КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2013-09-11 Стройотряд имени 95-летия ВЛКСМ


Инициатива создания студенческого строительного отряда, объединяющего молодёжь России, Украины и Беларуси, была выдвинута на XV съезде КПРФ. Ее поддержали руководители Компартий трёх братских республик. Примечательно, что в работе отряда в Беларуси принял участие представитель Воронежа - студент ВГПУ, член ЛКСМ  Владислав  Павлов, который рассказал о своих впечатлениях.

- От старших слышал, что в СССР стройотряды ставили своей целью не только заработок, но и воспитание студентов в духе творческого коллективизма и уважительного отношения к труду. Попасть в комсомольский  студенческий строительный отряд  сегодня - это, наверное,  как бы вернуться в прекрасное советское время, полное романтики.

В Минске нас тепло встретил командир стройотряда – студент Белорусского технического университета Артем Фесенко и товарищи из Белорусского Республиканского Союза  Молодежи – это как наши комсомольцы.  Репортаж о приезде стройотрядовцев целый день  показывали в теленовостях, дали репортажи в газетах «Коммунист Беларуси» и «Вечерний Минск».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2013-08-11 Новое опустошение кошельков граждан


Коммунальные тарифы в России ежегодно повышаются в среднем на 15%. Введены платежи на общедомовые нужды (ОДН), которые в некоторых случаях в 3 раза превысили квартплату.

Правительство лихорадочно думает, как бы свалить на жильцов капитальный ремонт домов и строительство новых взамен старых. А это затраты уже другого порядка: примерно 10—16 тысяч рублей в месяц с каждой семьи.

Договор социального найма правительство собирается переделать в договор коммерческого найма. А значит, и платить за квартиру придётся по спекулятивному тарифу. Но и для собственников приватизированных квартир есть сюрприз: полным ходом идёт перерасчёт по рыночной стоимости налога на недвижимость. Если сегодня «советская» квартира по инвентаризационной стоимости оценивается в 60—70 тысяч рублей и с этой суммы берётся налог, то вскоре надо будет его платить из расчёта рыночной стоимости жилья, то есть с 2—3 миллионов. По данным минфина, налог на недвижимость вырастет в 6 раз. И председатель правительства РФ Дмитрий Медведев уже неоднократно заявлял, что надо поторопиться с принятием такого грабительского закона.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2013-08-05 Г.А. Зюганов принял участие в праздничном шествии в городе Орле


Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Павел Орехов. Фото Сергея Сергеева
2013-08-04 22:12


>>ФОТО<<

Многотысячная колонна шла по правой стороне улицы. Впереди шел оркестр, за которым следовали два автомобиля времен войны. Коммунисты и комсомольцы несли знамена, растяжки, транспаранты, портреты Ленина и Сталина. Участники шествия скандировали: «Ленин! Сталин! Победа!», «Красные в городе!», «Капитализму – нет! Социализму – да!», «Даешь правительство народного доверия!», «Зюганов! Партия! Победа!», «Красный орел реет над страной!». Эти и многие другие лозунги сопровождались троекратным «Ура!». Акция привлекла внимание жителей города. Многие прохожие останавливались, делали снимки на память, присоединялись к демонстрантам.

По окончании шествия лидер КПРФ выступил на митинге у сквера Танкистам. Обращаясь с поздравлением к землякам, он сказал: «Наша родная земля и сегодня славится не только литераторами и поэтами, но, прежде всего, своими героическими трудами на ратном и трудовом поле». Он поблагодарил жителей Орла за то, что они сохранили верность нашей великой Победе, идеалам социализма и справедливости. Поблагодарил за то, что продолжают высоко и гордо нести знамя русского патриотизма, который интернационален по духу. Геннадий Андреевич выразил уверенность, что, несмотря на все потери последних лет, мы возродим державу.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2013-08-05 Мы добьемся торжества народовластия и социализма! Выступление Г.А. Зюганова на форуме депутатов-коммунистов Центрального федерального округа


Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Павел Орехов. Фото Сергея Сергеева
2013-08-04 21:32

«Дорогие товарищи! Друзья! Мои соотечественники! Земляки! Приветствую вас на героической орловской земле в канун празднования 70-летия великой победы на Орловско-Курской дуге», - обратился к участникам совещания Г.А. Зюганов.

«Стало хорошей традицией собирать депутатов, наш партийный актив в преддверии главных праздников страны. Для того, чтобы продемонстрировать свою верность Великому Знамени Октября и Победы. Нашим идеалам справедливости, добра и правды. Нашей борьбе за правительство народного доверия, за новый курс и новую политику», - продолжил лидер КПРФ.

«Я благодарю вас за верность этим лучшим традициям. Вы продолжаете славный подвиг отцов и дедов героев. Во имя торжества социализма и советской власти», - поблагодарил собравшихся лидер российских коммунистов.

Выполнить наказы избирателей

«Этим летом на съезде депутатов-коммунистов, представлявших одиннадцатитысячный депутатский корпус, были приняты наказы избирателей депутатам, это почти 500 поручений наших избирателей со всех регионов страны, - рассказал Геннадий Андреевич. - Мы обязаны реализовать эти наказы. Их должны изучить все наши депутаты. Они лягут в основу всех наших законодательных инициатив. Мы с ними выступим с началом нового политического сезона во всех думах, парламентах и законодательных собраниях страны».

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая261262263264265266267268269270СледующаяПоследняя»

Страница 269 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 177 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745154




Введите Ваш E-mail: