КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2024-04-23 Обращение Г.А. Зюганова к Президенту Российской Федерации В.В. Путину


1 ox2jGWaПубликуем обращение лидера КПРФ и народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова к Президенту РФ В.В. Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович!

День Победы — великая и священная для нашего народа дата. Она на века стала символом мужества, стойкости, сплочённости наших предков. Подвиг Красной Армии и советского народа в годы Великой Отечественной войны остановил человечество в шаге от пропасти. Великая Победа 1945-го принесла народам мир и защитила независимость нашей Родины.

Победа СССР не была «стечением обстоятельств». Триумф нашей страны подготовило её предшествующее развитие. Идущие в атаку солдаты, женщины на пашне, старики и подростки у станков защищали свою Советскую Отчизну. Наши отцы и деды знали, что борьба идёт за истинную свободу, за правду и справедливость. Они верили, что города и села, заводы и фабрики, школы и музеи будут восстановлены из руин и продолжат служить им и их детям.

9 мая 1945 года — закономерное продолжение Великой Октябрьской социалистической революции. Это итог национальной политики большевиков во главе с В.И. Лениным, сплотивших народы страны в дружную семью — СССР. «Броню» Победы выковали достижения Советской власти во главе с Коммунистической партией: индустриализация, коллективизация, культурная революция. С этой бронёй металла и силой человеческих душ не справилась фашистская орда, опиравшаяся на потенциал почти всей Европы.

У нашей Великой Победы много символов. Закопчённые стены Брестской крепости. Призыв политрука Клочкова: «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва». Самопожертвование Зои Космодемьянской и Александра Матросова. Красный стяг над поверженным рейхстагом.

Особое явление — Мавзолей Ленина. С ним связаны ключевые события Великой Отечественной. Он помнит парад стойкости и мужества 7 ноября 1941 года. К его стенам на Параде Победы 1945 года были брошены штандарты разгромленных гитлеровских полчищ. Уже это должно на вечные времена защитить Мавзолей от любых нападок и поползновений. И главное, здесь покоится человек, чьим гением было построено государство и создан общественный строй, позволившие нашей Родине выстоять перед лицом тяжелейших в истории испытаний.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-04-20 Юрий Афонин в эфире «России-1»: Еще в книге «Россия под прицелом глобализма» Геннадий Зюганов обрисовал план борьбы Запада против нашей страны


1-11Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».

На Западе признают провал антироссийских санкций и пытаются понять, почему они оказались неэффективными. Одной из причин американские аналитики называют то, что Москва с 2014 года считает, что санкции против нее не отменят никогда, и действует соответственно. В эфире программы Юрий Афонин отметил: к сожалению, далеко не все в России так считали. Прямо и открыто об этом всегда говорили коммунисты: Запад – наш геополитический противник, он ставит своей целью расчленение и уничтожение нашей страны, рассчитывает захватить ее огромные ресурсы, поэтому нам надо готовиться к такой же жесткой санкционной системе, которая применялась против СССР. Но многие либералы из экономического блока не хотели в это верить, им казалось, что охлаждение в отношениях с Западом временное и скоро пройдет. 

Санкционная «дубинка» Запада может наносить весьма болезненные удары, если поддаться панике и не перестроить вовремя политику и экономику, сказал Юрий Вячеславович. Советскому Союзу западные санкции не помешали совершить колоссальный рывок в развитии и стать второй экономикой мира. Конечно, Россия сейчас находится под прессом беспрецедентного количества санкций, такого еще не было в истории. Но зато с началом СВО уже ни у кого, даже у либералов, не осталось иллюзий, что может быть «как раньше». Не может. Уже все поняли, что необходимо опираться на свои собственные силы. Поэтому Россия грамотно маневрирует, выстраивая политические и экономические союзы и взаимоотношения, при этом делая главную ставку на укрепление собственного потенциала. В условиях решающей битвы за свой суверенитет иной путь невозможен. В своей книге «Россия под прицелом глобализма» лидер коммунистов Геннадий Зюганов предсказал и в деталях обрисовал план борьбы Запада против нашей страны, напомнил первый зампред ЦК КПРФ. И сейчас мы эти западные планы разрушаем – как геополитические и военно-стратегические, так и экономические. 

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-04-17 «Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»


1 spD7hVQ

<<ВИДЕО>>

16 апреля в Москве прошла презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий Зюганов» из серии «Жизнь замечательных людей. Биография продолжается», выпускаемой издательством «Молодая гвардия». Мероприятие проходило в Центральном Доме литераторов.

Открыл и вел презентацию заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

- Уважаемые товарищи, - обратился к участникам встречи Дмитрий Георгиевич. - Для образованной и патриотически думающей части населения России сегодня очень важный день. Издательство «Молодая гвардия» подготовило в известной серии «Жизнь замечательных людей» книгу «Геннадий Зюганов». Сегодня мы собрались в этом знаменательном месте, в Центральном Доме литераторов, чтобы представить вам эту книгу.

«На выставке в фойе, - отметил Д.Г. Новиков, - представлены и другие книги лидера народно-патриотических сил России. В частности, двухтомник под названием «На службе народу». В этом двухтомнике собраны важные исторические документы. В них отражен определенный исторический этап развития страны, деятельность Г.А. Зюганова и всей нашей партийной команды».

«За последние пять лет, - рассказал заместитель Председателя ЦК КПРФ, - после издания этого двухтомника на нашей планете многое изменилось. Страны Мира вступили в полосу новой турбулентности. За этот период у лидера КПРФ появились дополнительные важные публикации. И они войдут в третий том, который сейчас готовится к изданию».

Дмитрий Георгиевич подчеркнул, что в новом томе будет опубликован, в том числе, ряд интервью Г.А. Зюганова китайским журналистам. И это неслучайно. Для Китая прошедшая пятилетка стала периодом очень значимых событий. В данный период отмечалось столетие компартии Китая, были внесены поправки в Конституцию КНР. В эти годы проводился съезд компартии, был переизбран на должность руководителя партии и государства Си Цзиньпин. Китай наконец-то преодолел бедность, и было укреплено российско-китайское сотрудничество. Поэтому для китайских товарищей очень значимо мнение Г.А. Зюганова по актуальным вопросам современности. В Китае понимают масштаб личности Геннадия Андреевича и глубоко его ценят.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-04-16 Юрий Афонин в эфире «России-1»: Победа России обрушит миропорядок, основанный на грабеже и геноциде


1 yx27A6ZПервый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».

Израильский историк Юваль Харари заявил, что победа России обрушит мировой порядок, «каким мы его знали десятилетиями».

Этот Харари – весьма примечательный персонаж, заметил Юрий Афонин в эфире программы. Пишет книги с претенциозными названиями типа «Краткая история человечества». Очень раскручен западными СМИ, популярен среди российских либералов. Они считают его буквально новым пророком. Открытый гей, живет в гомосексуальном браке – все, как у них теперь модно.

Конечно, Харари на самом деле больше пропагандист, чем историк, сказал Юрий Вячеславович. Но в данном случае с ним можно согласиться: победа России действительно обрушит нынешний мировой порядок. Но надо добавить: это тот миропорядок, который обязательно должен быть обрушен. Это отвечает интересам подавляющей части человечества. Потому что это порядок грабежа и геноцида, который западный капитализм начал строить еще полтысячи лет назад – со времен открытия Америки и морского пути в Индию.

С этого момента Запад становится эксплуататором всей планеты.

Этот псевдоисторик Харари Маркса явно не читал, а если читал, то не понял. Маркс еще полтора века назад доказал: не было бы никакого успеха европейского капитализма, никакого прорыва Запада вперед в сравнении с другими регионами мира, если бы не это ограбление остальной планеты, которое началось 500 лет назад. И, которое, в разных формах продолжается до сих пор.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 194 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16740310




Введите Ваш E-mail: