КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2015-09-17 Коммунисты проведут массовые акции памяти защитников Дома Советов и в честь советской Конституции


 

rasstrel-Doma-Sovetov

В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, прошедшего 14 сентября, главным был вопрос подготовки к проведению массовых акций памяти трагических событий сентября-октября 1993 года – расстрелов защитников Советской власти у Дома Советов в Москве. Кроме того, 7 октября в столице состоится митинг в честь Дня советской Конституции 1977 года.

Открывая заседание, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин свою вступительную речь начал с обзора событий на избирательных участках состоявшегося 13 сентября Единого дня голосования, пишет газета «Правда».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-17 Вандалы, осквернившие два памятника Ленину и «Монумент Славы», понесли наказание


 

vandalov-prigovorili-k-lisheniyu-svobody

Ленинский районный суд Новосибирска признал четырёх жителей города, в том числе одного несовершеннолетнего, виновными в вандализме. Об этом сообщается на сайте суда. Двоих приговорили к заключению на срок от двух до двух с половиной лет в исправительной колонии общего режима, ещё двоих – к ограничению свободы на срок от одного года и двух месяцев до полутора лет.

Подсудимым вменялось четыре преступных эпизода, совершенных ночью 3 декабря 2014 года в трёх районах Новосибирска, передаёт Lenta.ru.

Согласно материалам дела, они сначала побывали во дворе здания, где расположен офис КПРФ, «перерезали трос флагштока, к которому крепился флаг с символикой» партии, и разрисовали бюст Ленину фашистской свастикой. Затем молодые люди поехали на машине к офису партии «Единая Россия», где закрасили чёрной краской вывески отделения партии, на входной двери офиса также нарисовали свастику и знак руны «Вольфсангель» в виде перечеркнутой латинской буквы N.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-17 Кто из депутатов-коммунистов попал в «чёрный список» Киева


 

deputatov-kommunistov-ukraina-vnesla-v-chernyj-spisok

Президент Украины Пётр Порошенко ввёл в действие санкционный список, составленный 2 сентября Советом нацбезопасности Украины совместно с США и ЕС. В список вошли более 400 физических и 90 юридических лиц из России, в том числе депутаты фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Госдуме Валерий Рашкин, Владимир Родин, Владимир Бессонов и Александр Куликов.

Как отмечает пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме, также в «чёрном списке» оказался советский и российский учёный, академик РАН, член ЦК КПРФ Виктор Шевелуха.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-16 Удовлетворённость россиян жизнью резко упала, – опрос ВЦИОМ


 

nastroeniya-rossiyan

Индекс удовлетворённости жизнью россиян в августе снизился на 27 пунктов (с 77 до 56) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом свидетельствуют опубликованные 15 сентября результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Все показатели социального самочувствия в августе «ушли в минус». Хуже всего по-прежнему оценивают экономическое положение», – говорится в пресс-релизе организации, передаёт политгазета.рф.

Индекс самооценок материального положения снизился с 70 до 66 пунктов. Это значение уступает прошлогоднему (71 пункт) и показателю 2013 года (73 пункта), но превосходит результат 2009 года (44 пункта), отмечает ВЦИОМ.

Уровень социального оптимизма снижается четвёртый месяц подряд – минус 11 пунктов с мая. Нынешнее значение индекса (57 пунктов) практически повторяет индекс августа 2009 года (58 пунктов).

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая241242243244245246247248249250СледующаяПоследняя»

Страница 241 из 458.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 237 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16707602




Введите Ваш E-mail: