КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2010-12-13 Г.А. Зюганов в газете «Правда»: Все меньше тех, кто верит в послания


Kprf.ru. По страницам газеты «Правда».

В газете «Правда» опубликован  материал Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова под заголовком «Послание  из 90-х».

После того, как 30 ноября Дмитрий Медведев произнёс в Кремле очередное президентское послание, правительство пообещало в течение недели подготовить постановления и рекомендации, направленные на реализацию указаний главы государства. Наконец мероприятия правительства появились, но они не несут позитивных перемен в политической и экономической жизни страны, которую правительство намеревается вести по прежнему пути «дикого» капитализма и сырьевой экономики, не отклоняясь от либерального курса.

 

Всё меньше тех, кто верит в послания

 

Всему этому предшествовали весьма скептические комментарии экспертов и публицистов  по поводу президентского обращения. В  них зачастую сквозило откровенное  разочарование. Зато оценки правительственных  министров были сплошь восторженными. Чего не наблюдалось после прошлогоднего послания президента, в котором было прямо сказано, что российская экономика, а вместе с ней и страна, посаженная на «сырьевую иглу», стремительно деградируют и нуждаются в масштабных преобразованиях, в принципиальном пересмотре концепции развития. Тогда многие чиновники притихли, а зачастую не могли скрыть раздражения по поводу программных заявлений главы государства. Но на этот раз в президентском обращении их устроило всё. И это тревожный симптом для страны, управляемой правительственной командой, чей курс всё явственнее демонстрирует свою несостоятельность. Именно требование его корректировки пронизывало послание Медведева в конце 2009 года. В послании 2010-го даже намёка на корректировку не прозвучало. Правительство на сей раз вообще оказалось вне критики..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-12-10 Курская область: “Красный десант” в Курчатове и Медвенке


Пресс-служба ОК КПРФ

Не было ни одной недели, чтобы “красный десант” обкома КПРФ не выезжал в  сельские районы области. В областном центре идет ежедневная раздача листовок и спецвыпуска газеты “Голос народа”.

Первый секретарь Курского ОК; КПРПФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе Н.Н. Иванов и депутат-коммунист, секретарь обкома партии А.Н. Анпилов побывали в Курчатовском районе с отчетами о партийной и депутатской деятельности.

Местные жители, съехавшиеся по этому поводу в центр города, соскучившиеся по настоящей – не ложной информации, хорошо встречали депутатов-коммунистов, руководителей обкома партии. Было задано много вопросов относительно развития экономики страны и региона, повышения уровня жизни курян, роста заработной платы, количества рабочих мест, выполнения, как объявляется “единороссовским” большинством социально ориентированного бюджета.

Депутаты-коммунисты отмечают: недовольство населения проводимой политикой “партии власти” растет. Люди готовы на крайние меры, чтобы отстаивать свои права.

В эти же дни Медвенский район посетил депутат-коммунист, член бюро обкома партии И.С. Астапов. Он буквально по всем селам района развез агитматериал обкома партии и, в частности, газету “Голос народа” со своей статьей-ответом главе местной администрации, бывшему товарищу по партии Н.С. Зюзину, растиражировавшему в бюджетных СМИ свою статью “Никто не давал права коммунистам приватизировать победу Александра Михайлова”. Газета попала буквально в каждый почтовый ящик. Если “партия власти” еще надумает наступать на права коммунистов, поверьте, мы дадим достойный отпор!

Фотография увеличится при нажатии на нее



.
 
PDF Печать E-mail

2010-12-08 Г.А. Зюганов на Всебелорусском народном собрании: Белоруссия сегодня - это сражающаяся Брестская крепость!


Пресс-служба ЦК КПРФ.

6-7 декабря в Минске прошло IV Всебелорусское народное собрание. В его работе в качестве почетного гостя принял участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

IV Всебелорусское народное собрание - это крупнейший форум, собравший более 2,5 тысяч человек. Они представляют все регионы республики, все ее социальные слои. В Минск съехались рабочие и крестьяне, учителя и врачи, инженеры и военные, студенты и преподаватели вузов. Все они собрались, чтобы услышать отчет Президента и правительства о том, что уже сделано, и наметить перспективы на будущее. Как отметил Г.А. Зюганов, Всебелорусское собрание - это фактически форма прямой народной демократии, которой так не хватает нынешней России..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-12-07 Хроника кризисного развития. Из главных новостей 7 декабря 2010 года


Пресс-служба ЦК КПРФ.
Фото Сергея Сергеева.


Продолжается визит Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Белоруссию.

Вечером 6 декабря Геннадий Андреевич посетил совместное белорусско-китайское предприятие МИДИА-«Горизонт». Этот завод, построенный за 15 месяцев, уже сегодня выпускает 1 миллион микроволновых печей в год. К 2012-му планируется выйти на уровень производства в 3 миллиона единиц бытовой техники.

Лидер КПРФ встретился с рабочими и руководителями предприятия и оставил запись в книге почетных гостей.

Затем Г.А. Зюганов выступил перед студентами Белорусского государственного университета. Он охарактеризовал сегодняшнюю обстановку, которая складывается в мире в условиях продолжающегося кризиса. В этой связи особенно ценен опыт Белоруссии, показывающей один из самых удачных примеров преодоления экономических трудностей. Г.А. Зюганов рассказал о том, как проходит IV Всебелорусское народное собрание, в работе которого он принимает участие. Лидер КПРФ высоко оценил выступление Президента Белоруссии А.Г. Лукашенко, отчитавшегося о достигнутом и наметившего перспективы развития республики на ближайшие 5 лет. Затем Г.А. Зюганов ответил на вопросы студентов и преподавателей БГУ..

Смотреть фото
 
«НачалоПредыдущая461462463464465466467468469470СледующаяПоследняя»

Страница 465 из 500.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 398 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 19951029




Введите Ваш E-mail: