КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2014-02-27 С.А. Гаврилов: «В ходе визита в Крым мы встретимся с соотечественниками»


 

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.А. Гаврилова
2014-02-27

Группа депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе находится в Крыму. Среди ее участников – Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, Координатор Межфракционной группы по защите традиционных христианских ценностей Сергей Гаврилов. Он, в частности, сообщил:

«В ходе визита мы встретимся с соотечественниками, посетим храм. Мы призываем всех, от кого зависит мир и спокойствие на Украине, к взвешенному и профессиональному диалогу. Мы выражаем крайнюю озабоченность и возмущение участившимся сносом исторических памятников в разных городах Украины. Среди этих памятников не только монументы и памятники В.И. Ленину, но и Солдату-освободителю времен Великой Отечественной войны, памятники русскому полководцу Михаилу Кутузову. Подобные действия недопустимы, провокационны и беззаконны».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-02-24 К событиям в Украине


 Дайте нам оружие! Лидер орг.Оплот Евгений Жилин. Съезд депутатов в Харькове 22.02.2014

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 
PDF Печать E-mail

2014-02-01 Сирийский народ уверен в победе


 

На вопросы газеты «Правда» отвечают члены фракции КПРФ в Госдуме С.А. Гаврилов и А.А. Ющенко, недавно посетившие Дамаск в составе делегации российских парламентариев и общественности

— Каковы были ваши первые впечатления от встречи с Дамаском, его жителями и защитниками?

— Мы пробыли там четыре дня. В городе многолюдно, органы власти работают в штатном режиме, на многих зданиях, магазинах размещены национальные флаги и портреты президента Башара Асада. В этом чувствуется проявление патриотизма и выражение поддержки политического руководства страны. Первые встречи с простыми сирийцами на столичных улицах показали их внутреннюю уверенность в победе над врагами Сирии. Они также выражали слова благодарности в адрес российского народа за постоянную помощь в борьбе за сохранение независимости, единства и территориальной целостности республики.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-01-27 Мы с вами, сирийские братья!


 

Делегация российских парламентариев, в составе которой находился член фракции КПРФ, депутат от Воронежской области С.А. Гаврилов, посетила Сирию.

 В ходе переговоров с президентом Сирии Б. Асадом С.А. Гаврилов, возглавляющий делегацию, передал руководителю братской страны приветствие от председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина и вручил сувенир из гжели с изображением здания Государственной думы. От имени председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова президенту Сирии вручена медаль «70 лет победы Сталинградской битве» и сувенир с изображением маршала Георгия Жукова, символизирующий Победу в Великой Отечественной войне.

В ходе обмена приветствиями также было отмечено, что Б. Асад является генеральным секретарем Партии арабского социалистического возрождения, с которой у российских коммунистов давняя дружба, в ответ на это Б. Асад также напомнил о 60-летней истории теплых взаимоотношений обеих партий.

Члены российской делегации подчеркнули, что их визит в Сирию демонстрирует солидарность с сирийским народом, мужественно противостоящим  терроризму, и понимание того, что Сирия, борющаяся с терроризмом, отстаивает не только свои интересы и интересы региона, но и мир и безопасность во всем мире.

Президент Б. Асад тепло отозвался о позиции России в переговорах по урегулированию сирийского конфликта и отметил, что она основана на международных принципах, законах и договорах и соответствует интересам сирийского и российского народа.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая261262263264265266267268269270СледующаяПоследняя»

Страница 264 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 211 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16741649




Введите Ваш E-mail: