КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2024-03-04 Н.М. Харитонов посетил Институт ядерных исследований РАН


20240304 122709 s8SS5JA4 марта, в понедельник, член Президиума ЦК КПРФ, кандидат на должность Президента Н.М. Харитонов посетил НИИ «Институт ядерных исследований», расположенный в городе Троицк, где прошла встреча с трудовым коллективом предприятия. В мероприятии также приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и первый секретарь МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин.

Экскурсию по территории НИИ «Институт ядерных исследований» РАН (г. Троицк) провели заместитель директора по научной работе, доктор физико-математических наук, заведующий отделом ускорительного комплекса А.В. Фещенко и заведующий лабораторией пучка ускорительного комплекса  ИЯИ РАН С.А. Гаврилов.

— Ускорительный комплекс Института ядерных исследований РАН построен ещё в 80-годы 20 века — это многофункциональный комплекс для исследований в области нейтронной физики, радиационной стойкости материалов, — сообщил зав. лабораторией пучка ускорительного комплекса Сергей Александрович Гаврилов.

А.В. Фещенко рассказал о перспективных направлениях в работе ускорительного комплекса — протонной терапии.

— Опыты показали, что пучком протонов можно лечить раковую опухоль и делать это с наименьшим повреждением окружающих тканей, — подчеркнул Александр Владимирович.

Затем прошла встреча с трудовым коллективом Института. Выступая в президиуме, Главный научный сотрудник, член-корреспондент РАН Л.В. Кравчук рассказал об истории и сегодняшней работе ИЯИ РАН.

— Институт ядерных исследований» РАН был основан в 1970 году постановлением Президиума АН СССР в соответствии с решением Совета Министров СССР. В институте были сформированы два направления работы: исследование микромира - физика элементарных частиц, и физика больших масштабов, наука о происхождении и эволюции Вселенной, — сообщил Леонид Владимирович.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-02 Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание


1-16

<<ВИДЕО>>

В субботу, 2 марта, состоялось Общероссийское открытое партийное собрание. Прямую трансляцию мероприятия вел телеканал "Красная Линия".

Открыл собрание Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

"Дорогие товарищи и друзья. Сегодня мы собрались на открытое партийное собрание Компартии России и наших союзников по народно-патриотическому союзу для того, чтобы четко определить свои задачи на ближайшее время. У нас впереди президентские выборы, которые имеют судьбоносное значение", - с такими словами лидер коммунистов обратился к участникам форума.

Он отметил, что сегодня необходимо ответить на следующие вопросы: почему надо идти на эти выборы, почему надо голосовать за нашу программу, за кандидата от народно-патриотических сил Харитонова Николая Михайловича и что надо сделать лично каждому.

Геннадий Андреевич возразил тем, кто считает, что все решено и нет смысла бороться. Он подчеркнул, что за последние годы не была решена ни одна из ключевых политических и социально-экономических проблем. При этом сохраняется прежний курс, не прекратилось олигархическое разграбление страны. 

"Нам надо принципиально определить свою позицию", - сказал Г.А. Зюганов. Он напомнил об антикризисной программе КПРФ, которая была проработана на Орловских форумах и поддержана Академией Наук. Также лидер коммунистов указал на опыт народных предприятий, ставших лучшими в производственной и социальной сфере. Вместе с тем он отметил, что передовые хозяйства подвергаются постоянному давлению, судебному преследованию, рейдерским атакам. "Мы не берем ни копейки у государства и не просим ни у Мишустина, ни у кого, - заявил Председатель ЦК КПРФ. - Мы говорим единственное - не мешайте".

Подчеркивая важность предстоящих выборов, Геннадий Андреевич сказал: "Для нас принципиально важно объяснить сегодня людям, что каждый, кто идет на выборы, решает не только свою судьбу, но и судьбу своих детей и внуков".

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-02 Кандидат в Президенты РФ от КПРФ Николай Харитонов посетил ЗАО «Щёлковохлеб» в Подмосковье


09 xNZ4nw7В ходе визита в городской округ Щёлково Московской области кандидат в президенты РФ от КПРФ Николай Харитонов посетил ЗАО «Щёлковохлеб».

В мероприятии также приняли участие: секретарь ЦК КПРФ Виктор Царихин, Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев, секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ, депутат Мособлдумы Елена Мокринская и другие товарищи.

На заводе компании «Щёлковохлеб» выпускают 220 видов хлебобулочных и кондитерских изделий, в штате трудится более семисот человек. За последние несколько лет на производстве были установлены новые технологические линии и введен в эксплуатацию цех с высокой степенью автоматизации. Продукция хлебозавода много раз побеждала в российских и международных конкурсах, завоевывала призы в разных номинациях. ЗАО «Щёлковохлеб» внесено в Золотой реестр Всемирной ассоциации производителей высококачественных товаров и услуг. Хлеб и выпечка предприятия пользуются доверием и спросом, постоянно увеличивается выпускаемый ассортимент.

Генеральный директор ЗАО «Щёлковохлеб» Игорь Ларин познакомил Николая Харитонова и делегацию подмосковных коммунистов с производством. Рассказал о достижениях предприятия и имеющихся проблемах. Кандидат на должность Президента РФ отметил высокую технологичность предприятия, отличное качество продукции.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-01 Программа Победы


Программа Николая Харитонова - это Программа Победы КПРФ и союза народно-патриотических сил. Это план мирного и демократичного перехода России на путь социалистического развития. Это выверенный комплекс конкретных идей, как обустроить нашу Родину на началах справедливости и уверенного движения вперёд.

В каждом разделе Программы Победы КПРФ, в каждом выводе и предложении Николая Харитонова отражена вдумчивая работа истинных патриотов России и настоящих профессионалов - учёных и производственников. Эта программа вобрала в себя успешный опыт Советского Союза и современного Китая. Она воплощена в жизнь народными предприятиями, где заработная платы превышает 100 тысяч рублей и действует широкий пакет социальных гарантий. Идеи программы отражают главные чаяния и надежды наших сограждан.

Идеи Н.М. Харитонова по развитию России глубоко выверены. Они сделаны в опоре на выводы учёных Академии наук, экспертов Орловского и Московского экономических форумов, успешных практиков. Детали этой программы отражены в отраслевых планах развития, в законопроектах фракции КПРФ в Государственной думы и всей депутатской вертикали нашей партии.

Программа Николая Харитонова - это программа развития, справедливой жизни, научно-технического и социального прогресса. Это программа действий в интересах каждого человека, в целях истинного суверенитета Родины.

Полнота исполнения Программы Победы будет гарантирована работой Правительство народного доверия.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 456.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 335 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16640397




Введите Ваш E-mail: