КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2012-07-27 Постановление Президиума ЦК КПРФ «О принципах участия КПРФ в выборах глав исполнительной власти (губернаторов) субъектов Российской Федерации»


Пресс-служба ЦК КПРФ

Постановление Президиума ЦК КПРФ «О принципах участия КПРФ в выборах глав исполнительной власти (губернаторов) субъектов Российской Федерации».

 

(Пр. № 112/3  от  12 июля  2012 года)

 

Президиум ЦК КПРФ отмечает, что в связи с принятием Федерального закона от 02 мая 2012 года № 40-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в Российской Федерации изменяется порядок наделения полномочиями глав исполнительной власти (губернаторов) субъектов Российской Федерации. В октябре 2012 года впервые после многолетнего перерыва состоятся выборы глав администраций (губернаторов) ряда областей Российской Федерации.

Участие в выборах глав исполнительной власти в субъектах Российской Федерации требует от партии напряжения политической воли, новых умений и способностей к созданию политических союзов. Партия должна быть готова к принятию новых вызовов, за которыми скрываются возможности для расширения влияния партии, отстаивания интересов трудящихся, молодёжи и ветеранов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-07-26 Дорогое растет, дешёвое ветшает


"Лента. ру"

За 20 лет площадь аварийного жилья в России увеличилась в шесть раз

Согласно исследованию Российского союза инженеров (РСИ), с 1990 по 2010 год общий прирост жилых площадей составил 31 процент, а прирост ветхого и аварийного фонда - 309 процентов.

Большая часть жилья в стране (43,2 процента) была построена в 1971-1995 годах. После 1995 года было введено в строй 19,3 процента жилого фонда, до 1970 года - 37,5 процента. В 1995-2000 годах произошло двукратное уменьшение объема ввода жилья при значительном росте ветхого и аварийного фонда. В 2002-2008 годах в динамике показателей наблюдалось равновесие, однако с 2009 года вновь стали строить меньше, чем происходил прирост ветхой жилплощади.

По данным РСИ, совокупная площадь аварийного жилищного фонда городов с численностью более 100 тысяч человек в 2010 году составила 25,4 миллиона квадратных метров (1,6 процента общей площади). В среднем по России этот показатель оценивается в 3,1 процента.

По оценкам, затраты на капитальный ремонт существующего жилого фонда необходимы в сумме более чем в 3,5 триллиона рублей. На то, чтобы отремонтировать инфраструктуру, потребуется еще около 6 триллионов рублей.

 
PDF Печать E-mail

2012-07-23 Общественный строй для России


По данным социологов, только 17% россиян выступают за капитализм и свободный рынок как основу государственного курса России. А вот за социалистический путь развития страны выступают 52% граждан.

94% опрошенных считают, что нынешняя разница в доходах богатых и бедных недопустимо велика. Нынешнюю систему распределения частной собственности, при которой основные богатства России находятся в руках узкого круга избранных, считают несправедливой 84% соотечественников. Лозунг «равные права для всех граждан» должен быть определяющим в развитии страны, заявляют 45% россиян.

 
PDF Печать E-mail

2012-07-23 Г.А. Зюганов: Защитим наши национальные ценности и святыни!


Пресс-служба ЦК КПРФ

Мы живём в сложном и стремительно меняющемся мире. Причём изменения эти носят зачастую всё более негативный, мрачный и антигуманный характер. Глобализация по-американски сыграла роль «спускового крючка», приведшего в действие целый ряд процессов, направленных против основополагающих ценностей человеческой цивилизации. И прежде всего против христианства, как православного, так и всех других его ответвлений.

Проблема эта относится к одной из самых замалчиваемых в средствах массовой информации. Не в чести она у  многочисленных «правозащитных» организаций. «Умывает руки» и государственная власть, как бы не видящая нарастающего  глумления над сутью и смыслом самой жизни. Настоящее и будущее христианства, выкормившего и тысячелетиями пестовавшего европейскую, а во многом и всю мировую цивилизацию, оказались лишними для новых «хозяев» мира.

Что сегодня больше всего замалчивается и скрывается? То, что 75% всех преследуемых по религиозному признаку в мире – это христиане. Что более 4/5 преступлений на религиозной почве также совершается против них. Почти в семидесяти странах мира  гонениями за веру подвергаются до 100 миллионов последователей Христа. Согласно выводам аналитиков Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), обнародованным на конференции, недавно прошедшей в Будапеште, каждые 5 минут в мире за свою веру гибнет один христианин. За год насильственной смертью в ходе межконфессиональных конфликтов умирают около 100 тысяч приверженцев нашей религии.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая291292293294295296297298299300СледующаяПоследняя»

Страница 295 из 458.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 686 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16710118




Введите Ваш E-mail: