КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2014-01-15 Грядущий рост цен на топливо


 

Союз нефтепромышленников России прогнозирует, что цены на бензин в РФ вырастут за 2014 год примерно на 10%. Грядущий рост цен на топливо объясняется тем, что растет стоимость нефти, меняется налоговая нагрузка на добывающие углеводороды компании, а также повышены акцизы на бензин.

Другие эксперты, включая представителей экономического блока правительства, тоже обещают рост в диапазоне от 6 до 15%.

 
PDF Печать E-mail

2014-01-15 110 избранных и миллионы обездоленных


 

По неравенству распределения имущества и доходов Россия находится на одном из первых мест в мире. 110 миллиардеров имеют состояния, адекватные 35 процентам богатств всех домохозяйств, в то время как в среднем в мире на долю богачей приходится один-два процента. Столь высокий уровень имущественного неравенства отмечается лишь в России и некоторых государствах Карибского моря.

По оценкам экспертов, в 2013 году в России насчитывалось 1986 человек, чье состояние превышало 50 миллионов долларов. Количество долларовых миллионеров в России оценили в 84 тысячи человек. В то же время 67% населения России имеют доход ниже установленной средней зарплаты 30 тысяч – и не долларов, а рублей.

 
PDF Печать E-mail

2014-01-15 Приватизации железных дорог - нет


Комитет по вопросам собственности Госдумы (председатель – депутат от Воронежской области, член фракции КПРФ С.А. Гаврилов) отклонил предложение о приватизации ОАО РЖД

Члены Комитета отклонили проект  федерального закона № 348850-6  "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта", предусматривающий приватизацию части акций ОАО «РЖД», находящихся в федеральной собственности. С.А. Гаврилов так изложил свою позицию по данному вопросу:

- Приватизация 5% акций РЖД в принципе может быть целесообразной. Вопрос в том – на каком этапе это следует сделать, чтобы получить максимально положительный эффект прежде всего для самой компании.

Наиболее предпочтительным способом приватизации является размещение дополнительных акций и их целевое приобретение крупным российским фондом, например, Пенсионным фондом России или Фондом национального благосостояния. Предлагаю – прямо указать в законопроекте именно на такой способ приватизации.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-01-14 Нет - цинизму и бездушию


 

deti voins

Единороссы мирятся с разворовыванием государственных триллионов и миллиардов, но поскупились выделить средства для поддержки «детей войны»

Несколько лет коммунисты сражаются за право «детей войны» на достойную жизнь. Создана Всероссийская общественная патриотическая организация «Дети войны» с отделениями в регионах, которая помогает, как может, нынешним старикам, чье детство было растоптано жестокой войной. Но без целенаправленной государственной поддержки создать достойные условия жизни невозможно.

В Госдуму было внесено 11 законопроектов, предлагавших установить статус «детей войны» и приравнять эту категорию граждан к ветеранам Великой Отечественной войны, предоставив им право на бесплатный проезд в общественном транспорте, на бесплатные лекарства, на льготы на ЖКУ, на дополнительные выплаты. «Детей войны», не отнесённых к другим категориям ветеранов и поэтому не имеющих никакой поддержки, – 2 млн. 300 тыс. человек. На помощь им требуется 112 млрд. рублей в год. Россия может и обязана выполнить этот социальный долг, заявили 43 региона РФ, под воззванием в поддержку поколения героического труда поставили свои подписи 1 млн. 900 тыс. человек.

Среди разработчиков проектов о «детях войны» – региональные заксобрания, отдельные депутаты, фракции. Почти два года документы не выносились на рассмотрение Госдумы. Наконец, под натиском коммунистов 6 декабря законопроекты были поставлены на обсуждение. Итог – все 11 законопроектов отклонены. Никто из «Единой России», включая путинских «народных фронтовиков», не нажал кнопку «за». Хотя среди внесенных законопроектов был и единороссовский, предлагавший признать «детьми войны» только родившихся в 1941–1945 годах и потерявших родителей. Но и этот суженный до абсурда законопроект единороссы отвергли.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая261262263264265266267268269270СледующаяПоследняя»

Страница 265 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 234 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744180




Введите Ваш E-mail: