КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2011-04-26 Навальный раскрыл "черную схему", по которой высшие чиновники РФ получают десятки тысяч долларов ежемесячно


http://newsru.com/

В официально публикуемых декларациях высоких российских чиновников в среднем указано не больше 10% от их реальных доходов. Основную часть денег - а это десятки тысяч долларов ежемесячно - они получают негласно в виде не относящихся к зарплате "поощрений" от одного из крупнейших государственных банков. Система такой "черной бухгалтерии" была выстроена руководством страны еще в эпоху борьбы с ЮКОСом - "якобы для того, чтобы злые "ходорковцы" никого не подкупили", утверждает популярный блоггер, политик, адвокат и общественный деятель Алексей Навальный. .

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-04-24 По Красной площади - к Ленину!


Руслан Тхагушев,
Алексей Брагин,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
Фото Сергея Сергеева

22 апреля тысячи людей пришли на Красную площадь столицы, чтобы возложить цветы к Мавзолею В.И. Ленина. Возглавил торжественную колонну Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

После возложения руководители партии вновь вышли к Мавзолею. Здесь состоялось еще одно торжественное мероприятие. Г.А. Зюганов, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин повязали красные галстуки юным пионерам. «Это мои земляки-орловцы, - рассказал Г.А. Зюганов, - школьники из 35-й школы, которые стали победителями конкурса художественного творчества, посвященного противопожарной безопасности. Посмотрите на ребят: какие чудные лица. Этот выбор сделан ими и их родителями абсолютно осознанно».

Лидер КПРФ также сообщил, что 15 мая на Красной Площади будут приняты в пионеры более четырех тысяч ребят из всех регионов Центральной России..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-04-22 Г.А. Зюганов – В.В. Путину: Хватит кормить чужого дядю!


Пресс-служба ЦК КПРФ

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

Полный текст выступления Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова на заседании Госдумы 20 апреля по отчету премьер-министра В.В. Путина о работе правительства за 2010 год.


Уважаемые коллеги! Отчет Председателя Правительства в Государственной Думе проходит в соответствии с Конституцией и законом. При этом, учитывая, что Государственная Дума мало влияет и на курс правительства и на решения премьера, рассматриваю этот отчет, скорее, как информацию и как повод для самого серьезного анализа и нынешнего состояния России, и перспектив развития страны..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-04-20 Секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев: «Конфликт «полумесяца и креста» необходимо заменить союзом серпа и молота»


Отдел по национальной политике ЦК КПРФ

Один из духовных лидеров российских мусульман Талгат Таджуддин заявил на днях, что нынешний российский государственный герб неплохо было бы дополнить исламской символикой. В обращении на имя Президента России он предложил увенчать одну голову орла полумесяцем, а другую – православным крестом. Эти предложения были, мягко говоря, неоднозначно восприняты в обществе. .

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая391392393394395396397398399400СледующаяПоследняя»

Страница 395 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 824 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16732634




Введите Ваш E-mail: