КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2015-09-17 Кто из депутатов-коммунистов попал в «чёрный список» Киева


 

deputatov-kommunistov-ukraina-vnesla-v-chernyj-spisok

Президент Украины Пётр Порошенко ввёл в действие санкционный список, составленный 2 сентября Советом нацбезопасности Украины совместно с США и ЕС. В список вошли более 400 физических и 90 юридических лиц из России, в том числе депутаты фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Госдуме Валерий Рашкин, Владимир Родин, Владимир Бессонов и Александр Куликов.

Как отмечает пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме, также в «чёрном списке» оказался советский и российский учёный, академик РАН, член ЦК КПРФ Виктор Шевелуха.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-16 Удовлетворённость россиян жизнью резко упала, – опрос ВЦИОМ


 

nastroeniya-rossiyan

Индекс удовлетворённости жизнью россиян в августе снизился на 27 пунктов (с 77 до 56) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом свидетельствуют опубликованные 15 сентября результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Все показатели социального самочувствия в августе «ушли в минус». Хуже всего по-прежнему оценивают экономическое положение», – говорится в пресс-релизе организации, передаёт политгазета.рф.

Индекс самооценок материального положения снизился с 70 до 66 пунктов. Это значение уступает прошлогоднему (71 пункт) и показателю 2013 года (73 пункта), но превосходит результат 2009 года (44 пункта), отмечает ВЦИОМ.

Уровень социального оптимизма снижается четвёртый месяц подряд – минус 11 пунктов с мая. Нынешнее значение индекса (57 пунктов) практически повторяет индекс августа 2009 года (58 пунктов).

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-16 Госдума отклонила постановление о введении моратория на рост тарифов ЖКХ


 

Gosduma-reshenie-ne-prinyato

15 сентября Госдума отклонила постановление об обращении к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с предложением ввести мораторий на рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги до конца 2016 года. Об этом со ссылкой на материалы РИА Новости сообщает KPRF.ru

Этот документ был внесён на рассмотрение нижней палаты Федерального Собрания группой депутатов от КПРФ. Проект постановления поддержали КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Однако «Единая Россия» поддержать проект документа отказалась.

 
PDF Печать E-mail

2015-09-15 Г.А. Зюганов: Либеральное крыло правительства снова загоняет страну в лихие 90-е


Zyuganov-v-Gosdume

15 сентября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на заседании Государственной Думы при открытии ее осенней сессии.

Уважаемые коллеги!

Председатель Государственной Думы сейчас говорил о её авторитете. Его можно заработать, прежде всего, реалистичной политикой.

Будет сложнее, чем в «дефолтом» 1998-м

Надо прямо сказать, что нынешняя сессия начинается в крайне сложных, во многом трагических обстоятельствах. Сегодня каждый второй гражданин России живет в среднем на 10-15 тысяч рублей в месяц, и эта сумма за год обесценилась вдвое. Цены бушуют: говядина, сыр, макароны, подсолнечное масло подорожали в этом году на 20-25%. Рыба, крупы, сахар – на 40-50%. Эти продукты становятся недоступны для трети граждан страны, особенно для пенсионеров и ветеранов.

Если посмотреть, как складывается в целом конъюнктура мирового рынка, то у нашей страны и здесь тоже аховая ситуация. За нефть и газ мы выручили за последние десять лет 2 триллиона долларов. Но они не пошли на укрепление экономики, и сегодня это чувствует каждый из нас. Из 600 миллиардов долларов резервов – 250 миллиардов уже спалили, «стабилизируя» рынки. Но положение стало хуже, и правительство вынуждено было это признать.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая241242243244245246247248249250СледующаяПоследняя»

Страница 242 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 251 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16735670




Введите Ваш E-mail: