КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2014-04-07 Системный грабёж


Генпрокуратура РФ выявила за 2013 год 320 тыс. правонарушений в ЖКХ (в 2 раза больше, чем в прошлом году), внесено 70 тыс. представлений (на 52% больше), в суды направлено 53 тыс. исков и заявлений (на 77% больше), возбуждено 984 уголовных дела (на треть больше). К дисциплинарной и административной ответственности привлечено 63 тыс. виновных должностных и юридических лиц.

Как отметил Генпрокурор РФ Ю. Чайка, по разным причинам каждое пятое из возбужденных дел не получает развития.  Так, следователями органов внутренних дел прекращено 850 уголовных дел, а потом по 526 из них такие решения были признаны незаконными. С трудом идут дела, по которым виновным предписывается возмещать ущерб потребителям. Общая сумма ущерба составляет 34 млрд. рублей, а возмещено всего 2,5%.

Среди проблемных регионов генпрокурор выделил Воронежскую область.

- В Воронежской области по одному из дел следователем 12 раз выносились постановления о приостановлении следствия по одному и тому же основанию. За 3 года расследование так и не окончено. Поэтому неудивительно, что до суда доводится лишь четвертая часть уголовных дел этой категории. В Воронежской, Липецкой и Томской областях ни одно из возбужденных дел в суд не направлено.

По итогам проверки генеральная прокуратура внесла представление министру внутренних дел разобраться в ситуации.

Генпрокурор пришел к выводу, что коммунальный сектор – единственная сфера экономики, где зафиксировано невероятное количество нарушений и где они приобрели системный характер.

 
PDF Печать E-mail

2014-03-04 Г.А.Зюганов вручил "сертификаты соответствия" слушателям первого потока курсов партийных политтехнологов в Центре политучебы КПРФ


 

KPRF.RU, фото Игоря Казакова

В Центре политической учебы КПРФ завершил переподготовку первый поток курсов ппартийных политтехнологов. До этого в ЦПУ повышали квалификацию организациторы агитационно-пропаандистской работы и руководители направления организационно-партийной и кадровой работы.

Выступая перед четырьмя десятками слушателей из региональных партийных отделений КПРФ, лидер партии Г.А.Зюганов отметил как успешную организацию хорошее качество обучения, так и активность, желание совершенствовать свои знания и умения у всего потока слушателей.

Председатель ЦК КПРФ отметил, что партия вступает в новую фазу подготовки к единому дню голосования 14 сентября и представители региональных отделений, подавляющее большинство из которых представляли выборные регионы, имеют возможность на практике показать более высокую эффективность своей работы.

Со своей стороны слушатели выразили благодарность ЦК КПРФ за хорошую и качественную организацию курсов повышения квалификации, высказали предложения в адрес ЦПУ.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-03-04 Г.А. Зюганов: Левоцентристкий поворот во внутренней политике неизбежен!


KPRF.RU

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов 31 марта выступил с лекцией перед слушателями очередного потока в Центре политической учебы КПРФ.

Для повышения квалификации в ЦПУ прибыли почти 40 представителей региональных отделений КПРФ, которые занимаются вопросами проведения выборных кампаний, информационно-аналитической работой.

Г.А. Зюганов подробно остановился на современной общественно-политической ситуации в стране и мире.

Страна и мир столкнулись с новыми вызовами, но государственная политика и назревшие перемены должны осуществляться с учетом того, что у нас самый сложный "государственно-политический реактор" в мире, который никакой рынок не в состоянии отрегулировать без мудрого вмешательства государства.

В нынешней геополитической ситуации КПРФ поддерживает государственный внешнеполитический курс по защите русского мира, отстаиванию наших национально-государственных интересов, подчеркнул Г.А. Зюганов. Но пока продолжается нынешний социально-экономический курс, мы будем ему решительно оппонировать. Без смены политики внутри страны - нам грозит обвал.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-03-04 И.И.Мельников выступил перед слушателями Центра политической учебы ЦК КПРФ: Вопрос о досрочных выборах в Госдуму пока не стоит, но может быть решен партией власти в любой выгодный для нее момент


Пресс-служба ЦК КПРФ

 

Свою квалификацию повышают партийные активисты, которые занимаются вопросами ведения выборных кампаний, экспертной и информационно-аналитической работы из почти четырех десятков субъектов Российской Федерации.

Выступление И.И.Мельникова было многоаспектным.

Первый вице-спикер Госдумы подробно остановился на вопросах функционирования депутатской вертикали КПРФ, рассказал о работе фракции КПРФ в Госдуме. Особо рассказал о позитивном опыте работы фракций и депутатов-коммунистов, который необходимо использовать в агитационной работе в ходе выборных кампаний.

Как руководитель Центрального штаба по выборам И.И.Мельников много внимания уделил вопросам участия региональных и местных отделений в выборах муниципального уровня. "Это важнейший приоритет для всех партийных отделений", - подчеркнул И.И.Мельников.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая261262263264265266267268269270СледующаяПоследняя»

Страница 261 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 282 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16731409




Введите Ваш E-mail: