КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2011-12-18 Необходимо сплотить вокруг нашего лидера Г.А. Зюганова весь протестный фронт! Доклад И.И. Мельникова на XIV съезде партии (втором этапе)


Пресс-служба ЦК КПРФ

17 декабря 2011 года Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникова выступил на XIV съезде партии (втором этапе) с содокладом Президиума ЦК КПРФ XIV съезду КПРФ «О предварительных итогах выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и задачах партийных отделений в избирательной кампании на должность Президента Российской Федерации».

- Уважаемые делегаты и гости Съезда!

Выступление об итогах выборов просто необходимо начать со слов огромной благодарности каждому коммунисту, каждому стороннику партии и каждому её избирателю и наблюдателю. За самоотдачу, за самоотверженность, за позицию.

Сегодня мы подводим итоги самой тяжелой и, наверное, самой злой и ожесточенной избирательной кампании за последние пятнадцать лет. Это вполне объяснимо. Только такой и бывает кампания, когда мы не просто измеряем свой политический вес, а приближаемся к завоеванию реальной политической власти, находимся в шаге от перелома. Последний раз такая обстановка была в 1996 году, когда наш лидер сражался за пост Президента. Так в значительной степени было и сейчас на думских выборах, когда мы были близки к тому, чтобы официально лишить партию власти - большинства мандатов в парламенте. Не хватило совсем немного.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-12-17 На пороге больших перемен! Доклад кандидата в президенты РФ Г.А. Зюганова на XIV съезде КПРФ


Пресс-служба ЦК КПРФ

17 декабря 2011 года Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганова выступил на  XIV съезде партии (втором этапе) с докладом «На пороге больших перемен».

- Уважаемые товарищи! Делегаты и гости съезда!

Наша партия проводит крупную политическую кампанию. Ее составными частями являются организация Народного референдума, создание Народного ополчения, участие в парламентских выборах и борьба за пост президента страны. Сегодня наш Съезд подведет итоги выборов в Государственную Думу и решит вопрос об участии в борьбе за то, кому быть главой государства.

 

Назревшие перемены

 

Вы хорошо понимаете, что Россия переживает не просто очередной предвыборный цикл. Она стоит перед куда более ответственным выбором. Глобальный экономический кризис, начавшийся три года назад, высветил тектонические сдвиги в мировом развитии. Ближайшие годы будут проходить под знаком больших перемен. Планета бурлит. Шторм в мировой экономике продолжается. Рынки напряжённо ждут его усиления.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-12-17 Г.А. Зюганов: Только КПРФ! Других вариантов у страны не осталось! Путин не сделал нужных выводов из прошедших выборов


Пресс-служба ЦК КПРФ - KPRF.RU: Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева


16 декабря в г. Московский Московской области состоялся семинар-совещание руководителей Комитетов региональных отделений КПРФ и выборных штабов КПРФ, а также очередной Пленум ЦК КПРФ. Открыл заседание Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

На выборах с задачей справились

 

Во вступительном слове Г.А. Зюганов проанализировал итоги прошедших думских выборов. КПРФ на этих выборах практически везде, особенно в городах, существенно увеличила свои результаты.

«Я хочу всех поблагодарить. Мы в основном с задачей справились. Несмотря на то, что более грязных выборов история еще не знала, но многие региональные партийные организации удвоили и утроили свои результаты, удержали их и получили широкую общенародную массовую поддержку», - сказал Г.А. Зюганов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

201112-16 В.Ф. Рашкин: На Манежной потребуем отставки президента и премьера. Честные выборы – это наш путь!


Пресс-служба ЦК КПРФ

Московские власти в очередной раз без объяснения причин изменили место проведения митинга оппозиции 18 декабря. Теперь организаторам акции – Московскому горкому КПРФ – было предложено провести ее на Манежной площади. Эту информацию прокомментировал член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин.

 

- Мы уже несколько дней назад подали заявку на митинг, посвященный защите волеизъявления граждан на выборах в Государственную Думу. Власть до последнего не желала согласовывать место и время его проведения. Она отсылала нас: то на Болотную площадь, то за МКАД, то на Лубянскую площадь. В конце концов удалось договориться, что митинг мы проведем на Манежной площади. Он начнется в 13 часов 18 декабря. Гражданам будем обеспечен свободный проход и с Пушкинской, и с Лубянской площадей.

Считаю Манежную неплохим местом для проведения акции. Рядом Красная площадь, рядом Кремль, где сидит президент, палец о палец не ударивший для того, чтобы выборы были честными, справедливыми и прозрачными. На Манежной мы также потребуем отставки Путина. В этом, на мой взгляд, залог успешного и достойного развития страны.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая331332333334335336337338339340СледующаяПоследняя»

Страница 338 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 250 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16737126




Введите Ваш E-mail: