено российско-китайское сотрудничество. Поэтому для китайских товарищей очень значимо мнение Г.А. Зюганова по актуальным вопросам современности. В Китае понимают масштаб личности Геннадия Андреевича и глубоко его ценят.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-04-16 Юрий Афонин в эфире «России-1»: Победа России обрушит миропорядок, основанный на грабеже и геноциде


1 yx27A6ZПервый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».

Израильский историк Юваль Харари заявил, что победа России обрушит мировой порядок, «каким мы его знали десятилетиями».

Этот Харари – весьма примечательный персонаж, заметил Юрий Афонин в эфире программы. Пишет книги с претенциозными названиями типа «Краткая история человечества». Очень раскручен западными СМИ, популярен среди российских либералов. Они считают его буквально новым пророком. Открытый гей, живет в гомосексуальном браке – все, как у них теперь модно.

Конечно, Харари на самом деле больше пропагандист, чем историк, сказал Юрий Вячеславович. Но в данном случае с ним можно согласиться: победа России действительно обрушит нынешний мировой порядок. Но надо добавить: это тот миропорядок, который обязательно должен быть обрушен. Это отвечает интересам подавляющей части человечества. Потому что это порядок грабежа и геноцида, который западный капитализм начал строить еще полтысячи лет назад – со времен открытия Америки и морского пути в Индию.

С этого момента Запад становится эксплуататором всей планеты.

Этот псевдоисторик Харари Маркса явно не читал, а если читал, то не понял. Маркс еще полтора века назад доказал: не было бы никакого успеха европейского капитализма, никакого прорыва Запада вперед в сравнении с другими регионами мира, если бы не это ограбление остальной планеты, которое началось 500 лет назад. И, которое, в разных формах продолжается до сих пор.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-04-13 Юрий Афонин в эфире «России-1»: Позиции в космосе исключительно важны и для обеспечения безопасности, и для развития экономики нашей страны


1-8Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1». 

Одной из главных тем программы стал успешный запуск тяжелой ракеты «Ангара-А5» с космодрома «Восточный». Юрий Афонин поздравил работников космической отрасли с этим важным событием, а также всех граждан России – с Днем космонавтики. Исполнилось 63 года с того дня, когда в космос поднялся первый житель планеты Земля, советский гражданин, коммунист Юрий Алексеевич Гагарин. 

Стоит вспомнить, сказал первый зампред ЦК КПРФ, что Советский Союз был несомненным лидером в освоении космоса. В 1980-е годы СССР в 5 раз опережал США по числу космических запусков. В ельцинские годы наша космическая отрасль пережила настоящий погром. Сейчас мы восстанавливаем наши позиции, но надо делать это гораздо быстрее, уделять этой отрасли намного больше внимания.

Запущена «Ангара-А5». Но это всего лишь четвертый по счету запуск этой ракеты и седьмой запуск ракет этого семейства. Первый был еще в 2014 году, то есть получается по 0,7 запуска в год. По массе выводимой нагрузки тяжелая ракета «Ангара-А5» сравнима с ракетой «Протон» советской разработки. Но СССР в 1980-е годы запускал примерно по 10 тяжелых ракет-носителей «Протон» каждый год.

Для России этот запуск «Ангары» – пятый по счету космический запуск в этом году. А США за этот период запустили уже 39 ракет-носителей.

Мы должны в ближайшей перспективе вернуть нашей космической отрасли передовые позиции, сказал Юрий Вячеславович. Это исключительно важно для обеспечения безопасности нашей страны, учитывая, какую роль в современных боевых действиях играет спутниковая разведка и спутниковая связь. Развитие космической отрасли способствует решению также и многих народнохозяйственных и научных задач.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-04-10 Дмитрий Новиков на телеканале «Звезда»: «Внутри НАТО растут разногласия, но альянс ещё силён и иллюзий быть не должно»


<<ВИДЕО>>

Конфликт глобалистов и националистов в империалистическом лагере всё сильнее отражается на Североатлантическом альянсе. В результате в натовских столицах звучат взаимоисключающие заявления и совершаются противоречивые действия. Такое мнение высказал заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков 8 апреля в программе «Между тем».

Поводом для разговора в студии телеканала «Звезда» стала недавняя встреча глав МИД стран-членов НАТО. Она была приурочена к 75-летию блока. По словам генерального секретаря организации Йенса Столтенберга, НАТО является самым мощным, самым успешным и стойким военно-политическим альянсом в истории.

Дмитрий Новиков согласился с тем, что на данном историческом этапе НАТО можно оценивать как достаточно успешный и сильный военный блок. Именно поэтому он чрезвычайно опасен и несёт острые угрозы современному миру. Чем быстрее альянс сойдёт с исторической сцены и лишится возможности отмечать свои следующие годовщины, тем лучше будет всем на этой планете, отметил зампредседателя ЦК КПРФ.

По мнению Дмитрия Георгиевича, своё 75-летие НАТО встречает в условиях растущих противоречий. В альянс принято много стран с  различными интересами. В его государствах к власти приходят то сторонники глобализма, то сторонники национализма. Их острейший спор идёт сегодня и внутри США – в цитадели НАТО. «Это фундаментальный спор. И чем больше националистов будет побеждать, чем больше они будут настаивать на суверенных интересах своих стран, тем больше блок будет трещать по швам», – подчеркнул представитель КПРФ.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-04-09 «Об итогах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 2024 года и задачах КПРФ»


1-18 2r4sZ61Постановление Президиума ЦК КПРФ

«Об итогах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 2024 года и задачах КПРФ» 

27 марта 2024 года

Выборы Президента России 2024 года проведены в условиях решительно обострившихся угроз со стороны империалистического Запада, на фоне ужесточения агрессивной политики государств-членов НАТО. Специальная военная операция на Украине стала фактором, влияющим и на организацию, и на содержание избирательного процесса. 

Власти стран США и Евросоюза предприняли масштабные усилия по дискредитации российских выборов с прицелом на делегитимизацию итогов голосования. С этой целью осуществлялись попытки активизировать и сплотить либеральный электорат. Для мобилизации прозападных сил цинично использовались факты обстрелов российских приграничных населённых пунктов со стороны ВСУ. На громкий медийный эффект была рассчитана попытка вторжения украинских военных на территорию Белгородской и Курской областей. Осуществлялись атаки на электронные серверы, обеспечивающие фиксацию результатов голосования. 

Власти России рассматривали внешнюю опасность не только как угрозу, но и как ресурс для достижения своих политических целей. Была развернута широкая и многоплановая пропагандистская кампания с целью консолидации общества вокруг действующего президента. Для обеспечения результата правящие круги активно использовали административные и информационные возможности, практику трехдневного и электронного голосования. Выборы Президента России из состязательной и конкурентной кампании настойчиво превращались в своего рода референдум о доверии главе государства и верховному главнокомандующему. 

Участвуя в выборах, КПРФ ставила целью максимально широкое донесение до граждан своей Программы Победы и разъяснение её преимуществ. Были изложены подходы партии в вопросах национализации и стратегического планирования, возрождения села и индустриальной мощи страны, развития науки и образования. Детально раскрыты механизмы поддержки здравоохранения и материнства, социальной защиты ветеранов и “детей войны”, гражданско-патриотическомго воспитания юношества.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 367.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 341 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16710587




Введите Ваш E-mail: