КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2024-04-09 «Об итогах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 2024 года и задачах КПРФ»


1-18 2r4sZ61Постановление Президиума ЦК КПРФ

«Об итогах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 2024 года и задачах КПРФ» 

27 марта 2024 года

Выборы Президента России 2024 года проведены в условиях решительно обострившихся угроз со стороны империалистического Запада, на фоне ужесточения агрессивной политики государств-членов НАТО. Специальная военная операция на Украине стала фактором, влияющим и на организацию, и на содержание избирательного процесса. 

Власти стран США и Евросоюза предприняли масштабные усилия по дискредитации российских выборов с прицелом на делегитимизацию итогов голосования. С этой целью осуществлялись попытки активизировать и сплотить либеральный электорат. Для мобилизации прозападных сил цинично использовались факты обстрелов российских приграничных населённых пунктов со стороны ВСУ. На громкий медийный эффект была рассчитана попытка вторжения украинских военных на территорию Белгородской и Курской областей. Осуществлялись атаки на электронные серверы, обеспечивающие фиксацию результатов голосования. 

Власти России рассматривали внешнюю опасность не только как угрозу, но и как ресурс для достижения своих политических целей. Была развернута широкая и многоплановая пропагандистская кампания с целью консолидации общества вокруг действующего президента. Для обеспечения результата правящие круги активно использовали административные и информационные возможности, практику трехдневного и электронного голосования. Выборы Президента России из состязательной и конкурентной кампании настойчиво превращались в своего рода референдум о доверии главе государства и верховному главнокомандующему. 

Участвуя в выборах, КПРФ ставила целью максимально широкое донесение до граждан своей Программы Победы и разъяснение её преимуществ. Были изложены подходы партии в вопросах национализации и стратегического планирования, возрождения села и индустриальной мощи страны, развития науки и образования. Детально раскрыты механизмы поддержки здравоохранения и материнства, социальной защиты ветеранов и “детей войны”, гражданско-патриотическомго воспитания юношества.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-04-08 Юрий Афонин в эфире «России-1»: Никаким гонителям не победить великую русскую культуру


01-18Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».

В студии обсуждались слова президента Путина о том, что главной целью заказчиков кровавого террористического акта в Крокус Сити Холле была попытка подорвать единство нашей многонациональной страны.

Как отметил Юрий Афонин, Запад, понимая, что победить Россию на поле боя невозможно, пытается расшатать ситуацию в нашей стране изнутри, посеять межэтническую и межконфессиональную рознь.

Первый зампред ЦК КПРФ заявил, что любые попытки посеять раздор между народами и приверженцами разных религий должны пресекаться, потому что в условиях нашей многонациональной и многоконфессиональной страны они крайне опасны. Добропорядочные, люди любой национальности, которые законно живут в России, должны чувствовать себя в безопасности.

При этом государство обязано навести порядок в миграционной политике и создать условия, при которых работодатели будут отдавать приоритет работникам-соотечественникам. Также необходимо бороться с социальным расслоением в обществе. Это одна из важнейших задач для президента, парламента и нового состава правительства, которое будет сформировано в мае.

Тем временем на Украине нацистский режим продолжает диаметрально противоположную политику – сеет межнациональную рознь, насаждает совершенно безумную русофобию. 10 лет назад там начали уничтожать памятники Ленину и другим советским государственным деятелям, потом – военачальникам, которые командовали войсками, освобождавшими УССР от фашистов. Теперь там уничтожают всё, что хоть как-то напоминает о совместном с Россией прошлом. 

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-04-06 Общероссийское открытое партийное собрание


1-17

<<ВИДЕО>>

6 апреля состоялось Общероссийское открытое партийное собрание. Предлагаем вашему вниманию видеоотчет о мероприятии.

 
PDF Печать E-mail

2024-04-03 Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Дню космонавтики 12 апреля


1 5UbiXGQПубликуем Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Дню космонавтики 12 апреля.

12 апреля 2024 г.

- Да здравствует День космонавтики!

- Слава героям советской космической эры!

- Слава Юрию Гагарину - гражданину СССР, открывшему человечеству путь в небо!

- Ленин – Сталин – Социализм - Победа!

- Подвиг героев космической эпохи будет жить в веках!

- Наша Родина – СССР!

- Слава советским ученым и конструкторам ракетной техники!

- Возродим величие России новыми достижениями в космосе!

- Россия, труд, народовластие, социализм!

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 458.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 356 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16708436




Введите Ваш E-mail: