КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2015-05-02 Идеи коммунизма популярны в России


 

idei-kommunizma

Согласно опросу ФОМ, 59% граждан России уверены в том, что в коммунизме больше положительных сторон, чем отрицательных (больше отрицательных сторон видят в этой идеологии 23% респондентов). 43% граждан хотели бы, чтобы российское общество было устроено в соответствии с идеями коммунизма (19% — против). Только 7% респондентов относятся к коммунизму с неприязнью и вспоминают об «уравниловке», «отсутствии свободы слова» и «бесправии».

 
PDF Печать E-mail

2015-04-30 Даёшь кредитную амнистию!


 

Фракция КПРФ в Госдуме внесла антиростовщический закон

kredity

Владельцы капитала в годы так называемой стабильности стимулировали население покупать все больше и больше дорогих товаров, недвижимости и техники. С учетом того, что зарплата среднего жителя России оставляла желать лучшего, ростовщики толкали его к более дорогим кредитам.

В то же время декларируемая Кремлём стабильность канула в лету: растут цены на товары, услуги и тарифы, уменьшаются зарплаты, происходят сокращения работников. В таких условиях у нас прямой путь в нищету. В итоге кредиты становятся невыплачиваемыми, а россиянин превращается в кредитного раба.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-04-30 России нужен новый курс


 

ZyuganovПредседатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов об отчёте правительства

– Главная беда сегодня – отсутствие стратегии развития страны. Нет должного внимания к реальному производству: машиностроению, электронике, сельскому хозяйству.

Сегодня России нужны ясная и чёткая стратегия развития и повседневная систематическая работа по её выполнению. Вместо этого страна получила второе издание бюджета – урезанное и обкромсанное. Не приняты предложения КПРФ, направленные на наполнение доходной части. Введение прогрессивного налога хотя бы для самых богатых дало бы в казну минимум четыре триллиона рублей. Мы избежали бы многих проблем в промышленности и социальной сфере.

Выход есть. И он прежде всего в смене социально-экономического курса. Стране нужно Правительство народного доверия, составленное из профессиональных и честных людей. России требуется и совершенно новая экономическая политика – мы называем её «Индустриальный нэп». Эта политика предполагает сочетание форсированной индустриализации, которая позволит преодолеть деградацию промышленности и сырьевую зависимость экономики, и максимального раскрепощения малого и среднего бизнеса, занятого в реальном производстве.

Для того чтобы вывести экономику из нынешнего тупика, модернизировать её, снизить опасную нефтегазовую зависимость, нужно обеспечивать не пополнение банковских активов, а рост инвестиций. Нужно не угнетать народ дальнейшим скачком цен, коммунальных тарифов и налогов, а менять социально-экономическую политику. Действовать не в интересах олигархов и финансовых спекулянтов, а в интересах отечественного производителя, в интересах науки, промышленности, аграрного сектора.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-04-29 Против интересов народа


 

protiv-interesov-naroda«Единая Россия» продолжает сокращать социальные статьи федерального бюджета.

В скорректированном недавно бюджете на 2015 год предусмотрено сокращение прибыли в целом по стране на 17%, зарплат трудящихся – на 9,6%, реальных доходов населения – на 6,3%. Причем особенно сокращаются расходы, предусмотренные на социальную сферу: финансирование госпрограммы «Социальная поддержка граждан» – на 64,4 млрд. рублей, на поддержку семьи и детей – на 45,3 млрд. руб., на оказание помощи отдельным категориям граждан – на 17,8 млрд. руб.

Депутаты фракции КПРФ пытались защитить от урезания на 33 миллиарда рублей расходы на здравоохранение, потому что общее финансирование здравоохранения из федерального и региональных бюджетов, а также фонда медицинского страхования составляет 3,8% от ВВП, и это вдвое меньше объёма, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения. Урезание финансирования из федерального бюджета тут же вызовет сокращение финансирования из региональных бюджетов, а значит, закрытие медицинских учреждений, что неизбежно скажется на ухудшении здоровья населения. Было предложено недостающую сумму взять из раздела «Обслуживание государственного долга», который, кстати, уже пять лет не исполнялся в полном объёме. Однако когда дело дошло до голосования, единороссы в своей обычной манере не приняли в нём участия, в результате поправка не принята.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая251252253254255256257258259260СледующаяПоследняя»

Страница 251 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 243 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16727966




Введите Ваш E-mail: