КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2014-11-28 Нацизм вне закона


Gavr Gavr1

Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов о визите в штаб-квартиру Организации Объединенных Наций (г. Нью-Йорк) и принятии резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о борьбе с героизацией нацизма.

Российский парламентарий Сергей Гаврилов в ходе официального визита в штаб-квартиру Организации Объединенных Наций в г. Нью-Йорке принял участие в мероприятиях, проводимых в преддверии открытого голосования по проекту резолюции о борьбе с героизацией нацизма.

Инициатором резолюции стала Российская Федерация, соавторами документа стали 43 государства. В ходе визита состоялись встречи с делегациями из Азии и Латинской Америки по линии Межпарламентского Союза. Обсуждение коснулось вопроса прекращения развития нацизма, пресечения попыток фальсифицировать историю с целью защиты национальных интересов России. Делегации парламентов мира говорили также о путях преодоления экономического кризиса, необходимости отказа от санкций, о пользе открытой интеграции в рамках Евразийского экономического сообщества и стран БРИКС.

Голосование по резолюции состоялось 21 ноября 2014 года, за принятие проголосовало 115 государств, воздержалось 55 стран, 3 страны – США, Канада, Украина проголосовали против.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2013-11-05 Донбасс выбор сделал


выбор Донбасса  выбор Донбасса2

Фотографии увеличиваются при нажатии на них

2 ноября в Луганской и Донецкой народных республиках состоялись выборы руководителей исполнительной власти и депутатов Верховного Совета. В трех приграничных с Донбассом областях Российской Федерации также была возможность проголосовать беженцам, находящимся на территории России. В Воронежской области для голосования на выборах в ДНР и ЛНР открылись один стационарный и тридцать два мобильных избирательных участка. Глава общественного объединения жителей Донбасса в Воронежской области Людмила Нескреба рассказала, что стационарный избирательный участок расположен в Воронежском поселке Сомово на территории детского оздоровительного лагеря «Голубой экран». От конечной остановки автобуса №90 в Сомово до детского лагеря постоянно курсировал автобус, который подвозил переселенцев из Донецкой и Луганской областей до избирательного участка. Возможность проголосовать у граждан республик была с 8 утра до 20 вечера. Передвижные избирательные участки действовали во всех районах Воронежской области. В ряде районов члены выездных комиссий сами приезжали к переселенцам из Донбасса, желающим проголосовать на выборах.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-10-20 С.И. Рудаков: «Мы в своей работе за построение обновленного социализма выходим на качественно новый уровень»


Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков, выступая на VI (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ, указал на исторический характер мероприятия: «Мы в своей работе за построение обновленного социализма выходим на качественно новый уровень». Он также высказал уверенность, что Единая Россия вскоре должна уйти с исторической сцены, поскольку ее политика продолжает курс либеральных реформ 90-х годов.

С.И. Рудаков рассказал о том, как взаимодействуют воронежские коммунисты с трудящимися. В частности, Сергей Иванович указал на то, что совместными протестными действиями удалось отстоять ряд производственных предприятий. Однако он отметил, что рабочие сегодня не готовы вести активную политическую борьбу. Поэтому выступающий призвал принести боевой дух Пленума в трудовые коллективы, настроиться на долгую и кропотливую работу. "Высшая форма рабочего движения - советизация"- сказал он.

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 
PDF Печать E-mail

2014-10-20 Г.А. Зюганов: «Мы находимся на пороге больших изменений». В Подмосковье завершил свою работу VI (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ


В Подмосковье завершил свою работу VI (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ. Перед его участниками выступил с заключительным словом Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

В начале выступления Геннадий Андреевич подчеркнул, что мы находимся на пороге очень больших изменений. Из этого следуют семь выводов.

Первый. США вновь назвали Россию врагом №1. Между тем Америка вместе с Евросоюзом дает 60% мирового промышленного производства. СССР давал 20%, а нынешняя Россия только 2,8%. «Это реальная угроза, от которой нельзя отмахиваться», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Второй. Проблемы Украины можно решить, приняв четыре важных решения:

- Запад должен отменить санкции против России;

- Мировому сообществу необходимо признать Крым неотъемлемой частью нашей страны;

- НАТО и ЕС должны прекратить расширяться на Восток, претендуя, в том числе и на Украину;

- Между Россией и Украиной необходимо полностью восстановить экономические связи.

Третий. Россия не является для США и Евросоюза равноправным партнером. Мы для них – клиенты, с которыми можно не церемониться. Об этом, в частности, свидетельствуют действия США по обвалу цен на нефть. «Или мы будем развивать свое производство, или у нас развалятся все социальные статьи бюджета», - предостерег лидер КПРФ.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая251252253254255256257258259260СледующаяПоследняя»

Страница 253 из 456.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 134 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636297




Введите Ваш E-mail: