КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2013-07-21 Молодым от нас дорога


Печальные прогнозы были озвучены в канун Дня молодёжи. В ближайшие 10 лет число молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет в России сократится на 7 миллионов. По данным Росстата, в 2012 году в России насчитывалось 31,6 миллиона молодых людей, в то время как в 2011 году этот показатель достигал 32,4 миллиона, а в 2009 году — 33,7 миллиона. К 2025 году численность молодежи упадет до 25 миллионов человек.

Главной причиной тенденции к снижению числа молодежи была названа эмиграция. По данным аналитического холдинга «Ромир», почти треть городского населения России хотела бы уехать на постоянное жительство за границу. Среди молодежи от 18 до 24 лет утвердительно на вопрос о переезде за кордон ответил каждый второй.

Ранее Левада-центр также выяснил, что 45% российских студентов хотят перебраться за пределы бывшего СССР.

 
PDF Печать E-mail

2013-07-20 Терпение истощается


Правительство пытается реформировать российскую пенсионную систему ради устранения триллионного дефицита Пенсионного фонда. Однако меры, предпринимаемые правительством, устранить этот дефицит не помогут. Тому свидетельство – повышение страховых взносов для индивидуальных предпринимателей (ИП), в результате которого вместо ожидаемых дополнительно 5 млрд рублей поступления в ПФР снизились на 13,5 млрд из-за массового прекращения ИП своей деятельности.

Несостоятельность пенсионной системы России обусловлена тем, что она, в отличие от пенсионной системы СССР, наполняется исключительно работодателями. Но ведь ПФР – не страховщик. ПФР – это всего лишь держатель страховых резервов, пополнять которые должно государство.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2013-07-18 Граждане против фальсификаторов


Конституционный суд страны подтвердил право избирателей обжаловать в суде результаты выборов. До сих пор суды всех инстанций отказывали им в этом на том основании, что активное избирательное право заканчивается в тот момент, когда гражданин опускает бюллетень в урну. Поэтому принимались к рассмотрению только жалобы кандидатов и выдвинувших их партий.

Теперь у каждого гражданина появляется право бороться против нечестных выборов в суде при наличии фактов нарушений закона. Следует отметить, что прецедентом для рассмотрения дела в Конституционном суде стали судебные процессы в Калачеевском районе Воронежской области, инициированные КПРФ, «Справедливой Россией» и рядом граждан по фальсификациям на выборах в Госдуму в декабре 2011 г.

 
PDF Печать E-mail

2013-07-18 Коммунальный геноцид



Когда в 1997 году впервые появилась программа реформы ЖКХ, ее разработчики уверяли население, что целью ее является улучшение качества коммунальных услуг. Но это был обман! Цель была другая - посадить на шею населения всю коммуналку, с ее котельными, электростанциями, очистными сооружениями и сетями.

Идея финансирования ЖКХ из кошельков народа продолжает осуществляться и сегодня. Если есть хоть один умный человек в правительстве, он давно мог бы рассчитать, что эта идея совершенно несбыточная.

Согласно данным Минрегионразвития, на восстановление предприятий жилищно-коммунального хозяйства требуется 10,4 триллиона рублей. Плюс ветхое и аварийное жилье – 99,4 млн. квадратных метра. На его снос потребуется 367 млрд. рублей. На строительство новых квартир для отселенных семей потребуется 3,18 триллиона рублей. В стране не хватает 1,6 млрд кв. м. жилья, стоимость которого по нынешним ценам примерно 51,2 триллиона рублей. Итого: 65 с копейками трлн. рублей. Пять годовых бюджетов страны!

Исходя из объема уплаченного НДФЛ, в 2012 году доходы населения составили 14,8 трлн. рублей. Пенсии – 4,6 трлн. рублей. Итого:  общие доходы населения составляют 19,4 трлн. рублей вместе с олигархами. Если правительство ставит задачу решить вопросы ЖКХ за счет населения, то всему народу 3 года надо отдавать все доходы на решение только этой проблемы, при этом не есть и не пить.

Если поставить задачу за пятилетку решить проблемы предприятий ЖКХ и ветхого жилья, то понадобится 2,8 триллиона в год. Такие деньги в России есть, и их не надо вытаскивать из карманов граждан, достаточно использовать на эти цели Резервный фонд или ФНБ. У нас же для решения проблем ЖКХ выделяется в среднем 60 млрд. рублей в год. Следовательно, понадобится 46 лет. А для решения всех проблем более 100 лет.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая271272273274275276277278279280СледующаяПоследняя»

Страница 271 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 255 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16731771




Введите Ваш E-mail: