КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2013-08-05 В городе Орле завершилось совещание депутатов-коммунистов Центрального федерального округа


Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Павел Орехов. Фото Сергея Сергеева
2013-08-04 15:39

На этом партийном форуме выступил председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов с докладом о политической ситуации в России и основных задачах депутатов-коммунистов в 2013 году. В прениях по докладу выступали представители регионов Центральной России. Всего в совещании приняли участие делегаты из 18 регионов. По итогам совещания была принята резолюция.

Сегодня участники совещания вместе с орловскими коммунистами и нашими сторонниками принимают участие в шествии по маршруту: улица Комсомольская – Красный мост – улица Московская – площадь Мира – памятник танкистам. У Сквера танкистов будут возложены цветы к братскому захоронению советских солдат, погибших при освобождении города Орла, состоится митинг. Подробности мы сообщим позже.

 
PDF Печать E-mail

2013-08-05 В городе Орле открылся семинар партийного актива Центральной России


Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Павел Орехов. Фото Сергея Сергеева
2013-08-04 11:27


>>Фото<<

В фойе и над столом президиума большие транспаранты с надписью «История Родины – История партии. 70 лет Орловско-Курского сражения». На двух больших телеэкранах, расположенных рядом со сценой, ведется трансляция совещания. В фойе идет сбор подписей с требованием отставки правительства РФ. В совещании принимают участие делегации коммунистов из 18 регионов Центральной России.

В работе форума участвуют Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, секретари ЦК КПРФ П.С. Дорохин, К.К. Тайсаев, М.С. Костриков, депутаты Госдумы В.Н. Иконников, О.А. Лебедев, А.А. Ющенко, А.П. Тарнаев, Н.В. Разворотнев, первый секретарь ЛКСМ РФ А.Н. Долгачев.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2013-07-26 За качественную воду плати двойной тариф


В России не будет проблем с качественной водой, если для потребителей тариф на нее будет как в Европе. То есть 1,5-2 евро за кубометр (61,5-82 рубля). Сейчас же средняя цена в России как для промышленных потребителей, так и для граждан - 20 рублей за кубометр. Такие мнения высказывались на Всероссийском съезде представителей водоканалов.

И хотя российские власти такую точку зрения пока официально не поддержали, не исключено, что подобный подход будет реализован в отношении социальных норм на услуги ЖКХ: всё, что потреблено сверх минимума, как правило, заниженного, заставят оплачивать по завышенным тарифам.

- Прежде чем вводить европейские цены на воду, в стране сначала надо установить европейские зарплаты, - заявил заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин.

 
PDF Печать E-mail

2013-07-25 Печальное коммунальное будущее


Итоги заседания Государственного совета Российской Федерации «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг», проведенного президентом России Владимиром Путиным, показали, что ситуация в российском ЖКХ стремительно ухудшается. Если в 2012 г. на восстановление жилого фонда страны требовалось 6 трлн. рублей, то сегодня, по словам президента, уже необходимы 9 трлн. рублей. Но дело не только в деньгах. Как сообщил Путин, «дефицит специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства приближается к 70 процентам». И реформирование российского жилищно-коммунального хозяйства, которое тянется уже много лет, никак эти проблемы не решает.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая261262263264265266267268269270СледующаяПоследняя»

Страница 270 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 223 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16741425




Введите Ваш E-mail: