КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2015-07-23 Разбой на дорогах


 

razboj-na-dorogah

Госкомпания «Автодор» увеличила с 1 июля тарифы на проезд на платных участках федеральной автомобильной дороги М4 «Дон» на 11,5%. Как пояснили в компании, предусмотрена ежегодная индексация платы за проезд транспортных средств. Поскольку рост потребительских цен за 2014 год составил 11,5%, «пошлина» с проезжающих выросла на такую же величину.

Планы у дорожников, которых они и не думают стесняться, прямо-таки наполеоновские. До 2020 года они намерены огородить турникетами 47% федеральных трасс, переданных «Автодору» в эксплуатацию. А к 2030 году планируют увеличить долю платных участков на дорогах до 75% их протяжённости.

 
PDF Печать E-mail

2015-07-22 В банкротах – сотни тысяч россиян


 

v-bankrotah-sotni-tysyach

Просроченные долги россиян по кредитам поставили абсолютный рекорд за всю историю существования банковской системы России. По официальным данным, на начало мая размер кредитов, просроченных свыше 90 дней, достиг суммы в 989,7 млрд. рублей.

Сотни тысяч людей, которые без заёмных средств не в состоянии приобрести жильё и необходимое имущество, ждут штрафы, пени, «приятное» общение с коллекторами и судебные санкции.

Вступление же в силу так называемого «Закона о банкротстве граждан», который позволил бы освободиться от долгов, перенесено.

 
PDF Печать E-mail

2015-07-22 КПРФ предлагает обязать управляющие компании оплачивать капремонт, если он не выполнялся или был сделан некачественно


 

ObuhovУправляющие компании будут обязаны оплатить капремонт, если он не выполнялся или был сделан некачественно. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы от КПРФ.

Как передаёт KPRF.ru, по мнению коммунистов, сейчас многие управляющие компании не справляются со своими обязанностями по содержанию жилых домов. При этом они продолжают собирать с граждан деньги за капремонт. В этом случае проведение работ за счёт самой компании будет справедливой мерой, уверены инициаторы.

«Жилинспекция должна соответствующим образом проверить, как использовались эти суммы, которые должны идти на капитальный ремонт. Нужно заставлять, чтобы эти средства направлялись и перезачитывались соответствующим образом. Тогда, значит, можно будет ремонт и раньше провести. Сначала нужно инвентаризировать, а дальше, конечно же, мы собираемся законодательно регулировать эти вещи. Мы уже внесли законопроект о том, чтобы средства на капремонт сначала накапливались на лицевом счёте дома, а потом уже региональные операторы уговаривали жильцов: «Переведите деньги к нам». Сейчас же наоборот: сразу все деньги в общий «МММ», и никто концов не может найти», – заявил С.П. Обухов, депутат Госдумы фракции КПРФ, агентству ТАСС.

Ранее в Госдуме предлагали зафиксировать размер взносов, а также освободить от платы за капремонт пожилых людей.

 
PDF Печать E-mail

2015-07-21 Остановить ограбление не дали


 

ostanovit-ograblenie

«Единая Россия» и ЛДПР выступили против предложения КПРФ заморозить тарифы на услуги ЖКХ.

Депутаты фракции КПРФ Госдумы внесли проект обращения к председателю правительства РФ о введении моратория на рост тарифов ЖКХ до конца 2016 года.

«Даже с учётом введённых правительством Российской Федерации ограничений рост тарифов на коммунальные услуги в 2015 году в среднем по стране составил 8,3 процента. Рост тарифов на теплоснабжение в среднем составил 8,4 процента; в сфере водоснабжения и водоотведения – 9,1 процента; газ (оптовые цены) – 7,5 процента; электрическую энергию – 8,2 процента.

При этом даже усреднённые показатели роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги наносят ощутимый удар по бюджетам множества семей.

В Таловском муниципальном районе Воронежской области (МУП Таловского городского поселения «Вымпел») и городском округе города Нововоронежа (МУП «Аквасервис») повышение тарифов на питьевую воду и на водоотведение с 1 июля составило 30,5 процента и 34 процентов соответственно.

Рост тарифов на горячее водоснабжение и отопление у отдельных поставщиков указанных услуг в Кантемировском муниципальном районе Воронежской области составил около 20 процентов (система теплоснабжения Митрофановского сельского поселения ООО «Твой Дом») и около 30 процентов (система теплоснабжения котельными Журавского, Новомарковского, Зайцевского сельских поселений, МУП «Коммунальник»).

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая241242243244245246247248249250СледующаяПоследняя»

Страница 244 из 456.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 244 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16638132




Введите Ваш E-mail: