КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2013-10-24 Что беспокоит россиян


Эксперты Левада-центра провели опрос на тему: что больше всего беспокоит россиян. 69% граждан озабочены ростом цен. Более половины (55%) опрошенных беспокоятся из-за обнищания большей части населения, причем их доля со времени проведения аналогичного опроса в 2012 году выросла на 7%. 39% участников опроса возмущено засильем коррупции и взяточничества, для 36% самой острой проблемой стал рост безработицы. 30 % беспокоятся за расслоение общества на богатых и бедных.

 
PDF Печать E-mail

2013-10-08 "Национальный вопрос и задачи партии по укреплению дружбы народов". Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на III (октябрьском) пленуме Центрального Комитета партии


В газете «Правда» опубликован доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на III (октябрьском) пленуме Центрального Комитета партии.

20 лет назад расстрел Съезда народных депутатов означал ликвидацию Советской власти в России. Наше национальное самосознание не перестаёт обращаться к тем трагическим событиям. Боль утрат всё ещё ноет в сердцах людей. Память хранит то, как акт за актом разворачивалось уничтожение уникальных достижений нашей общей Родины — Союза Советских Социалистических Республик.

Три главные задачи решали противники власти Советов в годы «перестройки»: подорвать единый народнохозяйственный комплекс, возбудить антикоммунизм, посеять национальную рознь. Эти процессы всячески поощряли и подпитывали те, кто жаждал уничтожения СССР. Результаты их деяний известны. Разрушение единой хозяйственной системы вызвало затяжной экономический кризис. Разгул антикоммунизма подвёл к запрету правящей партии, скреплявшей всю систему управления и обеспечивавшей целостность страны. Национальная рознь породила недоверие и конфликты между народами, способствовала разрыву и разделу единого государства по новым границам.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2013-09-27 Воронеж – в седьмом десятке


Опубликован рейтинг Министерства природы, определяющий самые чистые с экологической точки зрения города России. Первое место получил Курск, далее расположились Москва, Калуга, Саранск, Ижевск и Санкт-Петербург.

Эксперты оценивали следующие критерии: качество воздушной среды, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорта, энергопотребление, а также управление воздействием на окружающую среду. Всего в экологический рейтинг вошли 70 городов.

Увы, Воронеж оказался лишь в седьмом десятке. По оценкам экспертов, у нашего города плохое состояние воздушной среды, качество и доступность питьевой воды, развитие общественного транспорта и обращение с отходами. Поэтому граждане вправе требовать решения этих проблем от нового мэра А. Гусева.

Пока участие в проекте является для городских властей добровольным. В будущем данные, необходимые для рейтинга, могут включить в обязательную отчетность.

 
PDF Печать E-mail

2013-09-25 Остановить грабеж


По данным Центрального банка РФ, за 1994–2012 годы из России было выведено $343,2 млрд. При этом с начала нынешнего года объем сомнительных операций, связанных с выводом средств за рубеж, достиг 1,5 трлн рублей (год назад соответствующий показатель составлял порядка 1 трлн рублей). Маршруты движения «теневых» средств пролегают через страны Таможенного союза, Балтии, Гонконг, Кипр, Швейцарию, офшоры Великобритании и Нидерландов. В этих операциях особую роль играют фирмы-однодневки. Выявлена сеть таких компаний, которые в 2010–2012 годах незаконно вывели из России как минимум 760 млрд рублей с нарушением валютного и налогового законодательств. По факту незаконного вывода денег в 2012 году было возбуждено 300 дел, но только одно из них направлено в суд. Статья 193 УК, предусматривающая наказание за невозврат средств из-за границы (лишение свободы на срок до трех лет при выводе за рубеж свыше 30 млн рублей), на практике не работает. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по данной статье минимален — два года.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая261262263264265266267268269270СледующаяПоследняя»

Страница 267 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 249 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16736566




Введите Ваш E-mail: